Sign in to follow this  
Followers 0
rostduha

Как по факту отразилось удаление ненужных ссылок в вебмастере гугл

14 posts in this topic

Привет! Есть у кого опыт удаления ненужных ссылок в вебмастере гугла. Что после? Трафик вырос...упал...позиции. Актуальна ли эта функция вебмастера гугла? 

Лично я думаю так - начнёшь удалять - поставят на сайт клеймо - мол данный сайт закупает ссылки - соответственно вывод напросится сам

Лично я думаю так - начнёшь удалять - поставят на сайт клеймо - мол данный сайт закупает ссылки - соответственно вывод напросится сам

Они же тоже не дураки, такая закономерность быстро по тематическим форумам множится, наверное...

Они же тоже не дураки, такая закономерность быстро по тематическим форумам множится, наверное...

Делать кому то будто нечего как множить эту закономерность .

Все алгоритмы построены на том чтобы найти и исключить - уменьшить влияние продажных ссылок, чтобы уменьшить влияние вебмастеров на ранжирование сайтов. 

Не удивлюсь, что возможно есть уже некая база ( или создаётся), куда внесены сайты с ссылочной манипуляцией - именно поэтому возможно что скоро все ссылочные биржи станут скоро вообще неактуальны для продвижения. 

Совершенная чушь. Данная функция создана исключительно с целью "защиты вебмастеров и их площадок от пессимизации" от "прогонов по гавно-базам их площадок" недобросовестными конкурентами.

Привет! Есть у кого опыт удаления ненужных ссылок в вебмастере гугла. Что после? Трафик вырос...упал...позиции. Актуальна ли эта функция вебмастера гугла? 

Удалять хорошие ссылки никто не будет, верно? А от гавно-линок больше вреда, чем пользы. Следовательно - удаление ненужной ссылочной массы никак не скажется на Вашей площадке.

а может это идет сбор базы говносайтов? например я удалил бек идущий с sait.ru, ещё кто-то удалил ссылку идущую оттуда же,ну вы поняли...

вы имеете ввиду инструмент disallow links?

Ок, а реальный опыт есть, ну скажем делитнул 200 ссыл, а после этого ...опа и просел на 5 кил уников...

Точно

я выводил им из под пингвина. вывел. трафик пошел вверх, но плавно. Скачка, как графиках мануалов и кейсов не было. Но ВЧ какие позаходили, какие подтянулись к топу.

Думаю, удаление ГС ссылок не помешает, хотя вряд ли приведет к резкому росту. А вобще, это высший пилотаж СЕО - удалять ссылки за которые тебя еще не жахнул поисковик. Из под Пингвина вывел полгода назад. Угадайте, чем сейчас занимаюсь?))) Правильно, удаляю ссылки из бирж, чтобы выйти из под Минусинска.

Есть опыт. После попадания под автоматический фильтр удалил около 50 ссылок с трастом ниже 4 по xtool. Позиции как были в опе так и остались.

До второй обновы пингвина вытягивал сайты через дисалов , в общем получалось не плохо % 85 выходили без проблем , как только пингвин перешел в онлайн режим все мои старания и колдования уже не помагают .

Лавочка закрыта ,гайки поджаты .

Если еще сайт не в фильтре тогда время есть не допустить туда его попадания и дисалов в этом поможет , если пингвин пришел никакие удаления уже не помогут.

Раньше было проще собрал профиль, отсеял шлак, дисалов ... и пингвин отпускал но щас все усложнилось .

При этом неважно как сайт туда влетел с автомата или ручными мерами , само по себе отклонение ничего не изменит  .

viktorvoevodin likes this

Опыт есть: выводили сайт из-под ручных мер при помощи disallow links. Все сработало и рост позиций был резким. Ссылок было много (около 14 кило), разобраться, какие шлаковые, было трудно, использовали софт (FastTrust). Отфильтровали шлак, забили в disallow links и отписались Гуглу: так, мол, и так, сайт сменил веб-мастера и все такое... рост себя ждать не заставил (+29–39) по половине позиций, а остальные подтягивались плавно.

Однако этот опыт не вчерашний, касается конкретно мер, принятых вручную, и теперь сложно сказать, актуально ли.

Griffin likes this