Sign in to follow this  
Followers 0
NightCasper

Нужен совет, огромный процент отказов

24 posts in this topic

Доброго всем времени суток, имеется пациент в виде коммерческого сайта, все бы вроде с ним ничего (Заходы есть, позиции в норме, даже заказы с него идут),но никак не пойму почему процент отказов идет от 60-76% надеюсь на вашу подсказку

сайт svetilnikinn.ru .

Доброго всем времени суток, имеется пациент в виде коммерческого сайта, все бы вроде с ним ничего (Заходы есть, позиции в норме, даже заказы с него идут),но никак не пойму почему процент отказов идет от 60-76% надеюсь на вашу подсказку

сайт svetilnikinn.ru .

А где вы смотрите % отказов? Там где смотрите - почитайте, что система считает отказом.

А где вы смотрите % отказов? Там где смотрите - почитайте, что система считает отказом.

В метрике. Что это такое я в курсе,меня интересует из за чего.

Для анализа нужен запрос входа и на какую страницу попадает пользователь. Может быть запрос не соответствует тому, куда посетитель попадает? М.б. он колбасу ищет, а поисковик его к вам приводит

сайт svetilnikinn.ru .

Ну тут анализ нужен:

Какие источники, по каким запросам переходят с ПС, на какие страницы, из каких городов/регионов и т.п.

Для анализа нужен запрос входа и на какую страницу попадает пользователь. Может быть запрос не соответствует тому, куда посетитель попадает? М.б. он колбасу ищет, а поисковик его к вам приводит

Для примера 

Запрос - tl street 100

Посадочная страница - svetilnikinn.ru/svetilniki-ulichnye/svetilnik-svetodiodnyj-ulichnyj-tl-street-100-pr

Те Пользователь попадает именно на конкретный товар который он ищет

Давайте сначала выясним откуда посетители идут. Сайт мертвый

С яндекса, почему мертвый?

Посмотрите также в метрике показатели отказов в зависимости от различных особенностей пользователя: ОС, браузер, разрешение экрана.

Неужели для всего отказы от 60%?

для начала я бы посоветовал поднять преимущества вверх, ибо в самом низу их толком не кто не видит, а это главное что бы пользователь прочитал какие + от этих светильников

Сори одну букву упустил. Попробуйте блок " с этим ищут" "скидка" или др.призывным заголовком с похожими светильниками на страницах размещать

Все эти показатели откаказов полнейшая ерунда. Конечно, отлично, когда этот показатель 0-10, а вот между 20 и 60 разницы нет. К примеру, у меня есть сайтец - просмотров в среднем 5-6 на человека, время 3-5 минут, а показатель отказов 80. Это означает, что человек открывает не только мой сайт через поиск, а еще и другие для сравнения инфы. И это нормально.

Все эти показатели откаказов полнейшая ерунда. Конечно, отлично, когда этот показатель 0-10, а вот между 20 и 60 разницы нет. К примеру, у меня есть сайтец - просмотров в среднем 5-6 на человека, время 3-5 минут, а показатель отказов 80. Это означает, что человек открывает не только мой сайт через поиск, а еще и другие для сравнения инфы. И это нормально.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2 если че

Поставе вебвизор в яндекс метрике если не стои и понаблюдайте что делают люди у которых отказ. И тогда в большом % вы поймете откуда такие отказы.

А мне, вообще, Ваш сайт не удобен зрительно. Да и описание (страница товара) скинуто в "мясо" и не удобно читать.

Поставе вебвизор в яндекс метрике если не стои и понаблюдайте что делают люди у которых отказ. И тогда в большом % вы поймете откуда такие отказы.

Все стоит,смотрел,заходят смотрят товар,цену, поднимаются на контакты и закрывают сайт, цены у нас самые низкие по стране, даже завод производитель цену дает такую же или выше чем у нас.

А мне, вообще, Ваш сайт не удобен зрительно. Да и описание (страница товара) скинуто в "мясо" и не удобно читать. 

Сначала человек видит товар, потом его характеристики,а описания никто не читает,это я вам как доктор говорю.

за 5 минут просмотра нашел следующие недостатки: 

1. Страница каталога товаров: http://svetilnikinn.ru/svetilniki-dlya-azs- в ней 6 товаров, но страница грузиться на медленном интернете минут 10, из-за того что картинки размеров 1500x1300. Вам как минимум нужно сделать превьюшки, а не огромные картинки искусственно уменьшенные в html

2. Оранжевый цвет сделайте приглушенным, чтобы в глаза не бил

3. Телефон в шапке не видно, очень мелко

4. В карточке товара картинки тоже искусственно уменьшены, а нужно делать превьюшки

+ согласен

все как-то ярко, цвет бьет в глаза, чуть сам не закрыл автоматом, вот вам и отказы.

делайте ярким только тот элемент на который нужно обратить пользователя.

Сначала человек видит товар, потом его характеристики,а описания никто не читает,это я вам как доктор говорю.

Под описанием я и имел в виду характеристики. Вышел не дочитав. 

+ согласен

все как-то ярко, цвет бьет в глаза, чуть сам не закрыл автоматом, вот вам и отказы.

делайте ярким только тот элемент на который нужно обратить пользователя.

Какой цвет бьет в глаза?синий или рыжий?

давно уже доказано, что самый приятный цвет это белый фон и легкий зеленый, уберите оранжевый, а по поводу отказов дело тут в основном из-за цены, пользователь ищет не только наинизшею цену по конкретному товару, но и аналоги, зашел не понравилась можель и закрыл, что тут плохого? у меня есть сайт там отказов 85-90%, однако конверсии идут и идут себе, какие вопросы? что важнее? доход или кол-во просмотров? А миф о глубине и пф и результата выдачи ни кем не доказаны

а что с геотаргетингом ? может у вас просто посетители не из целевого региона ?

Так навскидку можно долго гадать (проще сразу к гадалке). Если это (процент отказов) критично, то самостоятельно проведите анализ, или воспользуйтесь услугами специалиста.

Не стоит переживать.

Конверсия какая?

Когда пользователь заходит на страницу конкретного товара, его кроме цены ничто не интересует, а на цену не нужно 15 секунд — достаточно 5.

Не надо примерять к ИМ стандарты контентного проекта. Плохо, когда статьи не читают, а в карточке товара, если посетитель знает, какой ему товар нужен (а именно это у вас и происходит), читать нечего. Это одежки рассматривают со всех сторон, а светильник не нуждается в осмотрах, когда модель уже известна. Специфика ваша такая:)

А вот на главной вам правильно советуют преимущества поднять.

У меня ховеры не сработали на главной — при наведении курсора на изображение светильник не загорается, а пропадает,

Фото сжимайте (хватит бесплатного штатного софта), очень долго загружается страница.

По поводу оранжевого... я знаю очень много людей, довольных донельзя этим цветом, плюс сочетание синего с оранжевым психологи считают самым рекламным (из всех возможных это сочетание обгоняет только оранжевый с фиолетовым).

Griffin likes this

Не стоит переживать.

Конверсия какая?

Когда пользователь заходит на страницу конкретного товара, его кроме цены ничто не интересует, а на цену не нужно 15 секунд — достаточно 5.

Не надо примерять к ИМ стандарты контентного проекта. Плохо, когда статьи не читают, а в карточке товара, если посетитель знает, какой ему товар нужен (а именно это у вас и происходит), читать нечего. Это одежки рассматривают со всех сторон, а светильник не нуждается в осмотрах, когда модель уже известна. Специфика ваша такая :)

А вот на главной вам правильно советуют преимущества поднять.

У меня ховеры не сработали на главной — при наведении курсора на изображение светильник не загорается, а пропадает,

Фото сжимайте (хватит бесплатного штатного софта), очень долго загружается страница.

По поводу оранжевого... я знаю очень много людей, довольных донельзя этим цветом, плюс сочетание синего с оранжевым психологи считают самым рекламным (из всех возможных это сочетание обгоняет только оранжевый с фиолетовым).

Вы хотите сказать, что рядовой человек не читает характеристики светильников?) Просто смешно, ибо не читают "бабушки и дедушки", которые не покупают в интернете. Весь остальной поток трафика изучает товар досконально, как электрик по образованию и с 8 летним стажем говорю. Уже "ой смотри какой прикольный / симпотичный / подходяший" - не катит при подборе.

Что же касается сочетания цветов, то это из оперы "вырви глаз". А уж сочетание оранжевого с фиолетовым - зависит от оттенка и фактического использования. 

давно уже доказано, что самый приятный цвет это белый фон и легкий зеленый, уберите оранжевый, а по поводу отказов дело тут в основном из-за цены, пользователь ищет не только наинизшею цену по конкретному товару, но и аналоги, зашел не понравилась можель и закрыл, что тут плохого? у меня есть сайт там отказов 85-90%, однако конверсии идут и идут себе, какие вопросы? что важнее? доход или кол-во просмотров? А миф о глубине и пф и результата выдачи ни кем не доказаны

Доказаны самими представителями поисковых систем. Но ПФ, я уверен, состоит не из одного десятка пунктов, одними из которых являются количество и длительность просмотров. Даже Алекса скидывает площадку вниз, если падает кол-во просмотров, при растущей посещаемости (как раз пример отказов).