Jump to content

Копирование текстов сайта

Recommended Posts

• VIP

Ну а что хотели-то?

Я как-то попытался поднять вопрос о том, что здесь, на бирже сайтов преспокойно продаются сайты с "автоматическим" размещением контента. На Телдери аналогичная ситуация. Меня тут же заклевали и модераторы в том числе, типа, "это же бизнес". Бизнес копеечный, но вебмастерам несет убыток в разы больший.

Пока на биржах будут свободно продаваться сайты с ворованным контентом, вопросов по защите меньше становиться не будет.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Например регистрировать каждый уникальный текст в Яндекс "Оригинальные тексты"

Тут в теме отписались: "статья была мною "защищена" через "оригинальные тексты вебмастера", но она уже проиндексирована на другом ресурсе, на моем нет", да и не первый раз такое пишут. Так что это не выход.

• VIP

подскажите в таком случае как избегать воровства и как защищать свой контент? может есть способ, о котором мало кто знает?

В случае, указанном ТС, воровства, по-моему, и не было... было просто копирование материала и размещение его на своем ресурсе (к тому же, с указанием того, откуда эта копия). И, скорее всего, у ТС в "подвале" (как впрочем и у многих) указано, что это разрешено при наличии ссылки... все эти условия и были соблюдены - материал скопирован и ссылка присутствует. Какое это воровство? Если бы было указано, что копирование и размещение (всего и в любом виде!) ЗАПРЕЩЕНО - тут явное воровство!

• VIP

Для очень молодых сайтов - не выдавать всю статью сразу "на гора". Молодой сайт все равно пока не имеет шансов стать мега-популярным. Поэтому публикуем, скажем, 30% статьи. 

Можно пробовать и с меньшим объемом... набивая количество текстов, я на одном из сайтов разместил целую энциклопедию от А до Я... был только заголовок и пара картинок со стрелками (вперед-назад)... но, как ни странно, и Я и Г эти (около 30) "тексты" проиндексировали... кстати и по сей день из них штук 10 "пустых", но в индексе со сроком больше года... 

• VIP

Можно пробовать и с меньшим объемом... набивая количество текстов, я на одном из сайтов разместил целую энциклопедию от А до Я... был только заголовок и пара картинок со стрелками (вперед-назад)... но, как ни странно, и Я и Г эти (около 30) "тексты" проиндексировали... кстати и по сей день из них штук 10 "пустых", но в индексе со сроком больше года... 

Как вариант - поначалу можно вообще левые тексты опубликовать. (заглушки)

После заменить их на копирайт и дать ссылки с пары трастовых сайтов - контент переиндексируется. Помимо сложности все это украсть изменение статьи сигнализирует ПС, что сайт развивается, что в глазах ПС есть гуд.  :)

• 2 weeks later...

Дам совет по Гуглу - кидайте статью в аддурилку - появится минут через 5. У меня также был опыт перепечатки статей с сайта - в Гугле я выше за счет быстробота. В яндексе за счет сервиса уникальных текстов и размещения в соцсетях.

Это замечательно если на ваш сайт дали ссылку как на первоисточник, почаще бы так радуйтесь ;)

Очень часто я видел статьи без ссылки. Я их находил по точному названию. Мои все равно стояли выше благодаря аддурилкам, соцсетям и сервисам уникальных текстов. Кроме того можете в статье разместить ряд внутренних ссылок, иногда если это копирует бот они сохраняются. Еще можете в статье упомянуть ваш сайт - вам будет плюс за упоминание на стороннем ресурсе, если это пират. Ну а если уж напали на такого сильного пирата, у которого рейтинг выше, то сочувствую вам.

Уважаемые форумчане, если можете, помогите понять: есть у меня сайт, которому две недели. Сегодня на нем была опубликована статья, ее скопировали на другой сайт со ссылкой на оригинал. Скопированная статья уже в поиске, моя - еще нет. Как на это отреагируют поисковики?

И кстати если вашему сайту всего 2 недели, то не стоит сильно бояться. Все равно до 2-3 месяцев Яндекс его не будет сильно считать за ресурс. А вот обратная ссылка на ваш сайт сильно поможет вам в наборе естественной ссылочной массы. И через пару месяцев уже ВЫ будет стоять на первом месте и ваша статья будет выше.

• 4 months later...

Вопрос по уникальному контенту (сорри, что пишу здесь, не получается создать новую тему)

Есть действующий интернет-магазин. Не важно что там за товар. Но смысл в том, что написать уникальное описание для него очень сложно. Допустим это так и есть и не будет обсуждать, что нужно найти способы написать уникальное описание.

Вопрос, существует ли какая-то альтернатива этому?

Например, вообще не ставить никакого описания, чтобы не было плагиата. А только стимулировать пользователей давай под каждый товар отзывы? На них то ведь уже можно добиться уникальности.

Сейчас у нас стоит контент (описание каждого товара) не уникальный. И, насколько я понимаю, это далеко не способствует продвижение в поисковиках, а наоборот тянет вниз.

В связи с этим нужен совет. Как правильно поступить в данной ситуации для правильной SEO оптимизации, принимая во внимание, что составить уникальные описания сейчас не представляется реальным.

В случае с интернет-магазинами поисковики мягко говоря понимают это и более снисходительно относятся. Замечал это на неск проектах. просто главное за всем остальным на странице следить - норм прописанные мета - тайтл и h1 отличаются частично и прочие мелочи.. Само описание норм оформить - если большая куча текста разбить на подтемы с заголовками, добавить несколько фото и если есть видео, использовать таблицы, списки если есть возможность по описанию товара.. Ну а уникальность описания товаров, ну и фиг с ней (в данном случае). 

Вопрос по уникальному контенту (сорри, что пишу здесь, не получается создать новую тему)

Есть действующий интернет-магазин. Не важно что там за товар. Но смысл в том, что написать уникальное описание для него очень сложно. Допустим это так и есть и не будет обсуждать, что нужно найти способы написать уникальное описание.

Вопрос, существует ли какая-то альтернатива этому?

Например, вообще не ставить никакого описания, чтобы не было плагиата. А только стимулировать пользователей давай под каждый товар отзывы? На них то ведь уже можно добиться уникальности.

Сейчас у нас стоит контент (описание каждого товара) не уникальный. И, насколько я понимаю, это далеко не способствует продвижение в поисковиках, а наоборот тянет вниз.

В связи с этим нужен совет. Как правильно поступить в данной ситуации для правильной SEO оптимизации, принимая во внимание, что составить уникальные описания сейчас не представляется реальным.