Sign in to follow this  
Followers 0
diler-star

Кириллический домен

11 posts in this topic

На днях приобрёл кириллический домен. Есть вопрос, может у кого практика есть, подскажите, заранее спасибо.
Вопрос.

Как лучше сделать урл?

вариант1  
мойсайт.рф/моя-бабушка-любит-танки/

вариант 2
мойсайт.рф/moya-babyshka-lubit-tanki/

в любом случае, при копировании и вставке куда нибудь, будут крокозябры 
какой предпочтительнее со стороны поисковых систем.

Второй предпочтительнее. Не помню где читал, но первый будет хуже индексироваться. И во втором кракозябры будут короче. Длинные могут обрезаться, а это уже битая ссылка.

diler-star likes this

Есть у меня два сайта с таким доменом, на обоих поставил первый вариант, мне он больше нравиться, потому что выглядит приятнее.

diler-star likes this

у меня было и так и так не заметил разницы, яндексу все равно кого под фильтр гнать))))))))

Никакой вариант не подходит. Кириллические домены подходят только для государственных сайтов или сайтов - визиток. Продвинуть их же в яндексе или гуле крайне сложно. Чем обрекать себя на муки ацкие в 7 кругах ада поисковиков, проще зарезать домен в утробе, пока он еще не высосал все соки из вашего организма.

В продвижении никак не влияет. Использовать второй вариант, так во многих случаях в продвижении при первом варианте - у вас будет такой вид ссылки - xn--80arbjktj.xn--p1ai/xn------6cdaccbc4ecrgjh2ae6fbl9h5fm , во втором случае xn--80arbjktj.xn--p1ai/moya-babyshka-lubit-tanki/

Кроме того в первом случае при необходимости вам придется в ручную переводить название каждой страницы в punycode, во втором только домен перевели и через notepad во всех ссылках за один раз поменяли..... 

diler-star likes this

по продвижению и индексации абсолютно ни какой разницы.

проблема только в восприятии.

второй вариант лучше тем что не все смогут пройти по ссылкам если весь адрес из кирилицы. некоторые браузеры такой адрес не воспринимают как ссылку.особенно мобильные

diler-star likes this

Второй вариант лучше из собственного опыта. На продвижение не влияет кириллический домен, суть продвижения в других местах, которые спрятаны за семью печатями...

diler-star likes this

Для продвижения особой разницы нет, так как вес страницы по запросу формирует множество факторов, а вот некоторые старые браузеры могут менять представление кириллического url, по этому я склоняюсь ко второму варианту.

diler-star likes this