Sign in to follow this  
Followers 0
mihail-nk

Выбор CMS для сайта

20 posts in this topic

Задача: Необходимо создать сайт строительной тематики, на первом этапе новости, обзоры, советы. В перспективе регистрация пользователей с различными правами, комментарии к новостям, голосования и т.п.

Вопрос: До этого делали на джумле, функционала вроде хватало, но в этот проект будут вкладываться деньги, можно позволить себе и платную CMS.

Стоит ли уходить от бесплатной цмс?

Кто какую CMS может посоветовать, оптимальную цена/функционал?

CyberEngine likes this

joomla и качественные платные компоненты. Если знакомы с системой, то зачем отказываться?

mihail-nk likes this

Джумла идеальный вариант  - по сути пластилиновая, можно масштабировать, лепить из нее что угодно, все велосипеды к движку изобретены.

Instantcms - в личку могу пару примеров скинуть.

Оф. сайт по ищите в гугле.

Я бы на друпале остановился. С платным качественным дизайном и компонентами (как выше уже сказали)

k-park likes this

Я бы на друпале остановился. С платным качественным дизайном и компонентами (как выше уже сказали)

Да, друпал отличная ЦМС, но работать с ним очень сложно, в идеале программиста в штате иметь нужно, по-этому, если ТС планирует сам разрабатывать сайт и поддерживать, то с джумлой будет по проще.

mihail-nk likes this

Да, друпал отличная ЦМС, но работать с ним очень сложно, в идеале программиста в штате иметь нужно, по-этому, если ТС планирует сам разрабатывать сайт и поддерживать, то с джумлой будет по проще.

Да, если ТС знаком с Джумлой, то логичнее ее и использовать. Функционала хватит. Лично мне Друпал даже попроще и логичнее показался. И админка понятнее. 

Задача: Необходимо создать сайт строительной тематики, на первом этапе новости, обзоры, советы. В перспективе регистрация пользователей с различными правами, комментарии к новостям, голосования и т.п.

Вопрос: До этого делали на джумле, функционала вроде хватало, но в этот проект будут вкладываться деньги, можно позволить себе и платную CMS.

Стоит ли уходить от бесплатной цмс?

Кто какую CMS может посоветовать, оптимальную цена/функционал?

битрикс, magento, друпал

мне чет джумла как плохо продвигается, лучше wp или dle 

мне чет джумла как плохо продвигается, лучше wp или dle

Разве есть разница для продвижения какой движок у сайта?

да по моему можно сделать на всем перечисленном с тем функционалом что указан.

если хочется деньги потратить и не сильно охота заморачиваться, то можно купить на битриксе готовый сайт строительной тематики с нужным функционалом.

По моему лучше деньги вложить в дизайн, юзабилити, продвижение ... в развитие проще говоря.

campusboy likes this

На мой взгляд, лучше взять бесплатную CMS и отдать деньги специалистам (дизайнеру, верстальщику, программисту), которые сделают сайт для Вас именно таким, каким Вы его хотите видеть. При покупке лицензии платной CMS вы столкнетесь с теми же проблема, то есть к сумме за лицензию добавится сумма за уникальный дизайн и допиливания специфического функционала. А то что у Вас сайт На Джумле/Вордпрессе или на Битриксе покупателю всё равно, он даже таких слов не знает. Потому поддерживаю мнение ionit, что лучше эти суммы потратить на развитие и проработку специфических элементов. Из перечисленных бесплатных CMS все могут удовлетворить описанные требования. Да и поддержка проекта, к примеру, на Битрексе дороже, так специалисты по этому движку берут плату больше, хостинг тоже вроде нужен под него помощнее.

Griffin and mihail-nk like this