metaname

MyWot - странный сервис оценки доверия к сайтам.

120 сообщений в этой теме

Да и способов накрутки много все равно, просто я забил. Тут вопрос в другом у меня не было ни вирусов ни мошеннических действий, все уперлось в то что типа микро финансы жто по мнению оценщика это мошенничество и все

Поделиться сообщением

с точки зрения пользователя - просто отличный сервис.

когда только начинал интересоваться интернет заработками, бывало сливал деньги на мошеннические или просто неработающие схемы. 

сервис помогал разобраться кто есть кто, и спасал от траты времени и денег.

и сейчас активно пользуюсь им, и уже свои сайты практически всегда зеленые

post-11211-0-05478700-1469167321_thumb.png

Поделиться сообщением

Ну для не опытных пользователей- сервис вполне неплохой. Себе поставил, прочитав одну из тем на этих форумах, заметил что сам перестал заходить на некоторые сайты с красным значком... Но вот если конкурент тебе наклацает так, можно потерять долю траффика...

kuzovbmw понравилось это

Поделиться сообщением

Ну для не опытных пользователей- сервис вполне неплохой. Себе поставил, прочитав одну из тем на этих форумах, заметил что сам перестал заходить на некоторые сайты с красным значком... Но вот если конкурент тебе наклацает так, можно потерять долю траффика...

Вот вот. Мой сайт просто не понравился 2 оценщикам со статусом платина, в один день в одно и тоже время, разница минута, были оставлены 2 отзыва, до этого сайт вообще там не имел ничего, и вуаля сайт в красной зоне да еще и с 2мя негативными отзывами что сайт мошеннический, да еще и вирусы. Я написал этим товарищам тогда и попросил указать где вирус? На что не получил внятного ответа. Сказали что если Вы работаете с admitad то ихние банеры это вирусы, любая реклама с тизирок это вирусы, если есть хоть один копи-паст то сайт плагиатовый, указали даже на то что я запятую не поставил в тексте, значит много грамматических ошибок, а другой написал что сайт навредит Вашему финансовому состоянию, когда в гугле адсенсе по ремаркетингу крутятся рекламы мфо)), конечно это цепляет за душу, причем как оказалось по их понятия на сайте должен быть раздел "политика конфиденциальности" и "пользовательское соглашение". В общем любой рядовой гражданин может прийти к Вам на сайт и порешать все проблемы за Вас, и решить быть Вам или нет. Приведет это к тому что в интернете пропадет огромное кол-во сайтов, поскольку мы с Вами на форуме вебмастеров же сейчас) и дураку понятно что мы создаем сайты с целью заработка, а для многих это вообще единственный вид дохода. И как только пропадут сайты, упадет рынок рекламы, соответственно увеличится поток в гугл адсенсе и рся, а отсюда ужесточатся правила к приему сайтов. Потом отвалится еще часть сайтов. Сокращение числа доменов, убытки хостеров. Это так же как и сейчас с видео на ютюбе и общественными организациями, пока все круто, но потом все начнут сниматиь друг друга, будут нарушатся права и свободы на каждом шагу, не будет личной жизни. Все это хорошо, но до поры до времени. Причем алгоритмы будут только ужесточать, им же тоже существовать нужно.

Поделиться сообщением

Вот вот. Мой сайт просто не понравился 2 оценщикам со статусом платина, в один день в одно и тоже время, разница минута, были оставлены 2 отзыва, до этого сайт вообще там не имел ничего, и вуаля сайт в красной зоне да еще и с 2мя негативными отзывами что сайт мошеннический, да еще и вирусы. Я написал этим товарищам тогда и попросил указать где вирус? На что не получил внятного ответа. Сказали что если Вы работаете с admitad то ихние банеры это вирусы, любая реклама с тизирок это вирусы, если есть хоть один копи-паст то сайт плагиатовый, указали даже на то что я запятую не поставил в тексте, значит много грамматических ошибок, а другой написал что сайт навредит Вашему финансовому состоянию, когда в гугле адсенсе по ремаркетингу крутятся рекламы мфо)), конечно это цепляет за душу, причем как оказалось по их понятия на сайте должен быть раздел "политика конфиденциальности" и "пользовательское соглашение". В общем любой рядовой гражданин может прийти к Вам на сайт и порешать все проблемы за Вас, и решить быть Вам или нет. Приведет это к тому что в интернете пропадет огромное кол-во сайтов, поскольку мы с Вами на форуме вебмастеров же сейчас) и дураку понятно что мы создаем сайты с целью заработка, а для многих это вообще единственный вид дохода. И как только пропадут сайты, упадет рынок рекламы, соответственно увеличится поток в гугл адсенсе и рся, а отсюда ужесточатся правила к приему сайтов. Потом отвалится еще часть сайтов. Сокращение числа доменов, убытки хостеров. Это так же как и сейчас с видео на ютюбе и общественными организациями, пока все круто, но потом все начнут сниматиь друг друга, будут нарушатся права и свободы на каждом шагу, не будет личной жизни. Все это хорошо, но до поры до времени. Причем алгоритмы будут только ужесточать, им же тоже существовать нужно.

У них на сайте есть форма с подачей жалобы. Где можно описать суть проблемы и уже модераторы в ручную проверят ваш сайт. Если проблем не будет-вернут зеленую зону, а оставивших плохой отзыв могут наказать. Но это в теории, на практике с этим не сталкивался.

Поделиться сообщением

В общем, вывод - с сервисом считаться надо. Я кстати лишился аккаунта из-за того, что кому-то помог накрутить - ничего, умнее буду. Кстати, не вам ли помогал финансовый сайт накручивать?

Напишите в поддержку об ошибочной блокировке, они разблокируют.

А в целом по ВОТ, задумка интересная и полезная, но она не приживётся, если они не поменяют подход к оценкам. Т.к. все мнения субъективны, объективности там малый сотый процент.

Вот вам живой пример, ссылки дал DevilStar - как вы считаете это заслуженные оценка? Т.е. с субъективной точки зрения, да, я качаю на халяву и мне хорошо и плевать я хотел на.... Но безопасный ли там материал и можем способствовать воровству(а многие ой как не любят, когда у них воруют материал с сайта, да?) и можем ли мы оценивать положительно незаконные действия? Т.е. умышленно участвуя в преступлении и способствуя. А как известно всё кроется в мелочах, вначале торренты зелёным, потом порнуха, потом мошенники , потом  .... и по наклонной.

В системе нет чётких правил. Правила не знают, как модераторы(это видно на их форуме, можно полистать запросы и посидеть пару неделек, сами увидите), так и администрация(есть личный опыт переписки с ними, пишут такое, что не поддаётся логике и даже их правил), правила трактуются от текущих условий и как им нравится, модератор встал не стой ноги, будете долго из красной зоны выходить и т.д.

А после последних глюков и исправлений в системе, так вообще бардак. Слитело много оценок, т.е. если раньше вы оставляли оценки, проверьте свои старые оценки(через оценочную карту, комментариев может не быть). И проверьте сайты, оценки также могли измениться в течении последних 2-4 недель.

Поделиться сообщением

и сейчас активно пользуюсь им, и уже свои сайты практически всегда зеленые

та да)))

Как раз окна ищу. О думаю зайду в "окна в Саранске" посмотрю, что по чем. О "Калькулятор". Отлично. Зайду просчитаю стоимость, прикину.

И тут оп-па. А калькулятора то нет. Меню есть, Тест есть. А калькулятора нету)))

И за что тогда зеленый кружок, если отсутствует ключевой элемент сайта)))

ПС. Может я его не смог найти. Тогда, извиняюсь.

Поделиться сообщением

та да)))

Как раз окна ищу. О думаю зайду в "окна в Саранске" посмотрю, что по чем. О "Калькулятор". Отлично. Зайду просчитаю стоимость, прикину.

И тут оп-па. А калькулятора то нет. Меню есть, Тест есть. А калькулятора нету)))

И за что тогда зеленый кружок, если отсутствует ключевой элемент сайта)))

ПС. Может я его не смог найти. Тогда, извиняюсь.

:lol:  вот уже за это могут поставить красный бублик, мошенничество(нет оф.данных компании) и нет политики конфиденциальности это уже фишинг.

пс. Всем сразу совет, добавляйте на свои проекты политику конфиденциальности.

Поделиться сообщением

Да вот я написал еще тогда, месяца 2 назад. Но что-то не разблокируют.

Поделиться сообщением

Да вот я написал еще тогда, месяца 2 назад. Но что-то не разблокируют.

Писать строго на английском. Разъяснить ситуацию, типа не могу зайти, возможно меня заблокировали ошибочно. Должно прийти письмо с поддержки с разьяснениями и потребуют от вас дополнительной писанины, что и как было. Меня тоже блокировали после "помогания" и разблокировали, хотя опять заблокировали.)) Уже переписываюсь месяц.

Писать через форму обратной связи https://www.mywot.com/en/support/feedback/banned через несколько дней напрямую на WOT Support <support@mywot.com>

Поделиться сообщением

Вот только представьте какой бред, Вас обкакали там, а Вы еще должны оспаривать это. Я просто забил давно и все.

Поделиться сообщением

Вот только представьте какой бред, Вас обкакали там, а Вы еще должны оспаривать это. Я просто забил давно и все.

Забить это всегда можно. Но я бы написал и попробовал бы оспорить. Особенно если у Вас аудитория взрослая и им дети поставили такой плагин и объяснили не заходить на сайты с красным бубликом... Да и зависимо от темы могут проигнорить сайт, даже если он на первом месте. У меня такое бывает когда ищу какие-то вопросы связанные с СЕО, например. Если красный бублик, то какая-то лже контора пытается найти себе клиентов, где не даст информации, а скажет "заказывайте у нас, мы все сделаем" и в лучшем случае они что-то будут делать(хотя он может быть и худшим) - на такие сайты редко захожу, соответственно посетитель ушел и возможный клик на рекламе тоже...

Вообщем основная мысль- написать в поддержку если у с сайтом все нормально, это бесплатно и быстро, а дальше как пойдет...

Поделиться сообщением

У них на сайте есть форма с подачей жалобы. Где можно описать суть проблемы и уже модераторы в ручную проверят ваш сайт. Если проблем не будет-вернут зеленую зону, а оставивших плохой отзыв могут наказать. Но это в теории, на практике с этим не сталкивался.

Забить это всегда можно. Но я бы написал и попробовал бы оспорить.

.............................

Вообщем основная мысль- написать в поддержку если у с сайтом все нормально, это бесплатно и быстро, а дальше как пойдет...

Вы немного ошибаетесь. В поддержку вы можете написать и пожаловаться на комментарии, допустим если вы их сами накрутили, покаялись и вам их удалят. А если конкуренты и это будет явно(много новорегов), то тоже удалят, а запрос на новую проверку надо запрашивать на форуме, где уже модератор(суперплатиновый) соизволит выдать вам оценку, а там как карта ляжет.

Тех кто оставил плохой отзыв, наказывать ни кто не будет! Разбирайтесь лично с каждым, т.к. это сугубо личное мнение каждого о вашем сервисе-услуге.

Если вы сделали запрос на проверку, то будьте готовы ко всему и не удивляйтесь, если вам поставят красный бублик за: цвета не те, высокие цены в прайсе, дизайн не тот, "просто не нравится", "я супер СЕОшник, у вас всё не так", "я видел сайт и получше", "меня бесит ваш информатор",..... и много много чего "весёлого" и "забавного".

Поделиться сообщением

Если вы сделали запрос на проверку, то будьте готовы ко всему и не удивляйтесь, если вам поставят красный бублик за: цвета не те, высокие цены в прайсе, дизайн не тот, "просто не нравится", "я супер СЕОшник, у вас всё не так", "я видел сайт и получше", "меня бесит ваш информатор",..... и много много чего "весёлого" и "забавного".

Увы и ах, но только вы, малоуважаемый, и были у нас единственная ...доброта-автомат для начисления рейтинга всему мусору подряд.  Хорошо, что хоть система сразу после ваших выходок это просекла, а на форуме - так вообще все вас терпели до последнего.

Только из бана не вылезайте пожалуйста. Я этого не перенесу.

- drweb (отлично);

- virustotal (отлично);

- quttera (отлично);

- Политика конфиденциальности (имеется);

- Необходимая информация для посетителей(имеется);

Сайт соответствует правилам системы оценок Web of Trust (WOT). Заслуживает доверияБезопасность для детей.

kuzovbmw сказал(а) 22 Июл 2016 - 1:19 PM:

Что забил - умничка! ^_^

Нет, не разблокируют, там тоже, извините, не дураки сидят.

Поделиться сообщением

Василий ты чем вообще по жизни занимаешься? мне просто вот интересно, неужели только вся жизнь на wot а существуешь на что? ты даже тут отслеживаешь сообщения, хотя может рассылка приходит. Посмотри на мой сайт сейчас и скажи что не так, устроим эксперимент )

Поделиться сообщением

Увы и ах, но только вы, малоуважаемый, и были у нас единственная ...доброта-автомат для начисления рейтинга всему мусору подряд.  Хорошо, что хоть система сразу после ваших выходок это просекла, а на форуме - так вообще все вас терпели до последнего.

Только из бана не вылезайте пожалуйста. Я этого не перенесу.

Что забил - умничка! ^_^

Нет, не разблокируют, там тоже, извините, не дураки сидят.

Вы когда писали, что голос дрожал? :lol: Солдат ребёнка не .....

Это из какой оперы?

ca3162e7635d.jpg

Из какой это оценки, покажите народу, где я оставил этот комментарий, и посмотрим, за что вы удали.

Ну Вася, слабо? ))

Поделиться сообщением

Да кругом оставлял, после бана-то вашего долгожданного я почти все аналогичные удалил, но на форуме все же кое-где до сих пор висят.

https://www.google.com.au/?gws_rd=ssl#q=site:mywot.com+inurl:forum+-+drweb+(%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE)%3B+-+virustotal+(%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE)%3B

И да, я же не про именно этот говорю, а про ваш алгоритм бота:

• drweb
  • VT
  • Quttera
  • PP
  • ...

:)

Поделиться сообщением

Да кругом оставлял, после бана-то вашего долгожданного я почти все аналогичные удалил, но на форуме все же кое-где до сих пор висят.

https://www.google.com.au/?gws_rd=ssl#q=site:mywot.com+inurl:forum+-+drweb+(%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE)%3B+-+virustotal+(%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE)%3B

И да, я же не про именно этот говорю, а про ваш алгоритм бота:

• drweb
  • VT
  • Quttera
  • PP
  • ...
:)

Василий я вам задал конкретный вопрос, от куда это и за что удали. Посмотрите на мои оценки, я всегда расписывал на основании чего я ставлю оценку, ту или иную! Я считал это важным а Вася делает, пример:

325bb49039e4.jpg

8163629d70e6.jpg

пс. Вот запомните, это Вася он суперплатинум - он привык, когда всё вращается вокруг него. Для того что бы понять, что происходит в этой системе, посидите на форуме пару неделек. Вы обхахочитесь и волосы дыбом встанут, в общем ждёт много сюрпризов. Да, Вася? :lol:  Не скучаешь?

псс. Какой алгоритм бота? Все описание ручные, есть много скриншотов. Даже ваша поддержка офигела. ;)

Поделиться сообщением

У меня кстати на него тоже есть скрин где он просит заминусовать сайты

Поделиться сообщением

У меня кстати на него тоже есть скрин где он просит заминусовать сайты

Ты не представляешь, сколько у меня ВСЯКИХ скинов! )) Народ присылает, да я похаживаю на форум, когда скучно становится, обязательно туда, чисто :D

Поделиться сообщением

У них на сайте есть форма с подачей жалобы. Где можно описать суть проблемы, и уже модераторы вручную проверят ваш сайт. Если проблем не будет-вернут зеленую зону, а оставивших плохой отзыв могут наказать. Но это в теории, на практике с этим не сталкивался.

Ложь, никогда никто не будет исправлять, разве что если есть подозрение на накрутку, но в абсолютном большинстве случаев это не так. И да, рейтинг никогда корректируют вне зависимости от наличия/отсутствия манипуляций, комментарии с оценками тоже не удаляются, они только убираются из вашего поля зрения, когда учетная запись пользователя блокируется.

Модераторы сидят только на форуме, их единственная задача - чистить форум WOT, ничего никому они не исправляют.

Но и оценить могут, если надо. Они такие же пользователи, как и все остальные, и доступа к какой-либо технической информации, помимо просмотра скрытых сообщений, не имеют, даже банить не имеют прав.

Поделиться сообщением

Сдается мне, что я раскусил, как сделать аккаунт, который будет иметь большой вес у сервиса, но это еще надо проверить практикой.

Всё же не стоит делать таких выводов. Чем больше вы будете стараться вести себя естественно, тем больше будет увеличиваться вероятность отключения доверия, а то и блокировки аккаунта за такие дела. Система не такая уж и тупая и дырявая, как кажется на первый взгляд пользователю. 

Честно оценивать надо, и сайты нормальные делать тоже. 

Поделиться сообщением

хотя может рассылка приходит.

Приходит, причем в папочку "СПАМ".

Как раз и наткнулся, когда из нее все сайты вытаскивал для оценивания, а тут такая тема, ну как к вам не заглянуть :)

k

uzovbmw сказал(а) 22 Июл 2016 - 8:39 PM:

Поделиться сообщением

Ну давай еще pr-cy в красную зону загони, прсьмо же о новос ответе в спам пришло) сам то ничего не кроме нажатия на готовые кнопочки наверное ничего и не умеешь. Докжи что я не прав, php, css, html, piton, js, графика, seo, оптимизация, перевод, что ты делаешь в интернете? Только по честному по мужски.

Поделиться сообщением

Всё же не стоит делать таких выводов. Чем больше вы будете стараться вести себя естественно, тем больше будет увеличиваться вероятность отключения доверия, а то и блокировки аккаунта за такие дела. Система не такая уж и тупая и дырявая, как кажется на первый взгляд пользователю. 

Честно оценивать надо, и сайты нормальные делать тоже. 

)) Василий, вы мне подняли настроение и развеселили. Вы прекрасно знаете, что это не так.

Каким образом цены влияют на доверие? :D

566db6099c44.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу