Jump to content
kuzovbmw

донора GGL под фильтом стоит ли снимать ссылку?

Recommended Posts

статья на доноре, сегодня слетел тиц (фильтр) стоит ли снимать статью? или оставить?

Не снимайте, не все потеряно.

Если вебмастер донора нормальный - сам начнет двигаться и тИЦ восстановят.

Для начала, можно попросить изменить анкор ссылки на естественный.

есть мнение, что за плохие ссылки с доноров под АГС можно получить Минусинск

Вашими бы устами.... Это ж если я хочу завалить конкурентов, прикупить для них сотню АГС-ов на Sape будет достаточно?

По своему опыту могу сказать, что если у сайта слетел ТИЦ, то таким образом Яндекс фактически наказывает вебмастера, чтобы он больше не продавал ссылки с этого сайта. Однако старые ссылки с сайтов (где был обнулен ТИЦ) отлично передают вес и способствуют росту позиций (но не росту ТИЦ вашего сайта).

Так снимать или нет?) все кто за и против

Так нужно было опрос создавать. Лично я против снятия ссылок. И даже наоборот: если бы была биржа сайтов с обнуленым ТИЦ, то я б там даже закупил бы по дешевке несколько ссылок с сайтов с хорошей посещалкой и обнулённым ТИЦем.

И ещё не забывай, что если сайт находится под АГС у Яндекса, то это не значит, что он также зафильтрован Гуглом. Да-да, есть ещё Гугл.

лепи голосовалку, иначе - никак. мнения у всех серьёзно обоснованные, но диаметрально противоположные

Вашими бы устами.... Это ж если я хочу завалить конкурентов, прикупить для них сотню АГС-ов на Sape будет достаточно?

так я и говорю "есть мнение" но это не факт)

тут много чего пишут) пади разбери)

лично я считаю, пока у яндекса нет инструмента отклонения ссылок (как у гугля) то говорить о влиянии плохих ссылок рано. У гугля с этим все понятно, не хочешь санкций - отклоняй шлак!

Считаю зависит от донора. Во первых, как уже выше писали, не факт что сайт с точки зрения Google плохой. Во вторых донор может быть в целом хороший сайт. С явно некачественных доноров нужно снимать ссылки, а вот с хороших не стоит. Какие критерии хорошего сайта - судить уже Вам.

Помоему, теория, что донор висящий под АГС плохо влияет на продвигаемый сайт совершенно несостоятельна. Исключением пожалуй является лишь если все 100 % ссылающихся на Вас сайтов являются АГС, да и то не факт.

Тем более, если "донор" попал под АГС после того, как на нем появилась Ваша ссылка.

Я думаю это глупость снимать ссылку, за которую вы платили. Если Вас уж сильно это тревожит, то снимете потом, через несколько месяцев если ТИЦ донора не вернется. Тогда уж будет очевидно что вебмастер забил на сайт и велика вероятность что сайт вообще скоро исчезнет.

Я б снимать не стал, тоже есть ссылки с агсов, все норм, сайты в топе, более того некоторые уже вывели из агс, но если ссылка не с тематического сайта, то я бы снял...