mihail-nk

Регион сайта для Google

15 posts in this topic

Всем привет.

У меня региональный сайт. Нацелен именно на региональные запросы, в яндексе сидит хорошо, а вот из гугла почти нет трафика.

Я тут подумал, может Гуглу надо указать на регион сайта... Есле в Яше все просто, через вебмастер делается, то в Гугле можно адать только регион "Россия".

Покопался, нашел инфо, что есть спец. метатеги (<meta name="geo.region" content="RU-Московская область" /> и т.п.). Смотрит ли на данные теги Гугл?? И вообще, может ли гугл присвоить более узкий регион, чем "Россия" ??

rjavii likes this

Смотрит, использую, но без особого успеха.

По более узкому региону - явно установить нельзя, но мне Гугл поставляет именно региональный трафик, значит всё-таки понимает, откуда сайт.

А чем уже кабинет в Гугл Вебмастерс плох? Мне кажется, что указав регион именно в кабинете - вы 100% не промахнётесь :)

То же апну тему. Телефоны, прописанные контакты, включение городов на страницах и в названии сайта не помогает! И что там с гугл вэбмастерс. Не нашел где там прописывается, почемуто ((

То же апну тему. Телефоны, прописанные контакты, включение городов на страницах и в названии сайта не помогает! И что там с гугл вэбмастерс. Не нашел где там прописывается, почемуто ((

Справка: https://support.google.com/webmasters/answer/62399

Всем привет.

У меня региональный сайт. Нацелен именно на региональные запросы, в яндексе сидит хорошо, а вот из гугла почти нет трафика.

Я тут подумал, может Гуглу надо указать на регион сайта... Есле в Яше все просто, через вебмастер делается, то в Гугле можно адать только регион "Россия".

Покопался, нашел инфо, что есть спец. метатеги (<meta name="geo.region" content="RU-Московская область" /> и т.п.). Смотрит ли на данные теги Гугл?? И вообще, может ли гугл присвоить более узкий регион, чем "Россия" ??

карты гугл, добавьте в нее свою организацию, дождитесь письма

Таки да, это работает. Мне в Киев даже звонили, уточняли.

Сайт информационный, не сайт компании, поэтому офиса и точного адреса нет. Конечно ради эксперимента воткнул в раздел контакты, микроразметкой разместил...

А вопрос был в том числе про гео-метатеги, кто-нибудь их использовал??

Сайт информационный, не сайт компании, поэтому офиса и точного адреса нет. Конечно ради эксперимента воткнул в раздел контакты, микроразметкой разместил...

Да какая разница что нет офиса. Указывай любой наугад, хоть свой домашний адрес. Главное телефоны свои ставь точно, чтобы если позвонят проверить, ты подтвердил. Гугл карты однозначно работают. 

Уже 4 месяца использую - результата не вижу

mihail-nk likes this

Это по странам, например, Россия. давно уже прописал, а вот указать - например, Татарстан нельзя

Это по странам, например, Россия. давно уже прописал, а вот указать - например, Татарстан нельзя

Да, регион "Россия" это понятно, из вебмастера можно выбрать, а вот более точный похоже только через гугл-карты. А результат то есть у кого нибудь после добавление в гугл-карты адреса???