Jump to content

Как привлечь посетителей с сайта в группу ВК?

Recommended Posts

Доброй ночи, коллеги. Возник у меня такой вопрос. У меня есть достаточно хороший проект в узкой тематике, а также паблик вконтакте. Паблик активный, проводим постоянные мероприятия, вот только количество реальных человек никак не увеличивается + аудитория на проекте в основном состоит из новых посетителей - зашли, нашли информацию и ушли, а хотелось бы сформировать комьюнити, костяк сообщества. 

Короче, дело шло к ночи - как мне людей с сайта завлечь в паблик? Вроде и банер сбоку поставил (не ВК, а свой, в стиле сайта, но всё-равно люди не особо подписываются). Есть идея сделать всплывающее окно для тех, кто на сайте пробыл 15 минут, приглашаем в наш паблик, у нас постоянно проходят и бла бла бла. Может есть ещё идеи, кроме всплывающего окна, в эффективности которого я сомневаюсь?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

если люди сами не вступают то это им не интересно! и ни как ты не заставишь!

у меня адалт группа и она закрытая , в день по 30-50 заявок на вступление после одобрения , из вступивших остаются 10-20 , а остальные выходят!

если закрыть группу то вообще будут игнорировать её!

можно попробовать нагнать ботов , для кол-ва.

к примеру у меня около 4тыс. подписчиков, а когдато я нагнал ботов 1500, потом закрыл и как то так ))

если люди сами не вступают то это им не интересно! и ни как ты не заставишь!

Видили те в чем дело. Основная аудитория моего проекта люди от 18 до 24 лет. Студенты, бывшие школьники. Они зашли на ресурс, посмотрели информацию, которая им необходима и ушли. Я даже отказался от стандартного виджета ВК, чтобы не нагружать сайт, поэтому идет простой банер в стиле нашего сайта. Паблик то интересный, просто о нем не знают. Я вручную привлекаю народ на мероприятия с групп конкурентов, очень много вступают и участвуют, поэтому ответ "оставь как есть, если интересно, сами вступят" меня не устраивает. Может кто посоветует ещё какие-нибудь варианты?

• VIP

1. Сделать баннер на группу (раз у вас не виджет) настолько привлекательным, чтобы у пользователя не возникло даже тени сомнения в том, что он должен вступить в вашу группу. Это касается правильных слов, правильного дизайна и правильного расположения баннера на сайте.

2. Реклама, хотя это банально. Креатив с выводом пользователя на баннер группы ВК, перед которым он не устоит ;) . Реклама в группах ВК. 

А в остальном самому интересно, если кто поделится.