metaname

MyWot - странный сервис оценки доверия к сайтам.

120 posts in this topic

забейте вообще на этот рейтинг от него толку 0, траф как шел так и идет, а Вы его пиарите.. В топку его. Я кстати удивлен что pr-cy анализ его учитывает, бред..

AlexK likes this

Я искал скрипты, пользовался услугами людей, кто накручивают рейтинг, но все фигня. Создал в вк группу, куда добавил людей, с кем менялся оценками, потом люди сами стали добавляться. Не скажу, что рейтинг прям моментом взрос, но чем больше людей нахожу, тем больше база и потихоньку, по маленьку база растет, оценки добавляются. Очень все муторно и долго конечно, но зато действенно. Группу сделал закрытой от всякого рода флуда и спамеров. Внутри группы выкладываем ссылки на свои сайт и занимаемся взаимообменом. Вот ссылка на группу в контакте /mywotclub
Если кому нужны оценки - вступайте, оценим. Сам имею сильвер аккаунт. Люди в группе есть и с бронзой и с голдом. Один даже с платиной есть

Спалит кто-нибудь на форуме WOT вашу группу, и кирдык репутации придет.

webostrov likes this

Здравствуйте, сайт молодой 3 месяца, репутация красная у сайта, есть сомнения что то ее кто то специально мне накрутил. Сайт чистый аккуратный и без вирусов. У знакомого сайт такой же тематики год и еще нечего не определено, это как понимать? И как решить данную ситуацию? Всем спасибо за ответы.

Здравствуйте, сайт молодой 3 месяца, репутация красная у сайта, есть сомнения что то ее кто то специально мне накрутил. Сайт чистый аккуратный и без вирусов. У знакомого сайт такой же тематики год и еще нечего не определено, это как понимать? И как решить данную ситуацию? Всем спасибо за ответы.

ссылочку будьте добры

Никак не решишь, не обращай внимания. Тут ситуация что тот кто оценивает может сам заразиться, тк ходит по сотням сайтов в день и потом вместо блоков адсенса, вирус подставляет свои и оценщик думает что вирусы на сайте и ставит красный, у меня так было, целая тема тут есть. Этот рейтинг полный мусор. Я не понимаю зачем его в pr-cy включили

Kolbasa likes this

Можешь кинуть сайт? Если что, добавляйся сюда, вк /mywotclub

Таким муторным макаром, я, кстати, поднял рейтинг на 12%. Мало, да, но результат есть, система работает

система работает, но у скольки людей она стоит? у меня ее нет, у знакомых нет, у 1 из 20 может и да, смысл париться, а если крутить то без комментариев чтобы не светиться

система работает, но у скольки людей она стоит? у меня ее нет, у знакомых нет, у 1 из 20 может и да, смысл париться, а если крутить то без комментариев чтобы не светиться

Отрицая - предлагай. Если видишь это бесполезным, зачем здесь тогда говорить о том, что все плохо и это не нужно. Кому нужно, те предложат вариант решения проблемы. 

Отрицая - предлагай. Если видишь это бесполезным, зачем здесь тогда говорить о том, что все плохо и это не нужно. Кому нужно, те предложат вариант решения проблемы. 

Родной мой, отрицать тут глупо, я как программист исхожу из реалий... Как может иметь место существование проекта где любой может ставить все что угодно не мотивируя ничем. К примеру яндекс находит вредоностный код на сайте, виноват вебмастер, а тут я на твой сайт сейчас зайду, ты же мне выше фактически негатив написал и заминусую тебя, попрошу 3 друзей заминусовать и будет красная зона, потом пост тут. Рейтинг основывается не на чем, почитай отзывы роспотребнадзора сайта или либеральной партии, кроме негатива из-за разных взгядов я ничего не увидел. К тому же по их правилам любая реклама это плохо и это четко написано, любая система статистики даже яндекс метрика это незаконный сбор информации... О чем мы говорим е мае...

@AlexPortsman не обращайте внимание, у @kuzovbmw субъективно негативное мнение о сервисе, т.к. его сайт там банили за накрутку. А объективно оценить ситуацию и сам сервис мешают, видимо, эмоции.

Хороший сервис, всем рекомендую пользоваться.

Тут дело не в эмоциях а в логике

Я понимаю твою логику. Просто я вижу в этом смысл, мне это нужно. Мне нужно поднять рейтинг сайта на портале Web of Trust, поэтому я и сделал группу эту vk.com/mywotclub и работаю над ней. Тем самым даю дать другим пользователям, кому это будет интересно. 

За такое забанить могут

было, видели, проходили.

ну а по факту - в ру сегменте мало у кого вообще видел это расширение для браузеров

Родной мой, отрицать тут глупо, я как программист исхожу из реалий... Как может иметь место существование проекта где любой может ставить все что угодно не мотивируя ничем. К примеру яндекс находит вредоностный код на сайте, виноват вебмастер, а тут я на твой сайт сейчас зайду, ты же мне выше фактически негатив написал и заминусую тебя, попрошу 3 друзей заминусовать и будет красная зона, потом пост тут. Рейтинг основывается не на чем, почитай отзывы роспотребнадзора сайта или либеральной партии, кроме негатива из-за разных взгядов я ничего не увидел. К тому же по их правилам любая реклама это плохо и это четко написано, любая система статистики даже яндекс метрика это незаконный сбор информации... О чем мы говорим е мае...

Всё верно. Как только вижу, что кто-то кому выставляет оценку (на глазок) и вешает ярлык, причём не важно где - в жизни или на каком-то "полезном" сервисе, так и хочется спросить "а судьи кто?" А потом приходит масса вассалов и повторяют оценку сюзерена, вот и весь экспириэнс...

Да и кстати тоже попал под раздачу одного юзера платинового (https://www.mywot.com/en/scorecard/hpc.by). Но у меня свои методы борьбы - https://hpc.by/wot (не сочтите за спам - старался как мог)

А так (не знаю писали об этом или нет, но wot.com был недавно уличён в продаже данных своих пользователей (http://www.ndr.de/nachrichten/netzwelt/Nackt-im-Netz-Millionen-Nutzer-ausgespaeht,nacktimnetz100.html). По решению немецкого суда расширение было удалено из магазина Google Chrome, но каким-то образом было недавно возвращено. А я (чёрная моя душа) был рад тому, что наконец-то люди освободятся от ярлыков и станут немного свободнее :D

Я об этом сайте узнал из https://www.cy-pr.com Заинтересовал. Решил проверить свой ресурс. Процесс регистрации включает в себя размещение ссылки на главной странице сайта (в корневой папке)... На этом я и остановился, а затею оставил. Ссылка на сайт, размещённая подобным образом, снижает трастовость неимоверно, знаю об этом не понаслышке.  

Я думаю, что такие подвохи могут и конкуренты организовать, специально, чтобы понизить популярность и посещаемость вашего ресурса. Уверен, что и на такие действия есть противодействие, нужно только подробнее вникнуть в то, как это работает. 

Данное расширение используют в основном те, кто имеет отношение к заработку онлайн, а так же владельцы сайтов, следящие за тем. на каких позициях он находится. Репутация сайта без сомнения очень важна, но не стоит исключать вмешательство со стороны. Конкуренты всегда стремятся испортить жизнь и прилагают к этому максимум усилий. Однако, если задаться целью. то можно нейтрализовать и их старания. Здесь https://forum.kurs.expert/threads/ploxaja-reputacija-na-mywot-com-kak-ispravit.190/ вы сможете узнать, как можно исправить негативную репутацию вашего сайта на сервисе mywot. Накрутку отзывов я бы не рекомендовал, в качестве рабочего варианта, так как этим может сделать еще хуже. 

Да и способов накрутки много все равно, просто я забил. Тут вопрос в другом у меня не было ни вирусов ни мошеннических действий, все уперлось в то что типа микро финансы жто по мнению оценщика это мошенничество и все

Edited by DevilStar
реклама