zinalab

Быстрый ТОП в mail.ru для вебмастеров

166 posts in this topic

Я не знаю, как и за что мне их начисляют, но у меня 375 баллов))), хотя я всего 2 ГС им отправил и за них мне дали 40 баллов.

Интересно, а долго ассесоры проверяют сайт на соответствие запросам? Есть у кого-нибудь данные?

Обратите внимание, когда добавляете запрос в ТОП - проследите, чтобы целевая страница была в индексе мейл.ру, иначе трафика не видать.

Интересно, а долго ассесоры проверяют сайт на соответствие запросам? Есть у кого-нибудь данные?

1-3 дня (видимо они ещё не так загружены)

Последний раз несколько дней проверяли, до этого быстрее было.

Какой то тупой у них подход к ТОПу, вместо того чтобы алгоритмы поиска развивать придумали эту глупость. Ну а если по запросу хоть 1000 конкурентов с одинаковыми баллами, чего они тогда делать спланируют, аукцион или лотерею. Хотя ничего удивительного, они свой бизнес уже давно гробят.

Какой то тупой у них подход к ТОПу, вместо того чтобы алгоритмы поиска развивать придумали эту глупость. Ну а если по запросу хоть 1000 конкурентов с одинаковыми баллами, чего они тогда делать спланируют, аукцион или лотерею. Хотя ничего удивительного, они свой бизнес уже давно гробят.

А зачем им развивать свои алгоритмы поиска если они знают, что Яндексу они в этом не конкуренты? Да и вообще они вреде используют для поиска индекс Яши со своими фильтрами. Или я что-то путаю?

Не путаете, вот только они иногда пытаются позиционировать себя как поисковик, а не как социальную помойку, иначе зачем им в таком случае ТОП запросов, это совсем непонятно.

Не путаете, вот только они иногда пытаются позиционировать себя как поисковик, а не как социальную помойку, иначе зачем им в таком случае ТОП запросов, это совсем непонятно.

мне кажется, что если они предпринимают попытки так себя позиционировать, значит на то есть причины. Хотя они нынче больше в мобильные игры углубляются.

За деньги=) - это же mail.ru

че за католог откроют? У них же есть каталог. И опять же да, за деньги)))

че за католог откроют? У них же есть каталог. И опять же да, за деньги)))

Он закрыт на неопределенный период времени. list.mail.ru

Он закрыт на неопределенный период времени. list.mail.ru

Во блин, а я и не в курсе...

Надо будет попробовать) Тс, спасибо за информацию

1-3 дня (видимо они ещё не так загружены)

Да, да. У меня уже 2 недели прошло ((((

Да, да. У меня уже 2 недели прошло ((((

Странно, в прошлую субботу добавил 23 запроса и во-вторник вечером все в выдаче. Только толка от этого 0.

k-park likes this

3-8 дней, в среднем, у меня на проверку.

Некоторые запросы даже очень хорошо дают посетителей. Смотреть нужно, какие конкуренты, где располагается ваш сайт в выдаче. Бывает ваш сайт вторым ставят, а первым стоит меилру, с полотном таким, что вашей ссылки и не видно. Изначально нужно запрос проверят не только в "Статистика запросов" но и в поиске.

3-8 дней, в среднем, у меня на проверку.

Некоторые запросы даже очень хорошо дают посетителей. Смотреть нужно, какие конкуренты, где располагается ваш сайт в выдаче. Бывает ваш сайт вторым ставят, а первым стоит меилру, с полотном таким, что вашей ссылки и не видно. Изначально нужно запрос проверят не только в "Статистика запросов" но и в поиске.

Можете скинуть скрин статистики с хорошим трафик по запросу, который вы добавили туда? 

Можете скинуть скрин статистики с хорошим трафик по запросу, который вы добавили туда? 

пхахаха, канечно, может еще денег скинуть?

Кончено, может то, что для меня хорошо, вам плохо. Скажем, один запрос в среднем 1 человек в сутки, для меня не плохо.

пхахаха, канечно, может еще денег скинуть?

Кончено, может то, что для меня хорошо, вам плохо. Скажем, один запрос в среднем 1 человек в сутки, для меня не плохо.

Хороший трафик и 1 человек в сутки, ооооооочень растяжимое понятие, которое вводит в заблуждение. Чтобы достичь 100 посетителей с mail в сутки по этому сервису, надо добавить 250 - 300+ запросов (и то не факт!).

У меня 48 запросов добавлено и все одобрены, трафика с mail 10 - 15 (выше не идет), все страницы в поиске.

P.S Деньги можете оставить себе, если мне нужны были бы деньги, то написал бы об этом.

Хороший трафик и 1 человек в сутки, ооооооочень растяжимое понятие, которое вводит в заблуждение. Чтобы достичь 100 посетителей с mail в сутки по этому сервису, надо добавить 250 - 300+ запросов (и то не факт!).

У меня 48 запросов добавлено и все одобрены, трафика с mail 10 - 15 (выше не идет), все страницы в поиске.

P.S Деньги можете оставить себе, если мне нужны были бы деньги, то написал бы об этом.

я выше написал, как и что нужно учитывать.

Проверяйте частотность запросов не по вордстату, а по http://webmaster.mail.ru/querystat, а когда добавляете свои запросы на ТОП - смотрите внимательно чтобы ваша страница для запроса была в индексе именно мейла.

Это самые частые ошибки, из-за которых вроде бы топ, а трафика нет.

Попробовал пару запросов в ТОП закинуть, изменений пока нету.Будем ждать, если что отпишусь.Тематика - игровая.

Проверяйте частотность запросов не по вордстату, а по http://webmaster.mail.ru/querystat, а когда добавляете свои запросы на ТОП - смотрите внимательно чтобы ваша страница для запроса была в индексе именно мейла.

Это самые частые ошибки, из-за которых вроде бы топ, а трафика нет.

Я знаю=). Так и делал. Больше 200 запросов, значит ВЧ и добавить нельзя. (запросов 17 не смог добавить по их прямому назначению).