Воланд

Минусы в карму

164 posts in this topic

В связи с последними событиями, продолжаем тему.

Итак, было предложение не давать пользователям, которые не набрали определенное количество сообщений изменять репутацию. Спешу огорчить..такой настройки там нет, да и вообще их там очень мало. Сейчас сделал что бы на репутацию не влияли те, кто не набрал 20 лайков....

Вообще у меня руки чешутся это дело вырубить

netron, Griffin and webostrov like this

Итак, было предложение не давать пользователям, которые не набрали определенное количество сообщений изменять репутацию. Спешу огорчить..такой настройки там нет, да и вообще их там очень мало. Сейчас сделал что бы на репутацию не влияли те, кто не набрал 20 лайков....

Может получится убедить владельцев форума? Кроме тонн негатива и срача это новшество ничего не привнесло в форум.

Цель этого нововведения в чем была? Добавить в жизнь форума экспрессии? Как в дом 2? :)

xeek, webostrov and seo-net like this

Может получится убедить владельцев форума? Кроме тонн негатива и срача это новшество ничего не привнесло в форум.

Вот полностью согласен 

Griffin likes this

Мне кажется минусы нужно убирать, оставлять только плюсы - за хороший пост будут плюсовать, за плохой - каждый имеет свое мнение - за это минусы ставить нельзя, а для тех кто буянит - есть предупреждения!

Ну, если владельцы форума решили поставить минусинск на пр-су - не поспоришь :ph34r: . С другой сороны, 20 лайков можно приравнять (условно) к 100 сообщениям. Обычная пропорция для начинающих. 

Теперь можно подождать и посмотреть, что из этого получится. 

В любом случае новичку придется пару раз вспотеть, прежде чем у него появится возможность гадить. А тем, у кого уже есть репутация, просто так гадить вроде как и не с руки. 

Может, что и выйдет. 

Посмотрим... 

PS У меня пропала возможность смотреть, кто и за что минусовал. Может, оно и к лучшему.  :)

Griffin likes this

Давай почешем, скажи кому можно написать жалобы и мы завалим его письмами счастья :)

Griffin likes this

PS У меня пропала возможность смотреть, кто и за что минусовал. Может, оно и к лучшему.  :)

Я его отключил на время....отключился он вот так  :unsure:

Давай почешем, скажи кому можно написать жалобы и мы завалим его письмами счастья :)

Я разберусь  ;)

Griffin, webostrov and GladWeb like this

Я его отключил на время....отключился он вот так  :unsure:

Теперь, когда можно творить инкогнито, точно минусов накидают (сдается, у меня уже есть). Обратку ведь не включишь - не знаешь, кому минусовать. И за то минусоидам известно. 

Ну да не в этом счастье, продолжаем эксперимент.  ;)  :D

То чувство, когда стало страшно говорить на форуме.

Точно. Парни, пока все не утрясется, общаемся только в личке :)

Теперь, когда можно творить инкогнито, точно минусов накидают (сдается, у меня уже есть). Обратку ведь не включишь - не знаешь, кому минусовать. И за то минусоидам известно. 

Ну да не в этом счастье, продолжаем эксперимент.  ;)  :D

Включил обратно....кому следует, написал...будем решать этот вопрос...

Я подозреваю, где его настраивать, но без санкции сверху сделать этого не могу...ждемс

webostrov likes this

Включил обратно....кому следует, написал...будем решать этот вопрос...

Я подозреваю, где его настраивать, но без санкции сверху сделать этого не могу...ждемс

Можно ли сделать так, чтобы без отзыва минус не смогли кидать, тогда хоть будет известно, за что.

вообще то вы не последний человек на этом форуме ! так почему не можете повлиять на эту функцию? поговорите с основателем (или автором этого нововедения и объясните + и - )

Можно ли сделать так, чтобы без отзыва минус не смогли кидать, тогда хоть будет известно, за что.

Можно и даже нужно, но для этого нужно дописывать пару функций в модуле, более чем уверен что их там нету.

вообще то вы не последний человек на этом форуме ! так почему не можете повлиять на эту функцию? поговорите с основателем (или автором этого нововедения и объясните + и - )

Не последний, но и не владелец, к сожалению ;)

Можно и даже нужно, но для этого нужно дописывать пару функций в модуле, более чем уверен что их там нету.

Правильно уверен, там, кроме одной настройки, вообще ничего нет

То чувство, когда стало страшно говорить на форуме.

Именно.

Думаю, нужно убирать это. Неадекваты радуются, регают кучу аккаунтов и удовлетворяют свои потребности, нагадить кому-то...

Пускай останется как раньше, понравилось - отблагодарили, не понравилось - прошли мимо.

Если и минусовать репутацую, то думаю это должно быть в праве лишь у админов. Например, нарушил человек правила - ему минус.

Это лично мое мнение. Спасибо

webostrov likes this

Мне одному тут вообще пофигу на минусы и так называемую карму? 

Нет, не одному. Я уверен, что и не нам двоим пофиг. "Пофигистов" найдется больше.

Мне одному тут вообще пофигу на минусы и так называемую карму? 

Карма - это прежде всего доверие к пользователю, как и возраст аккаунта. Я думаю, что пофиг не должно быть, особенно, если вы владелец коммерческой темы.

campusboy and Griffin like this

Карма - это прежде всего доверие к пользователю, как и возраст аккаунта. Я думаю, что пофиг не должно быть, особенно, если вы владелец коммерческой темы.

Возможно и доверие, если речь о небольших деньгах. Вряд ли для серьезных заказчиков, кол-во "классов" увеличит доверие к исполнителю. 

Надо дублировать минус и тому кто их ставит. А меньше 20 (или 0) запрет на минусование.

Если форум скатится к формату сёрча (а всё к тому идёт), то всем будет пофиг на карму. У меня на сёрче аккаунт с 2008 года, репутация -6191. Думаете это для кого-то имеет значение? Вообще никакого значения, всем пофиг. Так и здесь будет, если не сейчас, то через пол года.