metaname

MyWot - странный сервис оценки доверия к сайтам.

120 posts in this topic

)) Василий, вы мне подняли настроение и развеселили. Вы прекрасно знаете, что это не так.

Каким образом цены влияют на доверие? :D

566db6099c44.jpg

А с чего это у вас такая уверенность, что я именно это имел в виду.

Я его не оценивал пока, просто самому вдруг стало интересно, что это такое есть.

А от того, что это на самом деле, до доверия к сайту всего один шаг.

А с чего это у вас такая уверенность, что я именно это имел в виду.

Я его не оценивал пока, просто самому вдруг стало интересно, что это такое есть.

А от того, что это на самом деле, до доверия к сайту всего один шаг.

А как это понять? Тогда можно интерпретировать, что вы просите скидку.)

Когда исправят все глюки в системе? Оценки у многих слетели, сайты которые были в красной зоне стали зелёными-жёлтыми, а зелёные сайты жёлто-серые-красные. А то я вернусь а там ни чего не работает.

Какие глюки? Нет никаких глюков, просто пользователям после апдейта пересчитано доверие, а из-за отсутствия синхронизации с базами данных слетела небольшая часть оценок, поставленных во время обновления, работает все по-прежнему, возвращаться не надо, пожалуйста.

Какие глюки? Нет никаких глюков, просто пользователям после апдейта пересчитано доверие, а из-за отсутствия синхронизации с базами данных слетела небольшая часть оценок, поставленных во время обновления, работает все по-прежнему, возвращаться не надо, пожалуйста.

Вот зачем вы лжёте? Вы прекрасно знаете что это так, или вам надо предоставить скины, как сами пишите о глюках?)

У вас то за что "сила" оценок слетела? Смотрю Финансовые пирамиды(ссылка работает, но она вас приведёт не туда, т.к. форум работает как и вся система) надо найти в конце сообщение Vasily on Сбт 23 Июл 2016, смотрю не голосуете, и пирамиды чувствуют себя вполне хорошо? :D Это не глюк, вы считаете это нормально? Или особенности системы, что ваши оценки, то слетают, то появляются, то новый аккаунт, то ... и т.д.

Ну что ж, думайте, как хотите, только помните, вам видна лишь очень небольшая часть всех событий, по которой однозначных выводов делать не стоит. Да, система феерически глючила, что у всех мозги выносило, но теперь-то что?

Списки я выкладываю, но сайты не оцениваю, хотя комментарий иногда оставляю.

Этим пусть другие занимаются, если будет желание.

Ну что ж, думайте, как хотите, только помните, вам видна лишь очень небольшая часть всех событий, по которой однозначных выводов делать не стоит. Да, система феерически глючила, что у всех мозги выносило, но теперь-то что?

Мне жаль вас, что вам приходится лгать и система этим пользуется. Ложь и обман, ни одно обновление-тех.обслуживание не происходило по принципу предупреждений, только после уже полных глюков и всё в тихую, может не заметят и хорошо, а не прокатило, ну извините у нас тут завал. Так?

Списки я выкладываю, но сайты не оцениваю, хотя комментарий иногда оставляю.

Этим пусть другие занимаются, если будет желание.

Вы опять "Бронзовый", вас наказали или вы плодите клонов?) Или это хитрый план, не глючной системы?

У меня есть желание и с удовольствием займусь! ;)

kuzovbmw likes this

Вот это поворот, вот и человек спалился) я все скрин найти не могу где он тоже просил сайты заминусовать, как бы кто не орал, mywot в 50% случаев продажный и никчемный сервис, а я в состоянии сам отличить пирамиду или раЗвод на деньги. А весь рейтинг построен на обычных амбициозных людях, которые черпают из этого свои плюсы, кто сайт поднимает, кто то зарабатывает, ну а кто то просто из ненависти к чему либо. Запомните, только оплачиваемые сервисы и специальные органы могут решать что хорошо а что плохо, и не всегда если пишут о сайте плохо, он плохой, книжку по обложке не судят.. Tvskit ты просто красавец)

У меня там вообще ак ушел в бан, за деньги никогда не ставил оценок.

И у меня бан после этой темы. Никогда тоже не зарабатывал на этом. Написал в им в техподдержку на могучем русском и забил.

Вот это поворот, вот и человек спалился) я все скрин найти не могу где он тоже просил сайты заминусовать, как бы кто не орал, mywot в 50% случаев продажный и никчемный сервис, а я в состоянии сам отличить пирамиду или раЗвод на деньги. А весь рейтинг построен на обычных амбициозных людях, которые черпают из этого свои плюсы, кто сайт поднимает, кто то зарабатывает, ну а кто то просто из ненависти к чему либо. Запомните, только оплачиваемые сервисы и специальные органы могут решать что хорошо а что плохо, и не всегда если пишут о сайте плохо, он плохой, книжку по обложке не судят.. Tvskit ты просто красавец)

Никчемный то он может и никчемный, но вот только соц сети на него ориентируются и при определенном уровне переходы на внешние сайты иду без страницы прокладки

Никчемный то он может и никчемный, но вот только соц сети на него ориентируются и при определенном уровне переходы на внешние сайты иду без страницы прокладки

При низком уровне уверенности в репутации, благо минимальный порог для предупреждения легко выбрать. Фейсбук так и решила действовать.

Майвот этот... такой майвот. Два сайта у меня. Один - игровой портал, с кучей счетчиков и рекламы, инлайн-скриптов, без https, без политик и прочего. В общем, не заморачивался на него.

Другой - чистенький сайт-визитка, на https, с жесткой CSP, без инлайн-скриптов, без рекламы, ни одной битой ссылки, с политикой конфиденциальности, с отзывами, возраст домена 6 лет и прочая и прочая.

Рейтинг майвот - у первого 70, у второго - 50.

О - объективность!

О - объективность!

Рейтинг же строится на отзывах пользователей, так что сайт может быть оч крутой, но никто не голосует, а может быть полном убожеством, но там есть в шапке милый котик и будут ставить хорошую оценку. З - Замануха  :) или как там такое обозовать ещё, не знаю.

webostrov likes this

Майвот этот... такой майвот. Два сайта у меня. Один - игровой портал, с кучей счетчиков и рекламы, инлайн-скриптов, без https, без политик и прочего. В общем, не заморачивался на него.

Другой - чистенький сайт-визитка, на https, с жесткой CSP, без инлайн-скриптов, без рекламы, ни одной битой ссылки, с политикой конфиденциальности, с отзывами, возраст домена 6 лет и прочая и прочая.

О - объективность!

Везунчик ))

Стоит такой весь неплохой сайт. Заходит конкурент и ставит одну единственную оценку - красный. 

И все, сайт красный. Про "недостаточно отметок для оценки" не верю, в мивот важен траст, а не количество.

Причем если конкурент с прокаченным скком то вообще из красной зоны не вылезти, кому не знать как не мне

О - объективность!

Если хотите проверить свои сайты и получить комментарии и оценку от пользователей с высокой репутацией, то отправьте сайты на проверку в mywot.com/ru/forum/5 и прочтите mywot.com/ru/faq/site-owners-support.

Объективности не будет, все оценки субъективны! Это важно и это нужно понимать.

campusboy likes this

Дополнение Web of Trust уличено в продаже сведений о посещениях пользователей

http://mobile.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45443

Кроме того, пристальное изучение кода дополнения показало, что в WOT также была предусмотрена лазейка, позволяющая загрузить и выполнить произвольный скрипт с привилегиями браузерного дополнения, получив команду в ответ на отправку проверочного запроса о репутации сайта. В том числе, если бы разработчики WOT захотели, они могли бы реализовать через подобный скрипт любую расширенную логику, от перехвата форм с номерами кредитных карт до установки вредоносного ПО на систему пользователя.

В настоящее время дополнение уже удалено из каталогов Mozilla, Google Chrome и Opera. Пользователям, у которых дополнение Web of Trust был установлено ранее, необходимо вручную удалить дополнение для прекращения отслеживания их посещений.

tvskit and webostrov like this

Давно пора отключить подобное уг.

Большинство отзывов в нем было покупными, и часть хороших и пушистых сайтов, отторгались не просвещенными пользователями.

А я новорил еще давно, во первых сервис должен был на что то жить, по поводу кол-ва установок можно и миллиард написать, я отказался от него давно

Дополнение Web of Trust уличено в продаже сведений о посещениях пользователей

http://mobile.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=45443

Кроме того, пристальное изучение кода дополнения показало, что в WOT также была предусмотрена лазейка, позволяющая загрузить и выполнить произвольный скрипт с привилегиями браузерного дополнения, получив команду в ответ на отправку проверочного запроса о репутации сайта. В том числе, если бы разработчики WOT захотели, они могли бы реализовать через подобный скрипт любую расширенную логику, от перехвата форм с номерами кредитных карт до установки вредоносного ПО на систему пользователя.

В настоящее время дополнение уже удалено из каталогов Mozilla, Google Chrome и Opera. Пользователям, у которых дополнение Web of Trust был установлено ранее, необходимо вручную удалить дополнение для прекращения отслеживания их посещений.

Туда им и дорога.

Теперь пусть удалят из маил.ру, где оно установлено автоматом, и народ забудет за эту глупость https://top.mail.ru/Rating/All/Today/Visitors/. 

Туда им и дорога.

Теперь пусть удалят из маил.ру, где оно установлено автоматом, и народ забудет за эту глупость https://top.mail.ru/Rating/All/Today/Visitors/. 

Мейл.ру? Они сами не лучше, постоянно всякое рассылают.... да и сервисы у них вата, на старом ящике хранились нужные данные, вдруг зашел на него, а он пустой, ТП ответила, "в связи с плановой очисткой".

Их тоже не помешало бы закрыть с их сервисами и браузером Амиго.

Да мейл ру вообще в мусорку превратился, одна коммерция сплошная, монетизация +120% везде в каждом блоке, Амиго вообще для кого? А MyWot это изначально странный проект, когда что то создается бесплатно, жди подвоха!!! В топку их. Зашел на сайт не понравились цены все в красное, зашел на сайт партии демократической, а я коммунист, на Вам красный.. Бред. Все покупается и продается (отзывы, комментарии) а есть и вообще больные которые там по 3 года как в варкрафте или в танках сидят не видя ничего кроме этого, бред.

Riminy likes this

Мейл.ру? Они сами не лучше, постоянно всякое рассылают.... да и сервисы у них вата, на старом ящике хранились нужные данные, вдруг зашел на него, а он пустой, ТП ответила, "в связи с плановой очисткой".

Их тоже не помешало бы закрыть с их сервисами и браузером Амиго.

Почтовый сервис здесь ни при чем. Я дал ссылку совсем на другой отдел мейл.ру

Суть в том, что mywot распространяется через различные сервисы. Раньше, например, он был в Одноклассниках, и его мог установить любой, кто умеет вбивать в поиск запросы. В Одноклассниках я его уже не вижу, из магазинов приложений его вроде как удалили, но в рейтинге маил он еще висит, о чем свидетельствует ссылка. 

Если таких вариантов не будет, этот сервис станет менее доступным, популярным, а если еще давать нехорошие отзывы о нем на форумах - он вообще исчезнет.

Лично я поставил самому mywot на его сайте красные поля. Пусть кушает.  ;)

Я искал скрипты, пользовался услугами людей, кто накручивают рейтинг, но все фигня. Создал в вк группу, куда добавил людей, с кем менялся оценками, потом люди сами стали добавляться. Не скажу, что рейтинг прям моментом взрос, но чем больше людей нахожу, тем больше база и потихоньку, по маленьку база растет, оценки добавляются. Очень все муторно и долго конечно, но зато действенно. Группу сделал закрытой от всякого рода флуда и спамеров. Внутри группы выкладываем ссылки на свои сайт и занимаемся взаимообменом. Вот ссылка на группу в контакте /mywotclub

Если кому нужны оценки - вступайте, оценим. Сам имею сильвер аккаунт. Люди в группе есть и с бронзой и с голдом. Один даже с платиной есть