Jump to content

Верно оптимизированная страница

Recommended Posts

Всем привет, сейчас каждый SEO оптимизатор рассуждает по разному, подскажите пожалуйста пример страницы которая правильно оптимизирована. В интернете информации куча, но опять же все разное. Если можно то страницу с запросом "скачать". Особенно хочу видеть "ИДЕАЛЬНЫЙ" тайтл и метта теги. Заранее спасибо!

Посмотрите ТОП по вашему ключу.

Зайдите на сайт, который стоит ТОП 1

Проанализируйте сайт ( текст может быть есть, title, ключи и т.д. и т.п.

Не согласен с вами. В ТОП 3 такое встречается что глаза на лоб лезут.

Не согласен с вами. В ТОП 3 такое встречается что глаза на лоб лезут.

конечно встречается и такое, но по большей части ТОП3 поможет понять как стоит оптимизировать статью пд запрос, и как говорил Гуру, стоит проанализировать текст(среднее количество знаков, точных вхождений...), тайтл, ключевики и тд. Проанализировать и выбрать золотую середину.

Посмотрите ТОП по вашему ключу.

Зайдите на сайт, который стоит ТОП 1

Проанализируйте сайт ( текст может быть есть, title, ключи и т.д. и т.п.

По этому поводу хочу сказать, что ориентироваться на теги (особенно Title) конкурентов в топ 1-5 не стоит. Особенно при ВЧ и конкурентных запросах.

Чаще всего теги бывают спамными и неидеальными. Но за счет кучи других факторов, поисковики закрывают на это глаза.

Особенно хочу видеть "ИДЕАЛЬНЫЙ" тайтл и метта теги. Заранее спасибо!

Ориентируйтесь на простые правила составления мета-тегов.

Title: 60 символов (но я лично использую до 120), в начало ставите основной запрос а далее дополнение. Выглядеть должен естественно, как 1-2 предложения.

Description: 160 символов - это естественные 2 предложения уникального, читабельного текста с использованием ключевых фраз.

Keywords: я лично пишу редко, по настроению ))

И важно: h1 отличающийся от Title, коротки и ёмкий.

Также используйте ключевики в h2 и в h3, но без спама.

По объему текста: не менее 1000 символов, все зависит от тематики и конкурентности запроса (гугл любит побольше текста). Максимум 5% ключевых фраз от общего объема на странице. Стронги и другие выделения ключей забудьте ...

Картинки с ключами в title и alt в помощь.

Все.

добавлю, видел в топ 1 страницы сайтов практически без текста, ну или 100-200 символов максимум, а у остальных по этому же запросу портянки. Влияет возраст домена, траст, скорость загрузки, наличие/отсутствие вредной рекламы, ну и поведенческие факторы)))

добавлю, видел в топ 1 страницы сайтов практически без текста, ну или 100-200 символов максимум, а у остальных по этому же запросу портянки. Влияет возраст домена, траст, скорость загрузки, наличие/отсутствие вредной рекламы, ну и поведенческие факторы)))

очевидные вещи конечно, но может кто то не знал, по теме ответил только один человек, 

Kurash

Как я оптимизирую страницы:

1. В любом случае, нужно анализировать конкурентов в той тематике, которую ты продвигаешь.

2. Title: я использую не более 55 символов, потому, что больше в сниппет не влезет. Некрасиво когда заголовок обрезанный, считаю, что менее кликабельный.

3. Description не больше 155 символов. Больше не вижу смысла.

4. Keywords по желанию, стараюсь отвыкнуть вообще, но руки тянутся пока. 

5. Не более одного H1 заголовка, это по любому. Думаю это должен знать каждый оптимизатор.

6. Текст оптимизируемой страницы должен быть не менее 500 символов. Но опять же, повторюсь, нужен анализ конкурентов в выдаче. 

7. Вхождение ключа в атрибут alt для картинок. Без фанатизма. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...