Jump to content

Видео карта и БП

Recommended Posts

Всем привет. 
Подскажите пожалуйста, у меня блок питания стоит FSP на 350WT
Выбрал видео карту GeForce GT 740 2048MB GDDR5, которая требует "Минимально необходимая мощность БП 400 Вт"

Потянет ли мой блок питания эту видюшку? Просто например у друга точно такой же блок питания FSP 350WT, и у него без проблем работает модель MSI PCI-Ex Radeon R7 260 1024MB, которая требует вообще 450WT.

Думаю раз уж такое дело, то спрошу у знающих людей, чтоб не рисковать лишний раз.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

БП всегда берется с запасом. из 350 будет расходоваться не только на видео. 400 это пиковая мощность на максимальной производительности  с небольшим запасом для стабильной работы.

• VIP

В общем работать то будет и на 350 , в сети полазить фильм поглядеть без проблем , но когда зарядите игру недавних годов ,тогда будет тяжеловато.

Возьмите себе с запасом бп и все дела , ну а пока до покупки 350 поработает...

350 ватт реальных или китайски? Если реальных, то хватит с запасом. 

реальных, FSP оригинальный 

вставлял только что видюху друга MSI R7 260 (требует 450 WT) - запустилась нормально, и пару игрушек запустил (фар край 4 и батлфилд3) работало нормально

Ну а вообще какие могут быть последствия, если на 350 будет работать видюшка (если запустится)? сгорит со временем?

P.S. на видюшке которую хочу купить, не нужно дополнительное питание, а на видео карте друга, нужно дополнительное 6pin