Sign in to follow this  
Followers 0
bong

Суд заблокировал rutor.org и еще 10 сайтов

76 posts in this topic

Учитывая что я качаю потому, что нет денег на кино? 

"Благими намерениями вымощена дорога в АД".

"Не подавай милостыню - не отбирай у человека возможность работать и развиваться, чтобы купить все честно". 

То есть вы не хотите заработать и купить. Вы хотите ничего не делать и получить на халяву? 

И кто вам доктор?  :)

По идее, каждый ворованный дубль - это неоплаченный официальный экземпляр. 

Вот у меня нет денег на мс офис, пиратить не хочу, поэтому поставил бесплатный либрофис. Я нарушил права мс офиса или либрофис? Может запретить либрофис теперь?

1. Скажите, Вы сами понимаете, что сейчас написали?

2. А зачем Вы тогда качаете? что бы было? смотреть не будете? бред...

3. Какое выдумывание аргументов? я говорю как сейчас происходит...те люди, кто пишет музыку, снимают фильмы, несут из за пиратства огромные убытки...или Вы уверены что это не так? 

2. У меня нет мании смотреть все что выходит. Есть возможность - смотрю, нету возможности - ну и ладно.

3. Вы сказали что воровать в магазине и в интернете это одно и тоже, я не согласен.

Вот у меня нет денег на мс офис, пиратить не хочу, поэтому поставил бесплатный либрофис. Я нарушил права мс офиса или либрофис? Может запретить либрофис теперь?

Либра бесплатная? 

Если да - вообще не понял о чем вопрос. 

воровать в магазине и в интернете это одно и тоже, я не согласен.

Воровство - незаконное присвоение чужого имущества путем скрытого проникновения. 

Если быть точнее, то

1. ВОР - тот кто украл (записал и т.п.). 
  2. Сайт с ворованным конентом - сбытчик краденного (перекупщик, скупщик краденного).
  3. Тот, кто скачал - покупатель краденого. 

Просто выбирайте пункт, которым вам больше подходит.  ;)

Если вы просто качаете - то вы не вор, вы покупатель заведомого краденого товара. 

А разница с вором какая?  :)

Рутор это уже так напрягало недавно, что сил нет. Хотя я очень хорошо понимаю рекламодателей. Когда феерит Adsense доход, всякие Adblock'еры картину портят (в будущем, при массовом распространении - я против :lol: ).

Покупал бы нормальные фильмы без проблем, но за всякую херню иногда самому денег взять хочется за потраченное время.

p.s. фильмы смотрю исключительно в кино сейчас, качаю сериалы.

А разница с вором какая?  :)

Я и не отрицаю что это воровство. Я говорю что при воровстве в интернете правообладатель не несет убытка, в отличии от воровства в магазине, где хозяин несет убыток. А воровство оно и есть, кто спорит? :)

всякие Adblock'еры картину портят 

Адблокерами тоже не пользуюсь принципиально, смотрю рекламу - это мое спасибо вебмастерам)

Я и не отрицаю что это воровство. Я говорю что при воровстве в интернете правообладатель не несет убытка, в отличии от воровства в магазине, где хозяин несет убыток. А воровство оно и есть, кто спорит? :)

Ну как не несет то? Человек скачал фильм, вместо того, что бы пойти в кино, правообладатель не получил из за этого денег...это что по Вашему, не потеря прибыли

eKawazoe and Griffin like this

Элементарно на примере сериалов, вот идут сериалы у американцев по ТВ, они их смотрят и довольны, а у нас их нигде легально посмотреть нельзя (у Амедии очень мало сериалов), а если вы не знаете идеально английский, то вообще не посмотрите. В итоге студии типа newStudio, LostFilm и т.д. нелегально скачивают исходники, делают озвучку и раздают на торрентах, а онлайн-кинотеатры в свою очередь распространяют. Это по вашему тоже воровство? По мне дак благое дело люди делают. На хорошее кино и так люди в кинотеатр пойдут. 

P.S.: Сайт истца лежит под DDoS-ом  :D

Рутор это уже так напрягало недавно, что сил нет. Хотя я очень хорошо понимаю рекламодателей. Когда феерит Adsense доход, всякие Adblock'еры картину портят (в будущем, при массовом распространении - я против :lol: ).

Покупал бы нормальные фильмы без проблем, но за всякую херню иногда самому денег взять хочется за потраченное время.

p.s. фильмы смотрю исключительно в кино сейчас, качаю сериалы.

Полностью согласен, потому если и смотрю фильмы, то только после вниматтельного изучения отзывов. 

Но это касается и холодильников, стиральных машин, прочего железа и т.п. 

Существуют понятия "прямых и непрямых убытков". 

Если вы не заплатили за оригинал (диск, альбом, посещение кинотеатра) с отчислением налогов, то принесли убыток. А если так думают миллионы - то убытки исчисляются миллиардами. Пропадает стимул создавать фильмы, софт и т.п. В итоге получаем низкопробное дешевое "Г", о котором потом плачем. Потому что нет стимула работать над качеством. 

все равно украдут те, кто считает, что не приносит убытков. 

eKawazoe and by_limon like this

Ну как не несет то? Человек скачал фильм, вместо того, что бы пойти в кино, правообладатель не получил из за этого денег...это что по Вашему, не потеря прибыли

Еще раз вопрос: откуда идея что если не смогу скачать какой-то фильм, то обязательно пойду в кино?

Элементарно на примере сериалов, вот идут сериалы у американцев по ТВ, они их смотрят и довольны, а у нас их нигде легально посмотреть нельзя (у Амедии очень мало сериалов), а если вы не знаете идеально английский, то вообще не посмотрите. В итоге студии типа newStudio, LostFilm и т.д. нелегально скачивают исходники, делают озвучку и раздают на торрентах, а онлайн-кинотеатры в свою очередь распространяют. Это по вашему тоже воровство? По мне дак благое дело люди делают. На хорошее кино и так люди в кинотеатр пойдут. 

P.S.: Сайт истца лежит под DDoS-ом  :D

Закон рынка. если есть спрос - появится и предложение. Никто не мешает покупать сериалы или транслировать их с рекламой бесплатно. 

Но есть факт воровства, поэтому еще долго сериалы в России переводить не будут - нет стимула, все воруется. 

Еще раз вопрос: откуда идея что если не смогу скачать какой-то фильм, то обязательно пойду в кино?

Еще раз повторяю...разговор мы ведем о тех, кто намеренно качает фильмы/игры/софт бесплатно, тем самым причиняя прямой убыток...

Существуют понятия "прямых и непрямых убытков". 

Если вы не заплатили за оригинал (диск, альбом, посещение кинотеатра) с отчислением налогов, то принесли убыток.

Попробую простую аналогию, если я не купил мс офис, а поставил аналог, по вашей логике я принес убыток майкрософту?

Еще раз повторяю...разговор мы ведем о тех, кто намеренно качает фильмы/игры/софт бесплатно, тем самым причиняя прямой убыток...

Попробую простую аналогию, если я не купил мс офис, а поставил аналог, по вашей логике я принес убыток майкрософту?

Суд заблокировал rutor.org и еще 10 сайтов (название темы). Завязывайте ребята.

Воланд likes this

Если не можете скачать фильм, не можете сходить в кино, то ничего не украдете. Точка. 

Появится желание посмотреть легально - заработаете, купите. 

Но если можете украсть бесплатно - нет стимула зарабатывать и покупать. 

Соотвественно, нет стимула делать для вас качественные фильмы - все равно своруют и никто не получит прибыли для развития новых проектов и съемки новых фильмов. 

Вы думаете, фильмы делают бесплатно, актеры не хотят кушать, съемка производится на китайские фонарики, а не на дорогостоящее оборудование?  ;)

Воланд likes this

Суд заблокировал rutor.org и еще 10 сайтов (название темы). Завязывайте ребята.

Истину глаголите. В пылу спора я как то потерял нить темы. Каюсь, "и мы должны иметь некий гражданский отдых, но что бы генерала, да еще и за такое место"....упс...это уже из другой оперы...

т.е. если я, намеренно, скачаю два раза фильм, то нанесу двойной убыток, прямо как в магазине?

Ну как это не несет?  :lol: Точно так же несет, как и продавец в магазине. Вы думаете они бесплатно кино сняли? Посмотрите какие бюджеты сливают на фильмы. Если бы они снимали не потратив ни копейки, тогда был бы другой разговор.

Многие фильмы даже не окупаются. А все почему? потому что все качают с торрентов. Наши вообще страдают еще больше ) Ну тут они сами виноваты. Снимайте достойное кино, а не быдлокомедии про свадьбы или еще какую бурду. 

По аналогии:

Если я купил Ладу Самару вместо Мерседеса, я, по вашей логике, нанес убыток Мерседесу? 

Никак не пойму, чего вы добиваетесь.  :)

by_limon likes this

Истину глаголите. В пылу спора я как то потерял нить темы.

Собственно вы тему и сменили, думал у вас работа такая :)

т.е. если я, намеренно, скачаю два раза фильм, то нанесу двойной убыток, прямо как в магазине?

Да что Вы выкручиваться то начинаете уже...ответьте мне на вопрос...Вы считаете, что скачав фильм намеренно (подчеркиваю это слово, то есть что бы его посмотреть), Вы не наносите ущерб правообладателю?

И закроем уже этот треп...

Властью, данной мне купленными играми в steam, треп, объявляю закрытым.  :D  :D  :D

Воланд likes this

Да что Вы выкручиваться то начинаете уже...ответьте мне на вопрос...Вы считаете, что скачав фильм намеренно (подчеркиваю это слово, то есть что бы его посмотреть), Вы не наносите ущерб правообладателю?

Не уверен что вы имеете ввиду по словом "намеренно". Были зафиксированы случаи случайного скачивания фильма?

Да, я считаю что это воровство. Но ущерб правообладателю не на носится т.к. у него ничего не отнимается

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.