vervekin

Что нужно знать новичку в SEO о ссылочной массе сайта

34 posts in this topic

Хорошая статья, помогла разложить в голове кашу из обрывков различной информации :-)

Но для меня открытым остается вопрос. Стоит ли размещать ссылки на сайт и на страницы сайта, которые пока не проиндексированы яндексом (гугл вроде проиндексировал) . Особенно хочется понять такое, стоит ли постить часть статьи и давать ссылку на источник (ну типа, полная информация по ссылке... ) Не посчитает ли робот, что я спер статью с хорошего сайта, когда дойдет очередь до индексации ее у меня?

*Что нужно знать новичку в SEO о ссылочной массе сайта:

1. Sape;
  2. GGL;
  3. Автоматические агрегаторы - зло;
  4. По 3-5-8 в неделю в зависимости от возраста сайта.

*Мое имхо.

Стоит ли размещать ссылки на сайт и на страницы сайта, которые пока не проиндексированы яндексом (гугл вроде проиндексировал) . Особенно хочется понять такое, стоит ли постить часть статьи и давать ссылку на источник (ну типа, полная информация по ссылке... ) Не посчитает ли робот, что я спер статью с хорошего сайта, когда дойдет очередь до индексации ее у меня?

Гугл быстро индексирует, достаточно одного или нескольких твитов. А Яндексу можно помочь. Ссылки из тематических статей будут только во благо. Учитывайте, что пока они проиндексируются, тоже пройдет какое-то время. А по поводу части статьи не совсем понятно. Если вы предполагаете размещать часть своей статьи в виде анонса на других ресурсах, анонсы все-таки желательно делать уникальными. Если же речь о чужих статьях на собственном сайте, за перепост или цитирование части статьи с прямой ссылкой вряд ли будут санкции от ПС, если ссылаться не слишком часто и на авторитетные ресурсы.

Гугл быстро индексирует, достаточно одного или нескольких твитов. А Яндексу можно помочь. Ссылки из тематических статей будут только во благо. Учитывайте, что пока они проиндексируются, тоже пройдет какое-то время. А по поводу части статьи не совсем понятно. Если вы предполагаете размещать часть своей статьи в виде анонса на других ресурсах, анонсы все-таки желательно делать уникальными. Если же речь о чужих статьях на собственном сайте, за перепост или цитирование части статьи с прямой ссылкой вряд ли будут санкции от ПС, если ссылаться не слишком часто и на авторитетные ресурсы.

Когда сайт был с ТИЦ 20, то я делал так - писал статью, давал яндексу в сервис "уникальные тексты", публиковал у себя, потом часть (как правило начало или половину текста ) на тематическом форуме и давал оттуда ссылку на полную версию. Но сейчас, пока сайт клеится ТИЦ 0, "уникальные тексты" яндекса недоступны и если я так сделаю, то говорят, ПС статью на популярном ресурсе посчитать может оригиналом, а у меня копией и соответственно в результатах поиска она на хороших местах не будет. Правильно ли я понимаю ситуацию? 

И Ваш совет давать анонс но оригинальным текстом тогда очень логичный... Спасибо. А гугл реально быстрее сработал. Уже проиндексировал много страниц. Яндекс только одну :-( И то не главную страницу сайта. А страницу на которую ведет много внутренних ссылок как я понял.

Скажите, какие имеются инструменты (бесплатные по возможности) для просмотра ссылок по отдельным категориям. Как я понимаю ссылки цыпляют именно к категориям товаров(URl), вот интересно где это можно посомтреть чтобы оценивать ссылочную массу не общую сайта а отдельных ключей и страниц.

Скажите, какие имеются инструменты (бесплатные по возможности) для просмотра ссылок по отдельным категориям. Как я понимаю ссылки цыпляют именно к категориям товаров(URl), вот интересно где это можно посомтреть чтобы оценивать ссылочную массу не общую сайта а отдельных ключей и страниц.

На ru.ahrefs.com зарегистрируйтесь, возьмите предлагаемые 14 дней по тарифу Стандарт бесплатно, сэкономите 179$, заодно посмотрите все, что вам надо, лучший анализ бесплатно вряд ли найдете. Из редко обновляемых сервисов есть Linkpad.ru - можете глянуть. Куда ведут ссылки, видно и так, детализация же есть.

ru.ahrefs.com дорого и карту вводить надо.вот бесплатный вариант  www.seopowersuite.ru/seo-spyglass/ программой 1100 ссылок вы сможете. сначала исщешь все ссылки а потом отбираешь какие именно надо проанализировать. покажет какие опасные ссылки http://prntscr.com/a9rm98

Доброго времени суток, статья хорошая, мне понравилась, спасибо. Возник вопрос. Не хотел создавать новую тему, попробую спросить тут. Если есть такое понятие как "Вечная ссылка", соответственно на сайте который был создан год, два, десять лет назад, можно определить когда появилась ссылка: (её конкретный возраст), есть ли сервис, который покажет возраст ссылки, желательно быстро реагирующий на изменения самого сайта, Спасибо.

З.ы. Надеюсь сформулировал всё правильно. Прошу простить если ошибся в терминах или смысле вопроса.

Доброго времени суток, статья хорошая, мне понравилась, спасибо. Возник вопрос. Не хотел создавать новую тему, попробую спросить тут. Если есть такое понятие как "Вечная ссылка", соответственно на сайте который был создан год, два, десять лет назад, можно определить когда появилась ссылка: (её конкретный возраст), есть ли сервис, который покажет возраст ссылки, желательно быстро реагирующий на изменения самого сайта, Спасибо.

З.ы. Надеюсь сформулировал всё правильно. Прошу простить если ошибся в терминах или смысле вопроса.

Если вы хотите посмотреть возраст ссылок на ваш сайт, он показывается в новом вебмастере - https://beta.webmaster.yandex.ru/sites/