zinalab

Быстрый ТОП в mail.ru для вебмастеров

166 posts in this topic

Дайджест из соседнего форума, возможно баян, но многим будет полезно знать:

Я постоянно вижу массу споров и непониманий того - как же все таки быстро и эффективно продвигать сайты в поиске Mail.ru, ведь каких то явных и безотказныx закономерностей не выявлено.

Многие скажут, что да ну его... этот Mail, лучше в Яндексе или Гугле сайт прокачивать! Но, что если вывод в ТОП займет у вас всего несколько минут вашего времени? Хотите вывести в ТОП сотни и тысячи запросов? Звучит заманчиво? Тогда продолжаем!)

Сейчас я Вам расскажу Вам как быстро и без лишних усилий выводить свои сайты по НЧ запросам в ТОП1-3 поиска Mail.ru

Далеко не все знают, что у Mail.ru есть своя панель вебмастера http://webmaster.mail.ru/ и тем более такой инструмент как "Хочу на первое место", который позволяет добавлять НЧ запросы частотностью примерно до 150 в ТОП всего одним щелчком.
Почти 2 года данный сервис был доступен только по приглашению и не был доступен всем желающим, сейчас он доступен всем.

7732878.jpg

Чтобы добавить запрос в ТОП нужно зайти в инструмент "Хочу на первое место" (изображение выше)

Нажать кнопку "Добавить запрос"

7717504.jpg

Указать нужные URL/запрос и нажать "добавить".
Проверить частотность запроса в меиле можно вот здесь: http://webmaster.mail.ru/querystat

7718528.jpg

После этого, соответствие запроса - странице сайта проверят асессоры и если все совпадает - то ваш сайт станет в выдачу на 1-2 место!

7715456.jpg

Все быстро и очень просто!)

Имейте ввиду: чтобы добавлять запросы - нужны "баллы", которые можно получить отсылая в саппорт свои предложения по развитию сервиса или например не соответствию в выдаче какого либо сайта - запросу.

Конечно частотность каждого запроса будет не высокая, но, что вам мешает добавить 100 или 1000 таких запросов и получать халявный трафик не беспокоясь, что сайт выпадет из выдачи.

Если вы 1000 посетителей с 1000 добавленных запросов наберете, уже счастье, именно с mail по этой схеме. Вывел я в топ по этой схеме (уже, месяц наверное, как это функция работает) 32 запроса, итог +7% трафика с mail, в общем, теперь с mail на мой сайт заходят 56 человек))), а с Яндекса 1800 - 2000. 

P.S В Яндексе по этим запросам в общем 64к искали в поиске в прошлом месяце. 

Edited by sokolokaa
sheckler likes this

Интересно, а какие советы давать, чтоб балов накопить?

Спасибо за инфу! Но жаль, что нужны балы, ибо так бы загнал более 100к запросов, ресурс позволяет)) Хотя с другой стороны, на проекте трафик всего 1.5% с маила..

Спасибо за инфу! Но жаль, что нужны балы, ибо так бы загнал более 100к запросов, ресурс позволяет)) Хотя с другой стороны, на проекте трафик всего 1.5% с маила..

Баллы набирать можно указывая ГСы в выдаче, но за это мало дают, больше баллов дают за указание багов ПС.

Интересно, а какие советы давать, чтоб балов накопить?

Вы по сути выступаете асессором, понимаете какая информация будет полезной?

Если вы 1000 посетителей с 1000 добавленных запросов наберете, уже счастье, именно с mail по этой схеме. Вывел я в топ по этой схеме (уже, месяц наверное, как это функция работает) 32 запроса, итог +7% трафика с mail, в общем, теперь с mail на мой сайт заходят 56 человек))), а с Яндекса 1800 - 2000. 

P.S В Яндексе по этим запросам в общем 64к искали в поиске в прошлом месяце. 

Кстати, запросы не должны конкурировать с запросами сервиса мейл.ру, иначе ТОП вам не предоставят.

мне кажется может быть интересно, кто продает какое то дорогое оборудование и т.п.

Готов каждому платить по 30 рублей, за инфу о найденных багах и ГС в топе )) При условии, что информацию примут и дадут лимиты..

Кстати, запросы не должны конкурировать с запросами сервиса мейл.ру, иначе ТОП вам не предоставят.

Мной добавленные запросы в топе, уже недели 2 как), но толка от этого минимум.

Готов каждому платить по 30 рублей, за инфу о найденных багах и ГС в топе )) При условии, что информацию примут и дадут лимиты..

Да я просто бред всякий пишу им про их поисковую систему, мол в Яндексе так, сделайте так и все, мне по 20 баллов наваливают)), но над бредом тоже подумать надо)).

P.S Модераторы простите за 2 сообщения подряд, хотел в 1 сделать, но тупанул.

Edited by sokolokaa

Да я просто бред всякий пишу им про их поисковую систему, мол в Яндексе так, сделайте так и все, мне по 20 баллов наваливают)), но над бредом тоже подумать надо)).

Можно потратить как-нибудь денек... Если это принесет магазину дополнительно 10 посетителей в день, то уже неплохо. Я сейчас добавил ссылки под запросы "ключ магазин" и "ключ интернет магазин", это вообще здорово.

Согласен, что такой способ прокатит)) но по моим скромным оценкам, мне нужно как минимум 10к лимитов, чтобы хоть как-то поиметь пользу, такое кол-во не собрать самому, а вот платить я готов)))

Какой-то странный у них подход к начислентю баллов.

Мной добавленные запросы в топе, уже недели 2 как), но толка от этого минимум.

Кому как, у меня 40 уников в неделю дают 3000

я бы не отказался еще от 40 уников с mail  :D  :D  :D

Вот спасибо ТС. Появилась новая игрушка, будем экспериментировать.

Сначала нужно заработать эти балы, а уж потом добавлять запросы. Я правильно понял?

Ну что, увидел вчера эту тему, выделил буквально 10 минут и сделал следующее:

• Подал заявку на занятие двух запросов "интернет магазин тематика" и "магазин тематика" в своем регионе + в москве;
  • Подал заявку на получение баллов, вспомнил микро-запрос, по которому выдается не совсем релевантная выдача (отсутствует страница разработчика платформы).

Итог: сейчас мой сайт находится в выдаче по двум указанным запросам на 2 месте, за заявку на "улучшение" мне начислили 20 баллов.

По вышеуказанным запросам, точнее по их словоформам получил сегодня 2 посетителей. Это конечно ничто, но запросы словом магазин считаю удачными и если за год мне только с них придет 500 человек, дополнительные продажи по любому будут.

P/s: благодарен mail.ru за такой реально полезный и интересный сервис. Всем рекомендую потратить свое время на него.

P/s P/s: и давайте не будем портить хороший сервис - не пытайтесь засунуть ГСы по высокочастотным запросам.

Загнал сегодня 3 нч по. 5 баллов) баланс 0 теперь, ломаю голову что придумать)

Загнал сегодня 3 нч по. 5 баллов) баланс 0 теперь, ломаю голову что придумать)

Чтобы получить дополнительные баллы, нужно в вебмастере заполнить разделы: сайтлинки и контактную информацию о сайте, тогда должны зачислиться дополнительные баллы. У меня в итоге всего получилось 40 баллов!