Jump to content

Руссификация шаблона Wordpress

Recommended Posts

Всем привет.

Делаю сайт на wordpress. Купил шаблон, установил, все отлично, только вот перевод не цепляется и все тут. Перечитал кучу всего и все равно не получается. Что делал.

Я кидал ru_RU.po и ru_RU.po в папку /wp-content/themes/название темы/languages/ - не заработало

После я кидал названиетемы-ru_RU.po и названиетемы-ru_RU.mo в папку /wp-content/languages/themes - также не заработало

Добавил в wp-config строку 

define( ‘WPLANG’, ‘ru_RU’ );

Ничего не помогло. С другими шаблонами таких проблем нет, там просто достаточно закинуть ru_RU в папку шаблона. 

Еще нашел в одном из файлов код подключения языка, но не знаю, что с ним делать.

function vu_load_theme_textdomain(){
		if ( $loaded = load_theme_textdomain( 'bakery', trailingslashit( WP_LANG_DIR ) . 'bakery' ) ) {
			return $loaded;
		} else if ( $loaded = load_theme_textdomain( 'bakery', get_stylesheet_directory() . '/languages' ) ) {
			return $loaded;
		} else {
			load_theme_textdomain( 'bakery', get_template_directory() . '/languages' );
		}
	}

У кого был опыт? Как подключить файлы перевода? Помогите, пожалуйста.

/wp-content/languages/themes  вы не туда кидаете.  У большинства тем в /wp-content/themes/название темы/languages/

Перевел шаблон и создал ru_Ru.po и ru_Ru.mo. Закинул их в директорию шаблона в папку language. Так и делал.

Это лишнее

Когда не сработал вариант, описанный выше, нашел такой, но он все равно не работает. Естественно в верхнем варианте файлы я не переименовывал.

Правильбно вам сказал akeelow, все ваши манипуляции лишние. У вас путь не правильный, там две папки language, но пути разные, с моим сравните, если не видите разницу за пиво могу сам сделать.

Правильбно вам сказал akeelow, все ваши манипуляции лишние. У вас путь не правильный, там две папки language, но пути разные, с моим сравните, если не видите разницу за пиво могу сам сделать.

Я кидал ru_RU.po и ru_RU.po в папку /wp-content/themes/название темы/languages/ - не заработало

После я кидал названиетемы-ru_RU.po и названиетемы-ru_RU.mo в папку /wp-content/languages/themes - также не заработало

• VIP

Поставьте плагин Codestyling Localization, попробуйте с помощью него провести перевод. Если не помогает, значит тема глючная и фактически не предназначена для перевода. В самой теме вывод нужных фраз какой код используется?

Поставьте плагин Codestyling Localization, попробуйте с помощью него провести перевод. Если не помогает, значит тема глючная и фактически не предназначена для перевода. В самой теме вывод нужных фраз какой код используется?

Это плагин из репозитория вп удалили. 

• Модератор

Достаточно поиском найти в самом шаблоне строку /languages/

и там станет ясно, именно какой файл (название) требуется шаблону для локализации темы.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...