metaname

MyWot - странный сервис оценки доверия к сайтам.

120 posts in this topic

Естественно накручивал и лайки и комменты покупал. Никогда этого не скрывал, об этом мои статьи свидетельствуют - хотя бы взять последнюю "Как накрутить лайки Вконтакте"  :)  Блог был действительно заброшен пока под АГС-ом был. Но все таки дело не в накрутках. Я же говорил ранее что вся эта ерунда случилась 20 сентября когда сайт в топ вышел по ключу последней статьи, а последнюю накрутку делал 29 июня. Откуда знаю что все 20 сентября случилось? Другим ресурсом проверил

.

Честно хочу сказать, что любые сервисы для меня имеют совещательный голос, ибо много раз сталквался с темой, когда сервисы имеют разночтения. Сходство у них только в открытых источниках, которые можно получить и в ПС. 

Но даже если это так - достаточно одного "тяжелого" лайка, который все переплюнет, или одного микро-лайка, который выступит в качесмтве последней капли или последнего грамма, перевешивающего чащу весов. 

Да, там моя оценка и я готов ответить на вопросы, но все молчат. С ТП списываться смысла не вижу, так как у них сказано что они никак на рейтинг не влияют.

Вчера еще выставил на переоценку - https://www.mywot.com/ru/forum/60546-anton-lazarev-ru

Тоже оставил коммент - тишина.

Создал там тему на форуме в обсуждении сайтов, с заголовком "что не так с моим сайтом?" - тишина.

Написал сегодня Платонам с вопросом влияет ли рейтинг WOT на позиции сайта - жду ответа. 

Не знаю как и что, но XML лимиты просели после негативных оценок, точно такая же ситуация была с лимитами когда под АГС угодил.

Представляю, что вам ответят Платоны...

Что касается остального - ситуация понятная, кипяток только у вас, остальным на тему просто пофик. Организуйте, что-ли, ФорумОК для написания сообщений в вашей теме в WOT.  ;)

Есть небольшое дополнение к теме, возможно, ее не касающееся, но все-таки... 

Дело в человеческой природе. Ваша шапка с фамилией на полстраницы (на половину первого экрана) чисто психологически настораживает. 

Но это так, просто мое личное мнение. 

У них упоминается "наследование репутации", указано, что это исправляется положительными оценками.

Честно хочу сказать, что любые сервисы для меня имеют совещательный голос, ибо много раз сталквался с темой, когда сервисы имеют разночтения. Сходство у них только в открытых источниках, которые можно получить и в ПС. 

Но даже если это так - достаточно одного "тяжелого" лайка, который все переплюнет, или одного микро-лайка, который выступит в качесмтве последней капли или последнего грамма, перевешивающего чащу весов. 

Представляю, что вам ответят Платоны...

Что касается остального - ситуация понятная, кипяток только у вас, остальным на тему просто пофик. Организуйте, что-ли, ФорумОК для написания сообщений в вашей теме в WOT.  ;)

Есть небольшое дополнение к теме, возможно, ее не касающееся, но все-таки... 

Дело в человеческой природе. Ваша шапка с фамилией на полстраницы (на половину первого экрана) чисто психологически настораживает. 

Но это так, просто мое личное мнение. 

Насчет того что всем пофиг - тут не соглашусь. У многих пользователей возникают резонные вопросы относительно рейтинга, впоследствии на протяжении последующих лет они буду искать ответы, и с большой вероятностью выйдут на эту ветку обсуждений, а значит смогут иметь хоть какие-то представления о том что собственно происходит и как действовать. Насчет Платонов - отпишусь по описанной только что причине - чтобы не было догадок, вопросов, споров влияет или не влияет. 

Насчет бомбит - ну да, это весьма не приятно, когда ты последние пол года в блог вкладываешь деньги, покупаешь мобильную версию, затрачиваешь на написание одной статьи по 1-2 недели и потерять это все из-за какого-то плевка... тут мало приятного.

Форумок тут не к месту, мне в вопросе нужно разобраться, а не рейтинга ради и ничего смешного в использовании этих ресурсов нет, если понимаешь как и какой профит получить можно.

Насчет шапки - мне нравится, ничего лишнего, вот если бы я туда свой фейс засунул как многие делают, это был бы моветон.

P.S. Если кто-то из-за шапки поставил оценку - очень плохой сайт - то это еще один камень в сторону того что этот рейтинг доверия к сайтам туфта.

У них упоминается "наследование репутации", указано, что это исправляется положительными оценками.

Понятно что вся репутация исправляется положительными оценками, тут никто и не спорит.

Насчет того что всем пофиг - тут не соглашусь. У многих пользователей возникают резонные вопросы относительно рейтинга, впоследствии на протяжении последующих лет они буду искать ответы, и с большой вероятностью выйдут на эту ветку обсуждений, а значит смогут иметь хоть какие-то представления о том что собственно происходит и как действовать. Насчет Платонов - отпишусь по описанной только что причине - чтобы не было догадок, вопросов, споров влияет или не влияет. 

Насчет бомбит - ну да, это весьма не приятно, когда ты последние пол года в блог вкладываешь деньги, покупаешь мобильную версию, затрачиваешь на написание одной статьи по 1-2 недели и потерять это все из-за какого-то плевка... тут мало приятного.

Форумок тут не к месту, мне в вопросе нужно разобраться, а не рейтинга ради и ничего смешного в использовании этих ресурсов нет, если понимаешь как и какой профит получить можно.

Насчет шапки - мне нравится, ничего лишнего, вот если бы я туда свой фейс засунул как многие делают, это был бы моветон.

P.S. Если кто-то из-за шапки поставил оценку - очень плохой сайт - то это еще один камень в сторону того что этот рейтинг доверия к сайтам туфта.

Я ж говорю, шапка - это психология. Там всякие ромбики-квадратики, которые подспудно влияют на подсознание и и формируют мировосприятие - отношение к предмету (сайту)... Но то хотя и работает реально в жизни, известно в основном тем, кто проходил спецтестирования. Не заморачивайтесь, в общем

С остальным можно согласиться.

Ждем ответа от Платонов - действительно, интересно.  :)

Этот рейтинг самое важное по моему мнению: влияет на переходы с яндекс браузера и с поиска mail (в ЯБ он встроеный а в maile он используется системой) Чтобы он влиял на ранжирование других поисковиков я не заметил... Как уже говорили в системе есть четыре вида аккаунтов:  

10,000             Platinum ▉  

6000-9999        Gold ▉  

3000-5999        Silver ▉  

1500-2999        Bronze ▉  

0-1499             Rookie ▉  

Если считать в числовом значении к примеру с анализа сайта https://a.pr-cy.ru, то это платиновый акк - 4 ед, золотой -3ед, серебряный - 2ед, бронзовый -1ед, обычный -0, поэтому и говорят что новые участники практически не влияют на рейтинг. Также влияет как аккаунт голосует, к примеру если платиновый акк голосует постоянно в разрез с остальными, система может перестать учитывать его голоса). За любую попытку накрутки этого рейтинга (даже если сайт хороший) сообщество рейтинга вас рано или поздно накажет, хоть это и идет в разрез с правилами рейтинга, который сделан для фильтрации плохих сайтов содержащих спам, вирусы, использующих фишинг и обман....Проверяют сайты на всю эту кашу через различные сервисы, я к примеру через этот: sitecheck.sucuri.net/results А так накрутить его можно, но не на долго).

metaname likes this

Да кстати, если Вы голосуете в за рейтинг какого-то сайта и при этом оставляете комментарий к оценке, то любой пользователь может увидеть вашу оценку, а если без комментария то не может. И еще если прокачивать свой аккаунт, то для прокачки оценок сайтов с комментариями, нужно примерно в два раза меньше чем без комментов.) Вот так как-то). Сервисом я пользуюсь с 2014года.

Кстати полезный сервис, когда то стояла доулинг ПП, так сайт был красный еле вернул в зеленый без доулинг ПП уже.

Ставлю его своим друзьям и родным, так как они далеко не продвинутые, а этот сервис сразу показывает некоторые сайты которые распространяют доулинг ПП, и всякое кидалово.

Если считать в числовом значении к примеру с анализа сайта https://a.pr-cy.ru, то это платиновый акк - 4 ед, золотой -3ед, серебряный - 2ед, бронзовый -1ед, обычный -0, поэтому и говорят что новые участники практически не влияют на рейтинг. 

Хотелось бы уточнить по анализу a.pr-cy.ru

b03a8ab4bf99.png

У меня там единица, т.е. чтобы было 100 нужно 25 положительных оценок платиновым аккаунтом, ну и аналогичная арифметика с остальными значениями? 

Кстати полезный сервис, когда то стояла доулинг ПП, так сайт был красный еле вернул в зеленый без доулинг ПП уже.

Ставлю его своим друзьям и родным, так как они далеко не продвинутые, а этот сервис сразу показывает некоторые сайты которые распространяют доулинг ПП, и всякое кидалово.

А как на https://a.pr-cy.ru этот рейтинг рассчитывается? Или просто парсит данные WOT, но числовые значения же откуда-то берутся?

А как на https://a.pr-cy.ru этот рейтинг рассчитывается? Или просто парсит данные WOT, но числовые значения же откуда-то берутся?

Я лишь модератор форума :)

Да оно парсит с вот, а вот получаются цифры я не знаю :)

Я лишь модератор форума :)

Да оно парсит с вот, а вот получаются цифры я не знаю :)

Ясненько, просто подумал с админами на коротке общаешься. 

Пришел ответ от Платонов:

- В настоящий момент рейтинг WOT не учитывается поисковой системой Яндекс.

Ну вот и ответ который вполне устраивает, так что незначительная пакость с занижением рейтинга, на данный момент погоды не делает.

В настоящее время продолжается популяризация WOT - на этут систему помимо маил.ру перешел сайт "Одноклассники"

Думаю, теперь панель WOT установит еще миллионов 10 пользователей, которые расскажут о системе другим 10 миллионам.... 

В общем, намечается та полоса, которая делит пятую точку пополам...

ca7692fe74dd364ab0f46863f1a76bdc.png

мне мой сайт тоже очень сильно опустили в WOT 

Ооо, подняли тему почти годовалую) WOT рейтинг от балды, да конечно есть плюсы, всякие сайты с вредоностными ифреймами и спамными ссылками. Но они ставят все подряд. По политическим соображения могут сайт правительства вогнать в красную зону. Если же компьютер оценщика заражен и будет всплывать реклама, он подумает что она на сайте а не у него на системе, и поставит что вирус. У меня так и произошло с моим сайтом.

По понятиям многих рекрутеров рекламы вообще не должно быть. Максимум гугл адсенс и все. Любая партнерка расценивается у них как метрика а если у Вас метрика  любая даже яндекс, это уже шпионство, пишут потенциально незаконное по или тому подобное.

В общем каждый от болды накручивает. На сервис многие подсаживаются как на героин и потом слезть не могут, там статусы дают, люди в день по 300 сайтов оценивают, можно ли объективно за день оценить 300 сайтов? Мне тогда в красной зоне навалили, из-за того что якобы микро финансовые организации это мошенники, т.е. если у Вас был плохой опыт с банками то все, капец, плохой отзыв обеспечен. Если у Вас к примеру всплывающая форма подписки то тоже ппц будет. В общем треш. Яндекс и гугл не ранжируют по этой системе можете не парится. Да и в нашей стране модуль мало у кого стоит. У меня анти малваре в паре с авастом работают на лицензиях и всю гадость чистят если серфю по интернету в поисках чего то.

tvskit likes this

Ооо, подняли тему почти годовалую)

На больную пятку наступили!? :lol: Помню.

В WOT вас могут дать красный "бублик" лишь за то, что вы оформили сайт красными цветами, а модератору WOT нравится голубые цвета.

Чтобы узнать о всех приколах, которые там происходят, заходите в ветку форума, где пользователи запрашивают оценки. Это даст вам представление с кем и чем вы будете иметь дело.

Учитывая что этот сервис принадлежит маилру, не удивлюсь что скоро начнут брать деньги за обнуление репутации

Учитывая что этот сервис принадлежит маилру, не удивлюсь что скоро начнут брать деньги за обнуление репутации

Майлру он не принадлежит. Они являются партнёрами и используют WOT лишь как инструмент доверия к ресурсу.

Во-первых сервис не принадлежит mail.ru (mywot - WOT Services Ltd, всё еще самостоятельная организация). Во-вторых, накручивать рейтинг - гарантированно красная метка. Я понимаю, что Кузовбмв хотел как лучше, однако факт есть факт - накручиваешь рейтинг, получаешь метку. В том и заключается смысл сервиса, что оценка ресурса адекватна в абсолютном большинстве случаев.

Просто смотрите на ситуацию со стороны. Вот есть сервис, который выставляет рейтинг надежности ресурсов. Есть ресурс с сомнительной тематикой, который получил красную метку. И тут владелец ресурса пытается накрутить голоса искусственно. Разве было бы справедливо, если бы сервис (в данном случае сервис - лишь инструмент, решает сообщество) проигнорировал этот факт? В чем тогда ценность сервиса, если любой может накрутить рейтинг?

webostrov and k-park like this

Ооо, подняли тему почти годовалую) WOT рейтинг от балды, да конечно есть плюсы, всякие сайты с вредоностными ифреймами и спамными ссылками. Но они ставят все подряд. По политическим соображения могут сайт правительства вогнать в красную зону. Если же компьютер оценщика заражен и будет всплывать реклама, он подумает что она на сайте а не у него на системе, и поставит что вирус. У меня так и произошло с моим сайтом.

По понятиям многих рекрутеров рекламы вообще не должно быть. Максимум гугл адсенс и все. Любая партнерка расценивается у них как метрика а если у Вас метрика  любая даже яндекс, это уже шпионство, пишут потенциально незаконное по или тому подобное.

В общем каждый от болды накручивает. На сервис многие подсаживаются как на героин и потом слезть не могут, там статусы дают, люди в день по 300 сайтов оценивают, можно ли объективно за день оценить 300 сайтов? Мне тогда в красной зоне навалили, из-за того что якобы микро финансовые организации это мошенники, т.е. если у Вас был плохой опыт с банками то все, капец, плохой отзыв обеспечен. Если у Вас к примеру всплывающая форма подписки то тоже ппц будет. В общем треш. Яндекс и гугл не ранжируют по этой системе можете не парится. Да и в нашей стране модуль мало у кого стоит. У меня анти малваре в паре с авастом работают на лицензиях и всю гадость чистят если серфю по интернету в поисках чего то.

В нашей стране модуль много у кого стоит, потому что сервис заключил договора с многими популярными сайтами, где переход по ссылке предупреждается данными myWOT - например, Одноклассники.ру, рейтинг маил.ру и т.п.

Метки ставят с учетом не активности, а адекватности пользователя. Можете оценивать 300 сайтов в день - цена этой оценки для сервиса будет копеечной. Кстати, все уровни - это оценка активности пользователя, а не его адекватности. Вы можете иметь золотой уровень, но сервис ваши оченки будет учитывать так, будто им грош цена. И наоборот, адекватный новичок может иметь большой вес. Кстати, сдается мне, что я раскусил, как сделать аккаунт, который будет иметь большой вес у сервиса, но это еще надо проверить практикой.

В общем, вывод - с сервисом считаться надо. Я кстати лишился аккаунта из-за того, что кому-то помог накрутить - ничего, умнее буду. Кстати, не вам ли помогал финансовый сайт накручивать? Не поэтому ли у вас столько ненависти к вполне адекватному себе сервису?  ;)

У меня наоборот - вырос уровень доверия к нему, потому что мою накрутку раскусили сразу, и после обращения в суппорт сервиса мне предложили начать все сначала и не делать глупостей. Делаю выводы. Адекватные. 

Я кстати лишился аккаунта из-за того, что кому-то помог накрутить - ничего, умнее буду. Кстати, не вам ли помогал финансовый сайт накручивать? Не поэтому ли у вас столько ненависти к вполне адекватному себе сервису?  ;)

Вот у меня тоже из помощи тому сайту акк забанили. Еще и мой сайт начали минусить т.к. владелец занимается накруткой :(

webostrov likes this

В общем дело не в обиде. Вангую все торенты и другие сайты с видео, музыкой и прочим будут в красной зоне. У кого стоит этот плагин вынуждены будут все равно либо игнорировать предуприждения, либо уходить и остаться без халявы, поскольку только на спамной рекламе такие сайты и живут.

В общем дело не в обиде. Вангую все торенты и другие сайты с видео, музыкой и прочим будут в красной зоне. У кого стоит этот плагин вынуждены будут все равно либо игнорировать предуприждения, либо уходить и остаться без халявы, поскольку только на спамной рекламе такие сайты и живут.

Не вангуйте, это не ваше

https://www.mywot.com/en/scorecard/rutracker.org?utm_source=addon&utm_content=rw-viewsc

https://www.mywot.com/en/scorecard/xrutor.org?utm_source=addon&utm_content=rw-viewsc

https://www.mywot.com/en/scorecard/tapochek.net?utm_source=addon&utm_content=rw-viewsc

zamotin likes this

Честно говоря, сервис - Г. Для нашего человека - возможность заработать на оценках и не более. Если бы не SEO, отключил бы, а так вынужден считаться. Много неадекватных оценок.

Помочь реально не поможет, а нагадить может сильно.