Sign in to follow this  
Followers 0
eskaaaaaaaaaa

Adsense на форуме

11 posts in this topic

Очень много тем, статей по эффективному расположению контекстной рекламы на сайтах и практически нет никакой информации для форумов, среди нас наверняка есть форумоведы которые экспериментировали куда более рентабельнее ставить баннеры и хоть немного заработать.

Самый кликабельный баннер на моём форуме это под шапкой, а у вас?

witosp likes this

Что бы вы понимали что в моём случае самый кликабельный - это 0.30 в день при 800 уников.

А у меня цель дойти хотя бы до этих 800 уников

xeek likes this

Мы так зависим от ПС, что сегодня 800, завтра 100.

Возможно не правильный выбор самих блоков, пробовал, гадал, ничего не получается, выше 0.30 не прыгнуть.

У меня знакомый с форумом о цыфровом телевидении, у него более 100$ в месяц выходит, но он реально переборщил с баннерами, на главной у него под каждой категории, после каждого 2-го сообщения и самый минус он запихнул баннер в левый угол форума скользящий.

Я не хочу забивать свой форум рекламой, тем самым отпугнуть население, но так же я хочу найти ту самую золотую середину.

Обычно втыкают там, чтобы блок слить с контентом и чтобы нечаянно нажали на него  - вот и весь концерт.

youtube так же зарабатывает, реклама появляется по середине экрана, многие просто мажут мимо крестика, вот он золотой клик, я конечно против таких методик, но каждый сам делает свои деньги.

Так и не получилось найти хорошо кликабельные блоки, может авто форум не подходит под этот вид заработка?