Sign in to follow this  
Followers 0
greencost

Посоветуйте

18 posts in this topic

В общем суть такова по определённому запросу на мой сайт в яндексе в топ 30 в гугле топ 20  купил несколько ссылок с сайтов с высоким тицем. Запрос высоко частотный выше ни как не могу добиться хотя бы в топ 10, стоит ли ещё покупать ссылки или есть ещё другие способы поднятия в позиции, на сайте весь текст уникальный от А до Я.  Группы в соц сетях есть. Сайту уже почти год, судя по конкурентам то у них один мусор но я всё равно не могу выбиться в топ.

igor1 likes this

В общем суть такова по определённому запросу на мой сайт в яндексе в топ 30 в гугле топ 20  купил несколько ссылок с сайтов с высоким тицем. Запрос высоко частотный выше ни как не могу добиться хотя бы в топ 10, стоит ли ещё покупать ссылки или есть ещё другие способы поднятия в позиции, на сайте весь текст уникальный от А до Я.  Группы в соц сетях есть. Сайту уже почти год, судя по конкурентам то у них один мусор но я всё равно не могу выбиться в топ.

Поведенческие факторы в помощь!!!

Соглашусь с автором выше.. в 10ке точно но и в 30ке также.. позиции уже зависят только от количества и качества посетителей.. Сейчас получается что у всех выше, как ни крути больше посетителей прет и ссылки особо не помогут

Поведенческие факторы в помощь!!!

Нужно смотреть конкретику. Возможно вы не заметили что-то в seo?

Если возраст конкурентов значительный, то... сложновато. А то и невозможно. Но... для начала - стоит оценить seo свой. Вдруг что-то не учтено и есть "скрытый резерв"?

Ссылки... они, вполне возможно, уже не помогают, а - вредят.

У меня несколько СЧ запросов поднимались в ТОП 3 из-за регулярных комментариев посетителей...

webostrov likes this

У меня несколько СЧ запросов поднимались в ТОП 3 из-за регулярных комментариев посетителей...

Комментарии не возможны это категория.

Комментарии не возможны это категория.

Так может к этой рубрике "прицепить" хорошее описание?

Так может к этой рубрике "прицепить" хорошее описание?

Есть описание специально заказывал, у меня к каждой категории имеется описание с ключевиками по вч и нч

Есть описание специально заказывал, у меня к каждой категории имеется описание с ключевиками по вч и нч

Тогда остается анализировать "вышестоящих" и смотреть, чем они вас обыгрывают... либо ждать когда Яндекс сделает генеральную уборку (уберет мусор, который мешает вам приподняться)... 

igor1 likes this

Блог категории (статей) - копия контента. По большому счету.

Описание категории... может "перевесить", а может и нет. Оригинальна - одна статья, каждая в категории. А набор "начал" статей до Подробнее... (блог) - копия. Обычно это незаметно для ПС, но на Категорию "вешать" ВЧ... стоит ли при высокой конкурентности?

Или описание должно быть изрядным, что (обычно) неудобно для прочтения блога.

Ну... эт "гадание на кофейной гуще". Может быть "категория" - не "блог", а "список", может не статей - а товаров, ссылок, файлов...

Ну, да и ладно.

Возможно ссылки не настолько хороши, лучше траф с них, чем Тиц. В остальном делайте анализ Топа.

А может просто стоит сделать хорошую оптимизацию и прикупить ссылок на миралинксе? обычно работает))))

AlexBrush likes this

Автор топика ведет речь о ВЧ запросе. Они очень тяжело продвигаются. И непонятны текущие характеристики его сайта: возраст, индексируемость  и т.п. Врят ли можно вот так что-то посоветовать...

Группы в соц сетях есть. Сайту уже почти год, судя по конкурентам то у них один мусор но я всё равно не могу выбиться в топ.

Немножко оффтоп, но и по теме, чем группы в соц. сетях могут помочь кроме как неможно трафика дать при наличии обратной ссылки на сайт с группы? Про кнопки соц. сетей знаю, помогают, а вот группы что-то я пропустил. Просвятите плиз кто знает!

Немножко оффтоп, но и по теме, чем группы в соц. сетях могут помочь кроме как неможно трафика дать при наличии обратной ссылки на сайт с группы? Про кнопки соц. сетей знаю, помогают, а вот группы что-то я пропустил. Просвятите плиз кто знает!

ПС уже научились коррелировать и дифференцировать (а проще говоря - совмещать) данные из разных источников, и проецировать на тот или иной сайт.

zaren likes this

ПС уже научились коррелировать и дифференцировать (а проще говоря - совмещать) данные из разных источников, и проецировать на тот или иной сайт.

Подскажи пожалуйста где про это можно прочитать! или это собственные наблюдения?

Вот так чтоб прямо какую статью, книгу, пост... посоветовать не могу. Изучайте например книги студии Ingate - http://digital.ingate.ru, мониторьте форумы PR-CY,Searchengines.guru и например ресурс seonews.ru... SEO это не такая простая штука, и механизмы свои ПС не озвучат. Поэтому люди просто делятся информацией - кто что заметил, и т.п.

zaren and NIGHTMEDIA like this

"купил несколько ссылок с сайтов с высоким тицем" - влияние тиц уже не такое как раньше, лучше больше ссылок с меньшим тиц, мое мнение...