simpa

Смело покупаем ссылки или забываем про них?

Продолжаете ли Вы покупать ссылки?   77 members have voted

1. 1. Продолжаете ли Вы покупать ссылки?

Please sign in or register to vote in this poll.

31 posts in this topic

Вопрос такой, все знают про Минусинк! Так вот, стоит ли продолжать использовать и покупать ссылки для продвижения сайтов, но покупать их меньше, более осторожно, тщательно проверять доноров или пока лучше вообще про покупку ссылок стоит забыть ?

Ставим ответ в опросе или делимся мнением в теме!

Zalm and alex20002000 like this

Как мне кажется, если в статье не использовать СЕО-ссылки, а как бы указывать продвигаемый ресурс как источник, то скорее всего санкций не будет. Может я и ошибаюсь )

Как мне кажется, если в статье не использовать СЕО-ссылки, а как бы указывать продвигаемый ресурс как источник, то скорее всего санкций не будет. Может я и ошибаюсь )

Так и есть. Без анкорные ссылки или анкоры вроде "источник" действительно приносит только пользу.

При необходимости продвигаться по конкретному запросу "анкор" можно заменить околоссылочном текстом или даже совпадающим с запросом H-1 заголовком. Но анкоры конечно куда эффективнее, нр и фильтр можно получить.

Вопрос такой, все знают про Минусинк! Так вот, стоит ли продолжать использовать и покупать ссылки для продвижения сайтов, но покупать их меньше, более осторожно, тщательно проверять доноров или пока лучше вообще про покупку ссылок стоит забыть ?

Ставим ответ в опросе или делимся мнением в теме!

полезные ссылки на хорошие тематические сайты еще никому не мешали. А если за это еще  и деньги платят - что плохого? 

В Яндексе ясно написано: "за злоупотребление SEO ссылками". 

"злоупотребление" - не значит "отказ". 

Грамотное размещение никакие алгоритмы не обнаружат, так как интернет построен на ссылках, о новых страницах поисковики узнают из таких ссылок, аддурилка - тоже ссылочный впрыск (кидаете в окошко ссылку). Просто не нужно барыжить в оптовых размерах вагонами, и будет вам счастье.  ;)

Сказали бы направление сайта. Например я администрирую инет магаз, от ссылок отказались на 95%. Закупаю до 5 ссылок/статей в неделю на хороших донорах. Улучшаем оптимизацию, стремимся к хорошим ПФ, не накрученных. Больший уход в узнаваемость бренда. Как то так.

Покупал, покупаю и буду покупать. Сайт в топе, клиенты есть, деньги идут. 

Zivler likes this

Ответ кроется в вашем заголовке: "Покупаем ссылки, но не смело". Если раньше можно было заказывать прогоны по каталогам, покупать налево-направо ссылки, то сейчас нужно это делать крайне осторожно. Покупать и размещать только тематические ссылки, работать только с качественными сайтами, но и необязательно теперь требовать индексируемые ссылки, можно даже с nofollow экспериментировать. 

Покупаю ссылки и буду покупать, но стараюсь, чтобы они были более-менее естественными.

"злоупотребление" - не значит "отказ". 

Грамотное размещение никакие алгоритмы не обнаружат, так как интернет построен на ссылках, о новых страницах поисковики узнают из таких ссылок, аддурилка - тоже ссылочный впрыск (кидаете в окошко ссылку). Просто не нужно барыжить в оптовых размерах вагонами, и будет вам счастье.  ;)

согласен!

webostrov likes this

Убрал ссылки в сапе, получил через 3 недели -10 Тиц, не знаю может и без этого отвалилось что то но точно сказать что они не придают вес сказать нельзя, боковые ссылки 1000% убирать нужно

Ну хоть разок то можно :)

А так, если покупать, то осторожно..

В паре статей ссылки врят ли помешают

Не токмо моно, но и нуно. Только все биржи я послал по сексуально-пешеходному маршруту, как там тщательно не выбираешь доноров - толку практически нет, 90% сливаются под фильтр. Сам нахожу нужной тематики доноров в ПС и договариваюсь, мало конечно и медленно, но лучше чем ничего.

Вот прошелся АГС и все сразу запаниковали, а чего суетиться если у вас нормальный сайт, пусть суетиться тот кто продает по 20-30к ссылок. Когда давным- давно только ввели АГС-17 тоже разговоров на месяц было, но потом ничего все привыкли, я тоже в свое время очень сильно пострадал ( у меня был очень хороший доход) Теперь я ссылками не барыжу))))). Всем бабла и добра)

ни разу не так. ) Сайт фильтруется очень даже хорошо.

Если сайт под мичуринском - то не покупать и снимать все. Если нет, то ссылки все таки нужны. Качественные, разбавленные естественными.

Хотите сказать что в наше время вместо качественно написанного материала на сайт кто-то покупает ссылки на качественные сайты?

foreman2 likes this

прошу простить меня, просто меня напрягает формулировка "seo ссылки" что это такое вообще, как вы делите сео ссылки и не сео, понятно Яндексу все равно у него задача всех в директ заманить. вы как разделяете эти понятия вот мне больше нравиться вариант плохая-хорошая ссылка

Кто не покупает ссылки, тот не пьет шампанское.  :)

Да как-бы и без ссылок есть шампанское.

Никогда не понимал покупку ссылок, для меня это все равно, что купить женщину.

Мой скрин от любимого сайта (возраст 4 года), НИ ОДНОЙ покупной ссылки, все естественные.

image.png

Да как-бы и без ссылок есть шампанское.

Никогда не понимал покупку ссылок, для меня это все равно, что купить женщину.

Мой скрин от любимого сайта (возраст 4 года), НИ ОДНОЙ покупной ссылки, все естественные.

image.png

1.jpg

Гарем епт  :lol: 

Только собирался, перед введением алгоритма, начинать продвигаться ссылками. Но теперь серьёзно задумался. Может пока ещё повременить и посмотреть как будут дела проходить далее (полгода - год)?!

мне кажется что яндекс плавно переходит к опыту гугла, и плавно убирает принцип тиц. фактически тиц это тоже самое что и pr

Думаю что в ближайшее время ранжирование будут от возраста сайта, его скорости загрузки, уникальности контента и посещаемости. А цена сайта будет зависеть от позиций и посещаемости. Просто к этому все и шло честно сказать. Палка в двух концах с одной сторону разделять сайты по Тиц это хорошо, но с другой стороны при наличии рук и денег можно даже неочемный сайт или станицу с 100 символов текст, продвинуть в топ 5 или даже 1.

Лично я против ссылочного ранжирования. Допустим я пишу статью на 10к знаков с картинками и видео, трачу на это целый день, мои факты логически обоснованны и подтверждены (к примеру законами), мой сайт 3 года в яндексе, и тут бац какой то Вася создал сайт и через 3 месяца начал закупать ссылки на похожий анкор со страницей на 300 символов и вылетает на первое место, предварительно наделав прогонов по соц каталогам, базам и профилям и прочего, где справедливость? Я не продавец сразу скажу, так что тема что яндекс заманивает в директ тут не прокатит. Наоборот я только за чтобы больше объявлений конкурентных показывалось. Я против ссылок