Sign in to follow this  
Followers 0
BlackMaN333

Не приходит код по SMS в WebMoney

14 posts in this topic

Здравствуйте, ув. Форумчане. Хотелось бы поинтересоваться, у одного меня такая проблема уже более двух часов не могу дождаться сообщения с кодом, чтобы подтвердить операцию. 

Казахстан, сотовый оператор Activ. 

BellaF likes this

Варианта решения четыре:

1) выключить телефон и включить

2) выйти из кипера и войти заново

3) выйти из кипера, почистить комп от мусора и перезагрузить

4) крайний вариант - подождать прихода смс. Обычно проблемы бывают от 30 минут до 3-4 часов

BlackMaN333 likes this

Есть ещё пятый вариант, самый простой и эффективный - обратится в техподдержку вашего сотового оператора с этим вопросом.

BlackMaN333 likes this

Здравствуйте, ув. Форумчане. Хотелось бы поинтересоваться, у одного меня такая проблема уже более двух часов не могу дождаться сообщения с кодом, чтобы подтвердить операцию. 

У меня такое было. Оказалось (после поиска в Сети), что глючит сам смартфон (Самсунг был), периодически с бухты-барахты блокирует прием СМС. Теперь для банковских и прочих СМС использую кнопочный телефон без ОС в водостойком противоударном исполнении.

Как вариант - попросите кого-то из знакомых отправить вам СМС любого содержания. Если придет - обращайтесь в поддержку ВМ. Если нет - обращайтесь к оператору.

Так же вариант - вставьте СИМ-карту в другой телефон.

BlackMaN333 likes this

Есть ещё пятый вариант, самый простой и эффективный - обратится в техподдержку вашего сотового оператора с этим вопросом.

Саппорт вебмани скажет что у них все ОК, и отправит в саппорт мобильного оператора.

Саппорт оператора скажет что у них все ОК, и отправит в саппорт вебмани.

Проверено не единожды.

BlackMaN333 likes this

За советы всем спасибо. Пробовал всё. Сообщения на телефон доставляются нормально. Видимо, проблемы на стороне WebMoney. Ждём-с. 

P.S.: у кого-то сейчас такая же ситуация? 

Была такая фигня пару дней (правда давно уже), устранилось, когда дополнительно активировал подтверждение по e-num. Активируйте, а потом будет возможность выбора при подтверждении: через смс или e-num.

Бывало ранее пару раз такое, смски пришли через несколько часов. Грешу на операторов. Потом прошло и стало нормально.

Была такая фигня пару дней (правда давно уже), устранилось, когда дополнительно активировал подтверждение по e-num. Активируйте, а потом будет возможность выбора при подтверждении: через смс или e-num.

Так и подтверждение активировать не могу, опять же, сообщение не приходить. Замкнутый круг, однако. 

Вот у меня все ни как не исчезнет подобная проблема. С операциями у меня все в порядке ( смс приходит мгновенно ) , но а если - же хочу зайти в ВМ в любую категорию где требуется повторный вход в аккаунт,  то смс вообще не приходит ( причем отсылал по несколько раз )....

Пришли сообщения, сразу штук десять. Поставил себе дополнительное подтверждение по E-Num, чтобы в таких ситуациях его использовать. 

было такое, ни 1 смс не пришла, попробовал на след день и все пришло

Бывает задержка в 30-40 минут, а потом начинают сыпаться сообщения, видать в очередь становятся, а потом все твои)))