Sign in to follow this  
Followers 0
Fokebox

Продаётся новстной домен www.news.ru - вы бы купили

63 posts in this topic

Думаю зайду-ка на news.ru посмотрю что за новостник и опа - продаётся. Сейчас цена 130 000 у.е.

Стоит ли он таких денег? купили бы?

как домен он стоит копейки, как брэнд - 130к нормальная цена, купил бы если бы затеял масштабный проект

Кто-то явно наварится

Стоит ли он таких денег? купили бы?

Как домен ничем не примечательный, кроме названия. Ну да, с 98 года по нему история есть, но ни пузомерок, ни в каталогах он не состоит. Может быть крутая новостная компания его и купить за 100 к, но уж точно не долларов. А что гадать, акцион кончится через 12 дней, засечем и посмотрим  :D

купить одно, главное потом его продвигать, на приличную сумму тоже выйдет.

Если сейчас пузомерок нет, на х...р он нужен. Любой другой домен аналогично можно продвинуть

ну почему же, такой домен гарантирует успех на 100% любому сайту тематики новости, сми, заметьте что проще набрать к примеру auto ру ya ру

или brk ру чем к примеру сайт kakienovistisegodnia ру ну так к прмиеру

В свете последних событий проще создать свою доменную зону и сделать сайт с любым адресом, хоть news.kokoko хоть что. Домены обесценились, так-как появилось очень много доменных зон, следовательно, отдавать огромные деньги за домен...Лучше вложить их в продвижение сайта с другим доменом.

MisterX and SeoSergey like this

Если сейчас пузомерок нет, на х...р он нужен. Любой другой домен аналогично можно продвинуть

Вы не правы:

f37f6799ee4826e3e268e722dc8d4ba0.png

Вы не правы:

f37f6799ee4826e3e268e722dc8d4ba0.png

Не думаю, правда в том, что искали конкретную инфо, которую обычно выдавал сайт "ньюс.ру". Причем искали те, кто ленится добавить сайт в закладки. 

Что касается последнего ключа, смотрим на выдачу (лично я в теме, потому сразу понял, что искали именно 4PDA, и к ньюс.ру это не имеет отношения ;) ):

f2f51c8e834f68e744adcffe9c84cfb6.png

А вообще домен интересный, если подойти грамотно, он принесет достаточно уников, поэтому могу прогнозировать цену от 129000 до 1000000. 

Зону .ру - наиболее популярна, остальные зоны всего лишь разбавляют главный первый уровень РФ. В домене ньюс.ру хорошо сделать кучу поддоменов, хорошо использовать его для иностранных СМИ для вещания на РФ и т.п. 

В общем, выше правильно написали - посмотрим через 12 дней. 

Можно делать ставки.  ;)

Перегибают, если бы был в зоне .com, то стоил бы, а .ru точно не стоит.

Здравствуйте, специалисты, я новенькая, очень давно вас читаю, но эта тема подтолкнула меня, наконец, зарегистрироваться.

У меня, как у "незнайки" в теме продажи сайтов/доменов вопрос непосредственно по этой теме.

Небольшое вступление: Продается не сайт, а домен.

Неужели это нормальная цена для пустого домена без содержания?

У меня, конечно, не такие пузомерки, а всего 60 ТИЦ, но сайт стоит тысяч 10 евро, потому что он - в готовом виде - приносит деньги.

Так вот, в чем смысл покупать один домен за такие бешеные деньги, если его потом надо самому наполнять? Сколько лет займет амортизационное время (не знаю, как по-русски, но время, за которое вложение средств окупится через чистые доходы)? Лет 10-15? При сегодняшней экономической ситуации и уровне инфляции это смешно.

Ребята, я прошу мне растолковать, вдруг, я чего не учла....... (тут кругозором домохозяйки прикинуть можно, но точно где-то собака зарыта).

Хочу понять тонкости, ибо, возможно, когда-то буду продавать и свои сайты.

А тем, кто купил бы это домен, изначальный вопрос, с позволения автора темы, немного расширю:

Почему вы бы купили этот домен?
webostrov likes this

Я думаю на всякий товар есть свой покупатель! Данный домен я думаю ничего не стоит купить какому ниб. популярному и раскрученному новостному телеканалу, как я думаю, на это и рассчитывает продавец! Уж точно мы с вами его не будем покупать, но его рано или поздно купят, поверьте мне! Да... и покупатель может быть и из-за рубежа!

Здравствуйте, специалисты, я новенькая, очень давно вас читаю, но эта тема подтолкнула меня, наконец, зарегистрироваться.
У меня, как у "незнайки" в теме продажи сайтов/доменов вопрос непосредственно по этой теме.

У меня, конечно, не такие пузомерки, а всего 60 ТИЦ, но сайт стоит тысяч 10 евро, потому что он - в готовом виде - приносит деньги.
Так вот, в чем смысл покупать один домен за такие бешеные деньги, если его потом надо самому наполнять? Сколько лет займет амортизационное время (не знаю, как по-русски, но время, за которое вложение средств окупится через чистые доходы)? Лет 10-15? При сегодняшней экономической ситуации и уровне инфляции это смешно.

Ребята, я прошу мне растолковать, вдруг, я чего не учла....... (тут кругозором домохозяйки прикинуть можно, но точно где-то собака зарыта).

А тем, кто купил бы это домен, изначальный вопрос, с позволения автора темы, немного расширю:

Вопросы правильные. Спасибо. 

Отвечу:

1. Откуда вы взяли инфо, что ваш сайт с тИЦ 60 стоит 10 000 евро? Кто оценивал, что оценивало? 

2. Такой домен (ньюс.ру) - это бренд брендов. Знаете, сколько стоит просто сделать слоган для международного бренда? Около 100 000 USD. То есть суть - вы покупаете бренд, и это стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО, (имя бренда). НО этот рынок специфичен, я удивлюсь если данный домен не взлетит хотя бы до полмиллиона зеленых тугриков.  ;)

Если образно, то отвечу вопросом на вопрос:

сколько стоит домен "Sony.jp" ?  ;)

Здесь все круче, минимум пару десятков лямов казначейских бумажек с изображениями американских мертвых президентов. 

Вот и думаем.  :)

nikdsn likes this

Бренд. Пояснять, уверен, не стоит.

webostrov likes this

Продвигать такой домен думаю не будет трудно как и любой другой за хороший бюджет.Если нашлось 130к за имя,то найдеться еще 130к на продвижения.Пуза есть небольшое 275 тиц как не как но уже что то)

Я бы купил!) :P

Да... и покупатель может быть и из-за рубежа!

Сомневаюсь, что зарубежного заинтересует зона ру, но предположение с "купить какому ниб. популярному и раскрученному новостному телеканалу" имеет, на мой взгляд, логический смысл.

Такой домен (ньюс.ру) - это бренд брендов. Знаете, сколько стоит просто сделать слоган для международного бренда?

То есть домен продается вместе с брендом? Тогда я совсем не то поняла - я думала, продается пустой сайт, абсолютно пустой, без слогана, лого и т.п. Т.е. я думала, что сам бренд продолжит существование на другом домене, ком, например, или где...

Откуда вы взяли инфо, что ваш сайт с тИЦ 60 стоит 10 000 евро? Кто оценивал, что оценивало? 

Я не знаю, как они оценивали, но 2 с половиной года назад мне за него предлагали 7.000 евро, насчет 10.000 это я сама рост прикинула, тк в то время он был не такой прибыльный, как сейчас, и ТИЦ был 20. Не хочу говорить, кто (известная партнерка).

Спасибо всем за ответы, интересно было немного под другим углом взглянуть на ситуацию. 

То есть домен продается вместе с брендом? Тогда я совсем не то поняла - я думала, продается пустой сайт, абсолютно пустой, без слогана, лого и т.п. Т.е. я думала, что сам бренд продолжит существование на другом домене, ком, например, или где...

Я же написал - это не просто бренд, это бренд брендов.

Если грамотно взяться - из него можно магазин брендов устроить. Например, на поддоменах "франсе.ньюс.ру", "буркина фасо.ньюс.ру" и т.п.  :D

Брендировать слово "новости" - это все равно, что брендировать колесо, тогда все в мире будут должны денег тому папуасу, который изобрел круг.  ;)

Санитар likes this

Я же написал - это не просто бренд, это бренд брендов.

Я думала, это Вы для усиления написали)

Брендировать слово "новости" - это все равно, что брендировать колесо, тогда все в мире будут должны денег тому папуасу, который изобрел круг.

:D  А разве не может быть сам домен брендом? Т.е. ньюз.ру - бренд (домен, лого, слоган), а любые ньюз в другой доменной зоне их не касается.
Иначе получается, что в интернете вообще нет брендов, кроме таких гигантов, которые имеют действительно уникальное имя + торговую марку, типа Фейсбук, Твиттер...

Кажется, мы уже оффтопим, пошла тема Что такое бренд в интернете, прошу прощения. :unsure: Надо заканчивать или перемещаться в правильную тему.

:D  А разве не может быть сам домен брендом? Т.е. ньюз.ру - бренд (домен, лого, слоган), а любые ньюз в другой доменной зоне их не касается.
Иначе получается, что в интернете вообще нет брендов, кроме таких гигантов, которые имеют действительно уникальное имя + торговую марку, типа Фейсбук, Твиттер...

Может, но я же писал, что :

Брендировать слово "новости" - это все равно, что брендировать колесо, тогда все в мире будут должны денег тому папуасу, который изобрел круг.  ;)

В остальном понятие брендов - очень обширное. Вы можете создать сайт на  придуманном собой домене, раскрутить его, а потом кто-то подаст на патент для вашего доменного имени, и купит бренд с названием вашего сайта. 

И ВСЕ. Пишите письма. То есть уходите в редирект на другой домен.  ;)

Иначе - отвественность по Закону. 

Кажется, мы уже оффтопим, пошла тема Что такое бренд в интернете, прошу прощения. :unsure: Надо заканчивать или перемещаться в правильную тему.

Вы хорошо почитали Правила, ок.  :)

Сомневаюсь, что зарубежного заинтересует зона ру, но предположение с "купить какому ниб. популярному и раскрученному новостному телеканалу" имеет, на мой взгляд, логический смысл.

Напрасно сомневаетесь.

Вещание на зону .ru ради «борьбы с пропагандой» (читаем: ради пропаганды) — один из проектов ЕС (официально заявленных, неоднократно озвученных Федерикой Могерини). Не хочу сказать, что именно Еврокомиссия купит домен, но в этом конкретном случае покупатель вполне может быть из-за рубежа, поскольку для него такой домен не просто бренд брендов, а еще и сладкая сладость. И эта сумма для серьезных игроков совсем ничего из себя не представляет. Вольют еще столько же (или сколько понадобится), и все пойдет на ура.

witosp likes this

Для участия в торгах Вам необходимо авторизоваться.
Для авторизации на аукционе используйте административный пароль.

Вы можете предложить цену не менее 129 033 у.е.

Включиться в торги

Участниками аукциона могут быть:
лица, имеющие прямой договор с RU-CENTER
(заключенный в письменной форме или в форме оферты).
лица, имеющие договор с одним из Партнеров RU-CENTER .

Если у вас нет договора

Для получения любых услуг достаточно:
заполнить анкету для заключения договора;
сделать предварительную оплату услуг
со ссылкой на номер анкеты.

Не вижу смысла покупать домен за такие деньги. Хоть пусть самый брендовый будет.

И Тиц у него кстати отвалился  https://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/news.ru/

А из за одного имени и PR 5 максимум 30 к рублей.