Jump to content

ГУгл ща колбасит?)

Recommended Posts

Работаю только с Гуглом после очередных выкидонов Яндекса. Ставлю свежие площадки каждый месяц. Чтобы не париться - работаю с копипастом, НО структурирую каждую страницу грамотно, контент полезен, отсюда хороший поведенческий фактор. 

То, что гугл "даёт шанс молодым сайтам, временно вбрасывая их в определённый топ (10-20-30)" - лишь домыслы. Однако могу предположить и то, что при хорошем поведенческом факторе Гугл может поднимать выше и новые страницы. У меня многие страницы на несколько позиций в выдече выше, чем у сайтов-доноров данного контента. 

Согласен полностью! Как я и писал раньше, в ТОП заходит контент, а молодой сайт или нет, это ничего не значит! Просто главное контент и поведенческие факторы, а то что это проявилось на молодом сайте, так начинают уже "Шептать" моллл молодой сайт, да в топ вышел, Гугл шанс дает, бред одним словом

!

Согласен полностью! Как я и писал раньше, в ТОП заходит контент, а молодой сайт или нет, это ничего не значит! Просто главное контент и поведенческие факторы, а то что это проявилось на молодом сайте, так начинают уже "Шептать" моллл молодой сайт, да в топ вышел, Гугл шанс дает, бред одним словом

!

блин еще раз пишу контента как такового не было))описание товара в 6 строк.каждая строка дублировала предыдущую на 80 %)и на главной статейка в 1200 символов без ключей по которым искали люди))

Снова согласен!

Но внимательный читатель прочтет: "Вдруг пошли посетители на несколько урлов с поиска, посмотрел в выдаче - в ТОП-10 ! ".

ВДРУГ! Перетасовка колоды. Молодым - дорога.  :)

Поэтому у Гугла все более-менее ровно, а Яндекс никак не определится, кто плохой, кто хороший. 

Суть: пошел посетитель, Гугл выбрасывает статью в ТОП и смотрит пару часов, какова востребованность. Есть активность без отказов - оставайся в ТОП, нет активности и есть отказы - приходи потом.  ;)

Может, мне привиделось, не спорю. Но факт заметил. 

Да Гугл молодец. Размещаю утром новость, загоняю в гугл бот, захожу в гугл поиск ввожу ключевую фразу. Ап... а он уже в топ-10. На десятом месте. И сноска "размещено 35 секунд назад".

Только что опять завел - уже четвертое. Вот это оперативность. Вот над чем яшке бы поработать. Какая может быть кража контента, если сайт в индекс влетает мгновенно.

Может для многих это и не ново, но для меня открытие)))). Я знал что гугл быстро индексирует. Но чтобы через 35 секунд в топ 10. Правда, раньше так сразу никогда не проверял. Фраза конечно не ВЧ, так чтото среднее между НЧ и СЧ.

Иногда гугл поднимает молодые сайты в топ на очень короткое время,дает шанс, может быть сайт и действительно интересный и людям понравится, специально это делается. 

Врядли это относится к одной статье, которая на главной :)

Да Гугл молодец. Размещаю утром новость, загоняю в гугл бот, захожу в гугл поиск ввожу ключевую фразу. Ап... а он уже в топ-10. На десятом месте. И сноска "размещено 35 секунд назад".

Только что опять завел - уже четвертое. Вот это оперативность. Вот над чем яшке бы поработать. Какая может быть кража контента, если сайт в индекс влетает мгновенно.

Может для многих это и не ново, но для меня открытие)))). Я знал что гугл быстро индексирует. Но чтобы через 35 секунд в топ 10. Правда, раньше так сразу никогда не проверял. Фраза конечно не ВЧ, так чтото среднее между НЧ и СЧ.

Зайдите по данному запросу ещё несколько раз на сайт и... Оп... Он будет не на 4, а на 3 или 2 позиции. Пояснять стоит от чём я?))

История поиска. Регион.