prorok163

Оптимизировать JavaScript и CSS

18 posts in this topic

Нужен хороший специалист в области  

JavaScript и CSS

Надо исправить все ошибки которые выдает этот сервис https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2FPovar.me&tab=mobile

Кто готов взяться пишите в личку.

CMS: WP

Выбить сотню из pagespeed не получится, т.к. у вас подключаются сторонние библиотеки javascript, а их естественно сократить нет возможности.

По остальным замечаниям pagespeed всё можно решить, если сайт на vps. Если на шареде, то не всё получится победить.

Если исправить "все" ошибки, который он выдаëт, то на сайте у вас кроме сухого текста ничего не останется. Иначе, Гугл бы сам соответствовал этоц проверке.

campusboy likes this

Выбить сотню из pagespeed не получится, т.к. у вас подключаются сторонние библиотеки javascript, а их естественно сократить нет возможности.

По остальным замечаниям pagespeed всё можно решить, если сайт на vps. Если на шареде, то не всё получится победить.

Да ладно. У меня хостинг за 100 рублей и вот результаты. То, что это вы не можете сделать, ещё не доказывает, что это невозможно. У меня контентый сайт на WP с покупным дизайном с themeforest, над которым потом проводил доработки. ТС, если нужна помощь - стукни в ЛС. Дам тебе контакт прогера, который мне проект до ума допиливал. Кстати, давным давно проводил эксперемент - с 50 до 85 поднял оценку по pagespeed для декстопов и трафик с гугла в течение месяца увеличился в 3 раза!

b5dcc552f8ec.jpg

смотря какой хостинг, у меня виртуальный шаред хостинг за 150р/месяц умеет сжимать, кешировать и всячески оптимизировать средствами сервера

2015_10_09_16_41_57.png

gensokolsky likes this

Сожмите и объедините все файлы CSS и JS, сверху в хедере оставьте только один CSS который формирует структуру документа, остальные в футор, т.е. получится 2 файла CSS и один JS. У вас очень много файлов подгружается!

ПС. и vps тут не при чем, проверка ругается именно на тонны несжатого CSS и JS

Сожмите и объедините все файлы CSS и JS, сверху в хедере оставьте только один CSS который формирует структуру документа, остальные в футор, т.е. получится 2 файла CSS и один JS. У вас очень много файлов подгружается!

ПС. и vps тут не при чем, проверка ругается именно на тонны несжатого CSS и JS

С помощью чего посоветуете сжать CSS и JS, чтобы они потом работали? Или только "ручками" сжимать?

С помощью чего посоветуете сжать CSS и JS, чтобы они потом работали? Или только "ручками" сжимать?

там у вас должна быть ссылка, чтобы скачать уже сжатые пережатые файлы

еще такое надо включить если не включено

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#newwindow=1&safe=off&q=%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%20gzip

и вот тут для JS CSS есть полезняшки

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#newwindow=1&safe=off&q=minify+js+css

там у вас должна быть ссылка, чтобы скачать уже сжатые пережатые файлы

еще такое надо включить если не включено

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#newwindow=1&safe=off&q=%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%20gzip

и вот тут для JS CSS есть полезняшки

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#newwindow=1&safe=off&q=minify+js+css

После пересжатия гуглом скриптов они перестают работать. Пробовал уже.

После пересжатия гуглом скриптов они перестают работать. Пробовал уже.

По идеи не должно, так как гугл все напросто форматирует JS, и сокращает имена переменных. Что именно у вас не работает? Может вы после сжатия последовательность скриптов меняете? К примеру та же jquery подгружаться должна первым делом если нет соответствующих проверок в других скриптах.

Делайте примерно так, к примеру

У вас есть файлы такого типа:

/wp-includes/js/jquery/jquery-migrate.min.js?ver=1.2.1

/wp-includes/js/jquery/ui/jquery.ui.core.min.js?ver=1.10.4

и т.д.

Они уже сжатые, создайте файл script.js и в него скиньте весь код этих двух файлов, уберите эти файлы со страницы, а script.js подгрузите в футере сайта. Т.е. весь сжатый код всех файлов, объедините в одном файле (последовательно, так как они сейчас идут) и в футере разместите. Тоже самое с CSS, у вас очень много запросов на сервер идет со страницы.

campusboy likes this

Просто удалите это говно с сервера и устройтесь на завод, тогда и вопросов меньше будет глупых задаваться !)))) Кому не нравится что я пиши, идите на хуй, мне все равно, делаю что хочу !!!

Кому на завод а кому в Бан!

По идеи не должно, так как гугл все напросто форматирует JS, и сокращает имена переменных. Что именно у вас не работает? Может вы после сжатия последовательность скриптов меняете? К примеру та же jquery подгружаться должна первым делом если нет соответствующих проверок в других скриптах.

Делайте примерно так, к примеру

У вас есть файлы такого типа:

/wp-includes/js/jquery/jquery-migrate.min.js?ver=1.2.1

/wp-includes/js/jquery/ui/jquery.ui.core.min.js?ver=1.10.4

и т.д.

Они уже сжатые, создайте файл script.js и в него скиньте весь код этих двух файлов, уберите эти файлы со страницы, а script.js подгрузите в футере сайта. Т.е. весь сжатый код всех файлов, объедините в одном файле (последовательно, так как они сейчас идут) и в футере разместите. Тоже самое с CSS, у вас очень много запросов на сервер идет со страницы.

Я на дле делал. Но оставлял названия файлов таким как и было перед сжатием.

Да ладно. У меня хостинг за 100 рублей и вот результаты. То, что это вы не можете сделать, ещё не доказывает, что это невозможно. У меня контентый сайт на WP с покупным дизайном с themeforest, над которым потом проводил доработки. ТС, если нужна помощь - стукни в ЛС. Дам тебе контакт прогера, который мне проект до ума допиливал. Кстати, давным давно проводил эксперемент - с 50 до 85 поднял оценку по pagespeed для декстопов и трафик с гугла в течение месяца увеличился в 3 раза!

b5dcc552f8ec.jpg

Где сотня то у вас? Подключаем скрипты ротабан, как у ТС и делаем скрин с сотней по pagespeed.

Тот шаред, что я использую позволяет добиться отличных результатов, но шаред шареду рознь. Если отрублю счетчики аналитикса и метрики, то будет сотня:

image.png

Я на дле делал. Но оставлял названия файлов таким как и было перед сжатием.

дело в том что при загрузки страницы браузер обращается к подключенным файлам, проверяет статус заголовка, читает файл, применяет его к странице, поэтому страница загружается медленней чем с одним или двумя подключенными стилями и JS файлами, в общем чем меньше файлов вы подключаете, тем быстрее работает ваш сайт

дело в том что при загрузки страницы браузер обращается к подключенным файлам, проверяет статус заголовка, читает файл, применяет его к странице, поэтому страница загружается медленней чем с одним или двумя подключенными стилями и JS файлами, в общем чем меньше файлов вы подключаете, тем быстрее работает ваш сайт

не факт, бывает лучше грузить последовательно 3-5-7 маленьких, чем сразу 1 большой скрипт, потому что пока он не загрузится, некоторые функции не будут работать

не факт, бывает лучше грузить последовательно 3-5-7 маленьких, чем сразу 1 большой скрипт, потому что пока он не загрузится, некоторые функции не будут работать

факт, браузер постоянно запрашивает файл и на это он тратит время, если идет речь о JS, так он не будет работать все равно пока не загрузится страница, его нужно в футер определять. Это же не отсебячина, это доказанный факт со всеми тестами и прочим, да и теоретически выгрузка одного файла даже большого будет быстрее проходить чем выгрузка скажем 10 файлов разбитых на маленькие куски. Некоторые кстати поэтому выгружают стили в саму страницу, как раз таки чтобы не долбить сервер запросами =)

Где сотня то у вас? Подключаем скрипты ротабан, как у ТС и делаем скрин с сотней по pagespeed.

Тот шаред, что я использую позволяет добиться отличных результатов, но шаред шареду рознь. Если отрублю счетчики аналитикса и метрики, то будет сотня:

image.png

Ошибку 403,404 или др. установите на сайте и будет 100(главное не забудьте включить сжатие, кэширование), подумаешь там посетителей потеряешь, за то пейджспид какой.... :)

http://www.yandex.ru/проверь - 86% неичего не умеют :o

http://google.com- десктоп - 92, мобильные - 56... Главный аргумент каждого вебмастера - "а чего у вас тогда пейджспид 56?")

Упс... Старую тему поднял :( Хотя нет, не совсем)

Edited by buktor
k-park likes this