Jump to content

Вопрос по jQuery (addClass, delay, removeClass)

Recommended Posts

• VIP

Подскажите, пожалуйста, почему не работает эта конструкция:

jQuery(".fp_in_form").addClass("flash_form").delay(10000).removeClass("flash_form");

Смысл, хочу добавлять класс элементу, через время убирать. Или это через setTimeout надо пробовать?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Всё, догнал, как сделать.

var boxesInWindow = jQuery(".fp_in_form");
      boxesInWindow.addClass("flash_form");
      function pausemyform (){
       boxesInWindow.removeClass("flash_form");
      }
      setTimeout (pausemyform,5000);
     }

Но почему предыдущий код не заработал, я так и не понял.

Вот рабочий пример с delay

Если хотите можете посмотреть вот тут: https:// www. jmac.ru/ test.html

А вот и код:

<script type="text/javascript">
    $(document).ready(function(){
       $(".add").addClass("test").delay(10000).queue(function(){
           $(this).removeClass("test").deuque();
        });
    });
</script>
  • VIP

А вот и код:

Спасибо, круто! Но тогда как объяснить бездействие?

jQuery(".fp_in_form").addClass("flash_form").delay(10000).removeClass("flash_form"); 

По спецификации ж должно 10 секунд пройти, прежде чем начнет работать removeClass. Но по факту это всё происходит мгновенно. Ещё раз спасибо за код.

• VIP

Вот рабочий пример с delay

А вот и код:

Кстати, мой код лучше в одном плане. Мой код работает так: клацают по ссылке "Заказать услугу", медленно проматывается до блока формы, подсвечивается/затухает блок. Вот ваш код на 1 раз. Если второй раз щёлкнуть по ссылке, то идет промотка до блока, добавляется класс, но уже не убирается. Мой же код работает без этого дефекта.

Спасибо, круто! Но тогда как объяснить бездействие?

По спецификации ж должно 10 секунд пройти, прежде чем начнет работать removeClass. Но по факту это всё происходит мгновенно. Ещё раз спасибо за код.

Это происходит из-за того, что почти все методы в jQuery синхронны, исключения show, hide, slide, fade, animate, и тому подобные, поэтому приходится использовать [/size]queue()

Кстати, мой код лучше в одном плане. Мой код работает так: клацают по ссылке "Заказать услугу", медленно проматывается до блока формы, подсвечивается/затухает блок. Вот ваш код на 1 раз. Если второй раз щёлкнуть по ссылке, то идет промотка до блока, добавляется класс, но уже не убирается. Мой же код работает без этого дефекта.

Если честно я так пример написал, как используется delay, я ведь не видел, что код конкретно должен делать.