Jump to content

Согласие на использование куки для посетителей из ЭС

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно наткнулся на информацию о том, что при использовании на сайте продуктов гугл (Адсенс, Аналитикс) нужно выводить пользователям из ЭС сообщение об согласии использования cookies, подробнее здесь: https://www.cookiechoices.org/

Есть сайт, на котором примерно 20% трафика из ЭС, сам сайт куки не использует. Однако, на сайте стоит Адсенс, Аналитикс, а также поиск от гугла. На данный момент предупреждений никаких для пользователей не выводится. Вопрос в том, нужно ли делать такое предупреждение? Кто как у себя сделал? Может не стоит заморачиватся? Или невыполнение этого требования является нарушением програмной политики гугла, что может призвести к блокировке Адсен (например)?

На всякий случай в футере сайта сделайте предупреждение, что для нормальной работы сайт может использовать coockie.

Пусть просто будет написано, без всяких всплывающих окон и прочего - обычный текст.

На всякий случай в футере сайта сделайте предупреждение, что для нормальной работы сайт может использовать coockie.

Пусть просто будет написано, без всяких всплывающих окон и прочего - обычный текст.

Спасибо за рекомендацию, на всякий случай сделать нужно.

В любом случае вы всегда можете сказать, что вы предупредили пользователей :) Ну, а прочитали они или нет, так это дело другое)))

Ну так можно ставить кликандер  и писать "осторожно кликандер" и также делать с загрузками ПО и агрессивным редиректом, но по факту сами понимаете - это не спасет от бана. А вот если пользователь подтверждает физически свое согласие, причем на языке страны с которой зашел - другое дело. Это были мои размышления, а по делу на месте ТС я бы не парился, думаю это не серьезно, со стороны гугла ничего не будет.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...