Sign in to follow this  
Followers 0
Kadavercian

Трафик с Одноклассников

13 posts in this topic

Всем привет!

Кто-нибудь пробовал работать над привлечением трафика с Одноклассников на сайт? Развитием сообщества и т. Есть в этом толк? И если да, то при каких объемах работы? Можно такой трафик монетизировать через контекстную рекламу на сайте?

Пробовал. Трафик с одноклассников почти не конвертируется в доход. И вообще, я бы не стал работать на трафик этой соц. сети. Каста людей там очень низкая, доход с нее копеечный. 

Пробовал. Трафик с одноклассников почти не конвертируется в доход. И вообще, я бы не стал работать на трафик этой соц. сети. Каста людей там очень низкая, доход с нее копеечный. 

Там не каста, там правильнее сказать - возрастной фактор. Активная молодежь там не сидит.

Постоянно работаю с трафиком из одноклассников, ежедневно привлекаю около 2к посетителей. Отлично монетизируется в адсенс и тизерках. Аудитория намного привлекательнее чем например с ВК, очень платежеспособная.

Там не каста, там правильнее сказать - возрастной фактор. Активная молодежь там не сидит.

Если вы работаете с игровой тематикой, то да, вам лучше в ВК, там школьники и студенты. Если тематика более взрослая, то ОК лучший вариант.

webostrov likes this

Постоянно работаю с трафиком из одноклассников, ежедневно привлекаю около 2к посетителей. Отлично монетизируется в адсенс и тизерках. Аудитория намного привлекательнее чем например с ВК, очень платежеспособная.

А каков контингент можно узнать? Ну там возраст, пол и т.п. 

А каков контингент можно узнать? Ну там возраст, пол и т.п. 

Те, кто в ОК, думают головой (если не тролли). Возраст, пол - пофик. Если грубо - комбайнеры и сенокосилки. Но их - миллионы, и, кстати, многие из них не ходят в ВК, и тем более - в Цукерланд.  ;)

А там - как потоки распределите. Владею несколькими группами-многотысячниками, модератор пары многодесятитысячников (во сказал), хочу молвить - даже простая ссылка на али по СПА дает выхлоп. Не говоря про подъем сайта.

А вот продвинутые геймеры - там не приживутся. Но то мое мнение, вдруг чего упустил. 

diplomdistant and zinalab like this

Спасибо всем, что отписали! Значит буду пробовать, вдруг получиться. По крайней мере, потестировать стоит.

В каждом случае индивидуально, бывает и с вк неплохо идет допустим на мелкую электронику

Все зависит от тематики сайта и на кого он рассчитан.  Работаю и с одноклассниками давно, траф идет качественный, монетизация отличная. А соцсеть вконтакте например подходит для моей тематики гораздо хуже, траффик примерно в 4 раза ниже.

Интересно. Какой средний доход на adsense? 

Знаю что арбитраж и туда добрался.

Плюс вы забываете что Одноклассники распространены у молодёжи стран СНГ