files

10 вещей для правильного старта (инструменты в подарок)

47 posts in this topic

Абалдеть! 

Без преувеличения, ничего более полезного, краткого, емкого и внятного я еще не читал! 

Folder and WBM-PM like this

Отличный мануал. Четко, емко и по делу.

Кажется я знаю одного из возможных победителей ;) Отличный мануал

webostrov and asd43 like this

Легко читается, полезно, с удовольствием утонул в тексте и вернулся.

Мельком пробежал по манулу  не чего не понел. Буду перечитывать много полезного  и главное много ссылок на сервисы которые мне будут полезны.

За манул спасибо.

Инструменты

Для проверки валидации программного кода сайта нам могут понадобится:

все больше сайтов верстают в HTML5, а сервис проверки HTML от W3C не всегда корректно справляется с такими сайтами...предлогаю добавить в этот список валидатор, непосредственно заточенный под HTML5 - https://validator.nu/

все больше сайтов верстают в HTML5, а сервис проверки HTML от W3C не всегда корректно справляется с такими сайтами...предлогаю добавить в этот список валидатор, непосредственно заточенный под HTML5 - https://validator.nu/

Проверяет и HTML5, нажмите More Options

Приветствую автор статьи. Что вы можете сказать о теге h2 и strong, где и как правильно их применять. Просто я всегда заголовков (в статье) использую h2, h1 для главного заголовка, но strong никогда не использовал. Посоветуйте, стоит ли мне применять strong в статьях и можно ли скинуть вам в лс 3 статьи на примере которых, вы покажете, где по вашему правильно проставить теги h2 и strong. Буду благодарен. За статью спасибо, +.

Так не о чем мануал - 

Соглашусь с вами, если обоснуете свое мнение и убедите.

В противном случае - так, ни о чОм мнение.... 

sokolokaa and Griffin like this

Друзья, как же без дискуссии? Забегая на перед, хочу сказать, что если рассматривать каждый фактор в отдельности, то рекомендации можно рассматривать "как ни о чем". Но вся соль в том, что они работают в купе (один в поле не воин), и если стремится реализовать и обтачивать описанные факторы до совершенства, вы сами быстро заметите, что ваш сайт разительно отличается от других по многим параметрам.

Полезный и красиво оформленный туториал, предлагаю еще добавить сервис https://gtmetrix.com/в раздел измерения скорости.

Да, тоже не плохо! Упустил в спешке.

styoplotr likes this

Все  переписано с уже существующего, ничего нового и от себя не сказано, для школоты сойдет, но не более ;)

Большое спасибо ТС за тему !

Много нового узнал  ;)

Все  переписано с уже существующего, ничего нового и от себя не сказано, для школоты сойдет, но не более ;)

Если скопипастил с вашего ресурса, извините, что не поставил на вас ссылку

полезно, интересно.

насчет коммуникации, думал попробовать себе поставить скрипты комментариев от ВКОНТАКТЕ или ФЕЙСБУКА. А у автора их не увидел. Или это вариант не очень?

полезно, интересно.

насчет коммуникации, думал попробовать себе поставить скрипты комментариев от ВКОНТАКТЕ или ФЕЙСБУКА. А у автора их не увидел. Или это вариант не очень?

В интеграции сторонних способов комментирования  плохого ничего нет. Но есть ньюанс. В комментариях от Вконтакте смогут писать лишь пользователи Вконтакте, так что надо смотреть шире. Например, в сторону Disqus, Hypercomments, Cackle 

serzh78 likes this

Если скопипастил с вашего ресурса, извините, что не поставил на вас ссылку

Извенения приняты мой юный друг !!