Jump to content

Recommended Posts

Продвигаемся дальше, техническая часть и контент у нас уже оптимизированы, начинаем смотреть, что у нас со ссылочной массой. В первую очередь, смотрим, сколько всего ее (если есть), и какая плотность у анкоров.

Например, мы выяснили, что у сайта всего 50 ссылок и 5 анкоров имеют плотность 10%. Это, к сожалению, большой % плотности, и потому мы с вами будем разбавлять плотность анкоров. Первое, что надо сделать, закупить безанкорных ссылок. Это самый замечательный и безболезненный вариант.

Плотность чего? можете объяснить более детально. Желательно на примерах. Спасибо.

• VIP

Плотность чего? можете объяснить более детально. Желательно на примерах. Спасибо.

Плотность анкоров, в процентном соотношении посмотреть можно на ахревсе

• VIP

Хотел у ТС спросить о keywords и description. Первый формирует спам ключи, второй сниппет. Есть ли у вас статистика влияния этих метатэгов на выдачу?

Почему первый должен формировать спам ключи?

Сниппет дескрипшен формирует только в том случае если дескрипшен ревантен телу документа (страницы) а если не релевантен тогда ПС сама формирует данный тег. Статистика влияния данных тегов очевидно и подтверждена годами в процентном соотношении сказать не могу не засекал

Почему первый должен формировать спам ключи?

Сниппет дескрипшен формирует только в том случае если дескрипшен ревантен телу документа (страницы) а если не релевантен тогда ПС сама формирует данный тег. Статистика влияния данных тегов очевидно и подтверждена годами в процентном соотношении сказать не могу не засекал

Не формирует содержит описка. Для меня влияние на выдачу не очевидно в течение нескольких лет, но ресурсов немного поэтому оценить сложно. Поэтому вопрос вам и задал
  • VIP

кейворд не должен сам по себе содержать спама, вполне достаточно указать 6-8 ключевых слов следующим образом. Ключ "купить трусы" то кейворд будет следующим образом составлен. "купить трусы, недорого, в Москве, качество, отзывы" а данном случае мы не спамим, так как не указываем ключ "купить трусы" по несколько раз, а вот если сделать "купить трусы, купить трусы недорого, купить трусы в Москве" то мы спамим. Далее переходим к влиянию дескрипшена, тут все сложнее когда вы пишите дескрипшен вы возлагаете на него определённые надежды, смотрите на этот тег шире, 155 знаков (я так делаю) сюда можно вписать уникальное название ИМ, так же можно всунуть, ключи (обязательно) и номер телефона, как вы можете понять инфы помещается немало, + если расширить сниппит микроразметкой вообще можно пол сайта в поисковой выдаче показать. Но если вы пишите сниппит нерелевантный поисковому запросы то все эти плюшки не будут работать так как поисковая машина предложит свой вариант сниппита.

кейворд не должен сам по себе содержать спама, вполне достаточно указать 6-8 ключевых слов следующим образом. Ключ "купить трусы" то кейворд будет следующим образом составлен. "купить трусы, недорого, в Москве, качество, отзывы" а данном случае мы не спамим, так как не указываем ключ "купить трусы" по несколько раз, а вот если сделать "купить трусы, купить трусы недорого, купить трусы в Москве" то мы спамим. Далее переходим к влиянию дескрипшена, тут все сложнее когда вы пишите дескрипшен вы возлагаете на него определённые надежды, смотрите на этот тег шире, 155 знаков (я так делаю) сюда можно вписать уникальное название ИМ, так же можно всунуть, ключи (обязательно) и номер телефона, как вы можете понять инфы помещается немало, + если расширить сниппит микроразметкой вообще можно пол сайта в поисковой выдаче показать. Но если вы пишите сниппит нерелевантный поисковому запросы то все эти плюшки не будут работать так как поисковая машина предложит свой вариант сниппита.

Вы объясняете очевидные вещи мой вопрос наверное некорректно озвучен. Попробую еще раз: влияет ли указанные метатэги на позиции сайта в выдаче. Есть ли статистика что без оных сайт просел.

• VIP

Вы объясняете очевидные вещи мой вопрос наверное некорректно озвучен. Попробую еще раз: влияет ли указанные метатэги на позиции сайта в выдаче. Есть ли статистика что без оных сайт просел.

данные теги на позиции сайта влияют, как конкретно они влияют я вам сказать не могу потому что здесь все зависит от многих факторов, не только seo. 

С одной стороны статья интересная, а с другой похожа на рассказ старой бабушки человеку, который не хочет знать как делать это приторное варенье.

Никаких эмоций. Воду пойду попью.

• 1 month later...

Спасибо за статью, полезная. Как раз занимаюсь интернет-магазином. Хотелось бы получить совет, как сделать дескрипшен уникальным, если в магазине только красок  100+ шт и разницы в них я никакой не вижу? :) 

Интересная статья, кто сможет помочь? Развиваюсь в этой теме имеется один проект(4 мес продвигаю Rokkee, надоели уже толку нет), ищу так скажем наставника который бы направлял, консультировал.За вознаграждение раcсмотрю, оч надо. пишите skype:tirael7777

• VIP

Интересная статья, кто сможет помочь? Развиваюсь в этой теме имеется один проект(4 мес продвигаю Rokkee, надоели уже толку нет), ищу так скажем наставника который бы направлял, консультировал.За вознаграждение раcсмотрю, оч надо. пишите skype:tirael7777

Отписал в скайп

• 2 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...