Sign in to follow this  
Followers 0
olegunique

Подскажите какую лучше цмс выбрать.

20 posts in this topic

Хочу сайт сделать ювелирной тематики. Не подскажите на чем лучше сделать?

Хочу выкладывать фото, возможно с дальнейшей продажей.

Думаю на wp или джумле, но есть вторая лицензия на битриксе бизнес(но жалко пока использовать) так как другие идеи. Стоит ли использовать битрих или можно что то красивое своять на бесплатной цмс?

красивое своять на бесплатной цмс

красивое можно своять и без цмс, важно какой функционал нужен

возможно с дальнейшей продажей

На чем угодно, с таким "функционалом", а красивое можно сделать на любой CMS, были бы руки...или деньги...

olegunique and Griffin like this

как обычно функционал не известен, ибо проект только начался

на wp пару сайтов делал, но как магазин в будущем думаю не то.

а красивое своять без цмс тут талант нужен :) а его не так много

На чем угодно, с таким "функционалом", а красивое можно сделать на любой CMS, были бы руки...или деньги...

сам так всем отвечаю :) либо мозги либо деньги

к счастью мозгов у людей не так много, поэтому пока платят :)

может кто просто делал что то по ювелирке, посоветует и может шаблончик красивый скинет :)

бюджет к сожалению маленький а тратить вторую лицензию битриха не хочется, ибо дорого(хотя готовый сайт есть из маркетплейса) :(

да дле лицензия есть, но не сильно нравится, да и функции магазина вроде нет

а нуллед не использую по принципу, люди работают и должны получать деньги

прошу не обижаться любителей цмс с таблетками

Sevrik and k-park like this

Могу посоветовать MODx.

Только есть огромное НО!

1. Это не CMS, а CMF.

2. Если не найдёте функционал в паблике - писать самому или заказывать.

А в целом, с любыми задачами справится на ура! Готовых решений целый вагон и маленькая тележка.

olegunique likes this

Могу посоветовать MODx.

Только есть огромное НО!

1. Это не CMS, а CMF.

2. Если не найдёте функционал в паблике - писать самому или заказывать.

А в целом, с любыми задачами справится на ура! Готовых решений целый вагон и маленькая тележка.

я тоже в ту сторону смотрю, а как там с магазином дела обстоят? Я просто совсем не знаком с ним. Знакомые советуют питон освоить, но как то совсем времени нет.

Поскольку плотно работаю с джумлой её и посоветую , ну а как иначе ? каждый своё болото... :D

Функционал полностью в наличии хоть блог хоть магазин все это делаеться и все готовые решения есть.

По поводу бюджета , джумла бесплатна функционал по большей части тоже бесплатен , шаблонов ваааалом, а учитывая блочную структуру любой диз можно сварганить на почти любом шаблоне ,как душа пожелает.

Выходит платить вы будете раз за работу вначале(если сами  не справитесь)

Ну и привелегии из коробки ... твитеровкий двиг - летает жумка неплохо (конечно если не запороть все самому лишней шелухой) 

Есть и недостатки в виде дублей и прочии тонкости двига как в принципе в любом двиге, но все это проблемы новичков и только они как правило с ними сталкиваються, опытные все мелочи кроют на старте .

CyberEngine and olegunique like this

Тоже могу посоветовать MODx, но там нужно будет самому собирать сайт из разных модулей и отлаживать их совместную работу.

Для MODx имеется несколько расширений под интернет магазин: miniShop2, ShopModx (есть готовая сборка ShopModxBox на его базе), Shopkeeper.

Из готовых CMS для интернет-магазина я бы обратил внимание на OpenCart, хотя там тоже придется шлифануть под свои хотелки.

Еще стоит обратить внимание на moguta.CMS, Santafox CMS. А так, почти для всех популярных CMS имеет дополнительные модули интернет-магазина, а также движки чисто под магазин. Все зависит от ваших требований и необходимого функционала.

olegunique likes this

Берите или Modx+модуль магазина или лучше делать сразу на движке интернет-магазина, например OpenCart, для него модулей полно и платных и бесплатных, в том числе и "продажа без регистрации". Единственно, что там придётся с SEO повозится - дубли страниц убирать, но информации по этому поводу на тематическом форуме полно.

Кстати да, OpenCart отлично подойдет, а на нуледах можно найти достойные шаблоны. Хотя и на Wordpress тоже можно сделать не плохо, и с интернет магазином тоже.

Выбирайте ту CMS, которую Вы сможете обновлять и легко, а также просто добавлять нужную информацию, потому что сайт без контента - это не сайт.

olegunique likes this

Если хотите продавать - делайте на битриксе - потом дороже стоить будет - если для себя - то на той цмс, которую лучше всего знаете.

Согласен, если есть возможность делайте на битриксе, а так я за преста шоп, уже отличное готовое решение + помощь по хукам уже встроенная