Jump to content

Нужна помощь верстальщика

Recommended Posts

• Модератор

Приветствую, коллеги. Срочно понадобилось исправить одну проблему. Дело, наверняка, на 2 секунды.

Суть в том, что после оптимизации, для ускорения работы сайта, поплыла верстка главной страницы. В остальных местах все нормально. Скорее всего дело в шрифте. Кто может помочь за денюжку или за большое спасибо?

Делать ничего не надо, просто скажите что поправить.

Пациент: makomako.ru

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Administrators
.prBottom span {
  font-weight: 400;
  /* font-size: 20px; */
  text-transform: uppercase;
}

.prName>a {
  text-decoration: none;
  color: #282828;
}
.count-cart {
  color: #000;
  font-weight: bold;
  position: relative;
  top: 10px;
}
.headerMenu li {
  list-style: none;
  float: left;
  /* margin-right: 5px; */
} 
input, button {
  outline: none;
  /* font: 300 14px 'Roboto Condensed'; */
} 

Привести эти блоки к этому виду (они, кстати, по несколько раз идут подряд).

• Модератор

http://prntscr.com/8mttjb

По ссылке надо править.

Вот спасибо, а я то не знал :)

.prBottom span {
}

.prName>a {
}
.count-cart {
}
.headerMenu li {
} 
input, button {
} 

style.css ?

Менять во всех блоках? Они могут так идти потому, что есть ещё мобильная версия

• Administrators

Не могу сказать в каком файле, т.к. вижу только закешированную сжатую и объединенную версию стилей http://makomako.ru/mcache/cache/d380e8ae70.wo1443709321.css

Менять во всех, т.к. они, судя по всему, одинаковые.

.prBottom span {
}

.prName>a {
}
.count-cart {
}
.headerMenu li {
} 
input, button {
} 

Да Вы извращенец, как я на Вас погляжу...

Если там заданы шрифты и их размере, значит оно так и должно быть, нужно начать правку с ширины блоков .prBottom > div и .prBottom > div:nth-child(2), потом для некоторый блоков задать clear: both;

// для быстрого решения проблемы, нужно предоставить скрин того что должно быть на конечном этапе, что бы не гадать не кофейной гуще о том что и куда поехало.

• Administrators

Да Вы извращенец, как я на Вас погляжу...

Если там заданы шрифты и их размере, значит оно так и должно быть, нужно начать правку с ширины блоков .prBottom > div и .prBottom > div:nth-child(2), потом для некоторый блоков задать clear: both;

// для быстрого решения проблемы, нужно предоставить скрин того что должно быть на конечном этапе, что бы не гадать не кофейной гуще о том что и куда поехало.

Предложите свой неизвращенский вариант. 

Пока что ваш комментарий звучит как "ну там над че-то поправить и всё будет нормуль".

Предложите свой неизвращенский вариант.

есть большая вероятность того что проблема в отсутствии шрифта Roboto Condensed, т.к. не правильно задан font в body, нету замены ему в случаи не валидности, а это большая проблема...

• Administrators

Я так понимаю, что цель была оптимизировать главную, избавившись от всего лишнего (в том числе и от шрифта).

В любом случае блоки придётся исправлять, т.к. даже с подключенным шрифтом они наезжают друг на друга (чего не происходит в предложенных мною изменениях).

@import url(http://fonts.googleapis.com/css?family=Roboto+Condensed:300italic,400italic,700italic,400,300,700&subset=latin,cyrillic-ext);*{-webkit-box-sizing:border-box;-moz-box-sizing:border-box;box-sizing:border-box;margin:0;padding:0;}

Я так понимаю, что цель была оптимизировать главную, избавившись от всего лишнего (в том числе и от шрифта).

В любом случае блоки придётся исправлять, т.к. даже с подключенным шрифтом они наезжают друг на друга.

@import url(http://fonts.googleapis.com/css?family=Roboto+Condensed:300italic,400italic,700italic,400,300,700&subset=latin,cyrillic-ext);*{-webkit-box-sizing:border-box;-moz-box-sizing:border-box;box-sizing:border-box;margin:0;padding:0;}

Ого, Вы даже додумались до этого, после моего намека...

Но если Вы добавили шрифт и все равно думаете что там что-то нужно править, тогда звание "Гуру" не достойны !

// руки нужно оторвать за данный import, т.к. много чего там не используется, а подключить лишь бы было, тогда зачем вообще делать оптимизацию...

• Administrators

Но если Вы добавили шрифт и все равно думаете что там что-то нужно править, тогда звание "Гуру" не достойны !

Внимательный Вы наш ;)

https://habrastorage.org/files/208/679/846/2086798463804e28b9ef25f9a63f6385.png

Как же Вы упертый вебмастер, все же...

Если бы были по внимательней, то увидели бы что там используется float, а выше я писал о том что нужно добавить clear: both;

// отписал Воланду, а с Вами больше спорить не намерен, а то вижу Вы не учитесь на своих ошибках

• Administrators

Хам. Даже спорить дальше не собираюсь. Свой способ я предложил. Он конкретен и работает. Остальные пусть решает топикстартер.

Если я правильно понял, вы для ускорения сайта основные скрипты в футер отправили, с такой проблемкой на престе сталкивался, вы обратно скрипты в хидер верните и все встанет на место, если конечно я правильно увидел ваш исходный код )

Всем привет. Ребята, я не могу создать тему почему-то. По этому пишу сюда. Пусть простит меня автор.

Мне нужна помощь по сайту на дле. Сайт с тематикой кино. Надо будет немного разобраться с кино-лентой которая на сайте и удалить одну кнопку.

И еще, у меня один обрыган отжал сайт, что мне делать? куда обратиться чтобы мне отдали его обратно? Дело в том, что я сейчас в местах не столь отдаленных нахожусь, по этому возможности навестить его нету.

• Модератор

И еще, у меня один обрыган отжал сайт, что мне делать? куда обратиться чтобы мне отдали его обратно? Дело в том, что я сейчас в местах не столь отдаленных нахожусь, по этому возможности навестить его нету.

Обратитесь к тем, кто сейчас рядом с Вами, уж они то точно подскажут..

Что до остального....Вы не просто так не можете создать тему, это ограничение для новичков. Больше, просьба, свои вопросы, писать только в соответствующих темах...

Обратитесь к тем, кто сейчас рядом с Вами, уж они то точно подскажут..

Что до остального....Вы не просто так не можете создать тему, это ограничение для новичков. Больше, просьба, свои вопросы, писать только в соответствующих темах...

Надо его найти и помочь мне с сайтом. Отблагодарю как полагается. Напишите мне свои контакты как связаться. ребята это очень важно прошу вас. в долгу не останусь 

Надо его найти и помочь мне с сайтом. Отблагодарю как полагается. Напишите мне свои контакты как связаться. ребята это очень важно прошу вас. в долгу не останусь

Обратись к пацанам, которые откинутся скоро. Помогут

Каждый это понимает в меру своей распущенности. Не так ли?

Нет в контексте той среды, где человек находится. Просто это ставит под сомнение то, что вы сейчас из МЛС. Просьба написать Вам свои контакты тоже вызывает сомнения.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...