Sign in to follow this  
Followers 0
Fokebox

Продаётся новстной домен www.news.ru - вы бы купили

63 posts in this topic

В свете последних событий проще создать свою доменную зону и сделать сайт с любым адресом, хоть news.kokoko хоть что. Домены обесценились, так-как появилось очень много доменных зон, следовательно, отдавать огромные деньги за домен...Лучше вложить их в продвижение сайта с другим доменом.

Приветствую Вас) Позволю немного поспорить с Вами. Несмотря ни на что, домены в зоне .com до сих пор улетают по баснословным ценам. Просто я зарегистрирован и на sedo.com, на domaining.com и еще на многих других менее крупных сайтах, занимающихся продажами доменов, и поэтому часто получал на почту новости о топовых продажах. Для многих международных компаний иметь сайт в доменной зоне, к примеру .guru - равнозначно позору. А в доменной зоне .com - респект и уважуха. С точки зрения СЕО - разумеется практически нет разницы, какой домен двигать. А вот с точки зрения бренда - очень даже есть.

Вот список топовых доменов в зоне .com, и смею заметить, что цена на них не сдвинулась ни на цент, с открытием новых доменных зон: https://www.domaining.com/topsales/

Практическо то же самое и с крутыми РУ-шками, только цены меньше, но ситуация та же.

Да, домен может висеть на продаже десятилетиями, но кушать не простит. (8$ в год для домена уровня news.ru или sex.com - ничто)

witosp and webostrov like this

Приветствую Вас) Позволю немного поспорить с Вами. Несмотря ни на что, домены в зоне .com до сих пор улетают по баснословным ценам. Просто я зарегистрирован и на sedo.com, на domaining.com и еще на многих других менее крупных сайтах, занимающихся продажами доменов, и поэтому часто получал на почту новости о топовых продажах. Для многих международных компаний иметь сайт в доменной зоне, к примеру .guru - равнозначно позору. А в доменной зоне .com - респект и уважуха. С точки зрения СЕО - разумеется практически нет разницы, какой домен двигать. А вот с точки зрения бренда - очень даже есть.

Вот список топовых доменов в зоне .com, и смею заметить, что цена на них не сдвинулась ни на цент, с открытием новых доменных зон: https://www.domaining.com/topsales/

Практическо то же самое и с крутыми РУ-шками, только цены меньше, но ситуация та же.

Да, домен может висеть на продаже десятилетиями, но кушать не простит. (8$ в год для домена уровня news.ru или sex.com - ничто)

Вот они и весят со своими миллионами бакарей просто так.

Привет, ну что тут сказать можно? Человек такое существо - очень долго привыкает к чему то новому, хотя часто бывают исключения. Все кто покупают и продают домены за баснословные деньги только из-за зоны COM или RU - просто застряли в том времени, когда, по сути, кроме этих зон других и не существовало. Однако сейчас другие времена и все больше компаний предпочитают особо не заморачиваться и спокойно регистрируют домены как в зоне GURU, так и в зоне Today так и в других. Пройдет немного времени, и до тех кто в "танке" дойдет, что гнаться за зоной уже глупо. Киберсквоттеры кстати уже поняли  :)

P.S. Что говорить о доменах, когда до сих пор люди пользуются и оказывают услуги по регистрации сайта в каталоге))

Edited by GladWeb
sairon likes this

Для кого то может быть сайт (домен) не представляет интереса, а для кого то лакомый кусочек, любым инструментом надо уметь пользоваться. Так что называется товар на любителя. Правила форума запрещают темы про политику))))

witosp and webostrov like this

Обнаружил, что novosti.com сдаётся в аренду. Похоже, новости перестают интересовать пользователей.)

Обнаружил, что novosti.com сдаётся в аренду. Похоже, новости перестают интересовать пользователей.)

Брать в аренду домен - это бред просто!

Что же там домен fb.com делает, неужели Цукерберг решил его продать?

Что же там домен fb.com делает, неужели Цукерберг решил его продать?

Я так полагаю, что это список сделок по доменам и Цукерберг наоборот за эту цену и купил домен

Я так полагаю, что это список сделок по доменам и Цукерберг наоборот за эту цену и купил домен

Почему тогда на них цена должна двигаться, если это топ проданных, но это вопрос не к Вам уже.

Перегибают, если бы был в зоне .com, то стоил бы, а .ru точно не стоит.

Будь он в зоне .com, стоил бы от 10 лямов.

Извращение домен с английским названием в Ru зоне. Все равно, что НЬЮС.РФ и так далее. Деньги на ветер. Вот если бы news.com я бы 100000 долларов нашел бы за такой домен не жалко, а рушка максимум 100000 рублей.

Если есть деньги, власть и влияние - то почему бы не потратиться на данный домен, сделать сайт новостной, вложить столько же или раза в три больше на развитие и с помощью новостей влиять на ситуацию в России. Сейчас время такое - каждый хочет видеть, что и от его что-то зависит в этом мире, и к нему тоже надо прислушиваться.

Именно на это и расчитывает продавец. 

За эти деньги можно открыть проект с нуля.    

Дело в том что все языки и письменность ограничены буквами - и тут как ни крути - что да должно быть выше и звучнее другого.

Не ну если кто - то что то другое придумает - то это будет прорыв.

Думаю зайду-ка на news.ru посмотрю что за новостник и опа - продаётся. Сейчас цена 130 000 у.е.

Стоит ли он таких денег? купили бы?

Стоит я бы купил

Извращение домен с английским названием в Ru зоне. Все равно, что НЬЮС.РФ и так далее. Деньги на ветер. Вот если бы news.com я бы 100000 долларов нашел бы за такой домен не жалко, а рушка максимум 100000 рублей.

Ru-зона - это Russia. Домен news.russia - это зашибись. Или по вашему надо novosti.ru - и это лучше, чем news.ru? Просто лол.

novosti лучше, но он занят))

Да я чего спрашиваю, просто начинаю проект новостной и доменное имя у меня blablanovosti.ru просто blablanews.ru уже был занят

Да я чего спрашиваю, просто начинаю проект новостной и доменное имя у меня blablanovosti.ru просто blablanews.ru уже был занят

Вам повезло, что blablanews был занят, а blablanovosti свободен.

Домен стоит своих денег, это они еще не по максимуму берут....

Домен так и не продался, пока что )

По теме ... ходил, бродил, наткнулся на домен ratv.ru - продаётся, думаю напишу, узнаю ... ответ:

Добрый день!
Мы можем рассмотреть вариант переуступки прав на доменное имя за 1500 евро.

Как Вам домен и его цена? соответствует?

Домен так и не продался, пока что )

По теме ... ходил, бродил, наткнулся на домен ratv.ru - продаётся, думаю напишу, узнаю ... ответ:

Как Вам домен и его цена? соответствует?

Мне кажется нет 

Всегда смущала буква С перед РУ в названиях доменов (***s.ru), мне лично это "сру" всегда слух резало. Только за это не стал бы покупать )

Всегда смущала буква С перед РУ в названиях доменов (***s.ru), мне лично это "сру" всегда слух резало. Только за это не стал бы покупать )

Каждый воспринимает в меру своего восприятия и в меру испорченности )))

Шутник and leshij48 like this