Jump to content

Оформить домен заново

Recommended Posts

• VIP

Всем привет. В общем есть у меня один старый сайт, ему 5 лет и у него, через месяц заканчивается срок регистрации домена, я создал новый сайт и сделал его лучше, чем старый, но на старый пока идет больше посетителей, коло 3к в сутки и не хочу их терять, можно ли оформить домен заново и прикрепить его к новому, чтобы работал как зеркало (сделав редирект). Почему оформить заново? Просто забыл пароль доступа от старого хостинга, а маил тоже, очень давно уже потерял из памяти, а значит восстановить его не смогу, но домен с базой данных сохранился (забросил сайт, а он все не сдается).

Так, если я оформлю домен заново и поставлю БД (сайт не обновлял год, то есть все страницы и материалы в базе) на новый хостинг, ТИЦ и возраст останется прежнем (с ссылающимися ссылками и доменами на него ((около 178 доменов))?

Хм, ну скажем так, пока есть владелец домена, даже если это и вы - домен на себя не переоформить) Потом будет месяц срока(сайт будет недоступен), что бы вы, как старый владелец одумались и оплатили )))

А после даного срока, да он будет вроде как свободный и его можно вроде даже купить, но скорее всего его перекупит кто-то ещё

• VIP

Хм, ну скажем так, пока есть владелец домена, даже если это и вы - домен на себя не переоформить) Потом будет месяц срока(сайт будет недоступен), что бы вы, как старый владелец одумались и оплатили )))

А после даного срока, да он будет вроде как свободный и его можно вроде даже купить, но скорее всего его перекупит кто-то ещё

Его не перекупят, я уверен. То есть, возраст и все остальное будет прежнем?

а разве не проще писать регистратору о своей проблеме , (домен ведь на вас зареган?) 

меня когда взломали так я востановил доступ к своему сайту , написал регистратору , прислал скан паспорта, написал свои айпи и прочее.

за месяц простоя сайт потеряет позиции , потеряет посетителей и будет почти как новый (т.е пустой)

+ индексация сайта старого домена (с историей) проходит хуже чем   новый зареганый.

если не знаешь как и что писать регистратору тогда опиши мне как были утеряны контакты , я могу помочь с письмом ! ))

• VIP

а разве не проще писать регистратору о своей проблеме , (домен ведь на вас зареган?) 

меня когда взломали так я востановил доступ к своему сайту , написал регистратору , прислал скан паспорта, написал свои айпи и прочее.

за месяц простоя сайт потеряет позиции , потеряет посетителей и будет почти как новый (т.е пустой)

+ индексация сайта старого домена (с историей) проходит хуже чем   новый зареганый.

если не знаешь как и что писать регистратору тогда опиши мне как были утеряны контакты , я могу помочь с письмом ! ))

Да занялся бы, но даже не хочу заморачиваться с восстановлением, так как башка кипит, а тут ещё с этим разбираться, мне как бы не критично, что я там потеряю посетителей, мне главное ссылающиеся домены и ТИЦ получить на новый домен, как раз ссылки, что ссылались на старый пойдут на + новому сайту.

В общем я все понял, спасибо всем, кто ответил по делу.

P.S Спасибо большое за предложенную помощь.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...