Sign in to follow this  
Followers 0
Agrotis1979

Копируют статьи с сайта

66 posts in this topic

Добрый день, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно написать в письме компании, которая копирует статьи с моего сайта и публикует у себя? То, что статья моя - 100%!

Как их "заставить" разместить мою ссылку в статье? Какие существуют методы борьбы с такого рода копированием?

Чем можно пригрозить? Конечно же, по доброму)))

Или как и всё подобное у нас в России - такие действия останутся безнаказанными...?! 

форум не пробовал курить ? например, эту тему, так то уже тема обсосана раз на 100

в правом верхнем углу есть строка поиска. могу скрин прикрепить со стрелкой, если не увидите

asd43 likes this

Уже много раз поднималась на форуме данная тема, например вот https://talk.pr-cy.ru/topic/16528-u-menya-skopirovali-kontent/

А вот примерная форма письма...

Здравствуйте!

Агентство мониторинга сообщило о нарушении Вашим сайтом моих авторских 
прав.

Например:
Содержание статьи "ХХХ ХХХХХХ" по адресу
ххххххххх.хх полностью соответствует содержанию моей статьи по адресу:
ХХХХХ.ХХ

В соответствии со статьями Гражданского Кодекса РФ 1257 - 1302 предлагаю 
два варианта:

1) Под всеми материалами, незаконно скопированными с сайта 
ХХХХХ.ru, проставляется активная гиперссылка с указанием 
"домена ХХХХ.ХХ".
2) Материалы удаляются с Вашего сайта.

Это касается как указанного материала, так и всех остальных, 
скопированных с сайта "ХХХ ХХХХХ".

Порядок моих действий в случае игнорирования сигнала в течение 3 суток с 
момента отправки данного сообщения:

1. Уведомление о плагиате владельцев сайта-нарушителя.
2. Уведомление хостинга о нарушении авторских прав.
3. Уведомление Роскомнадзора о нарушении авторских прав.
4. Передача делопроизводства в организацию защита-прав-автора.рф

Спасибо. подпись.

Жалобу dmca в гугл отправьте. Яше писать бесполезно. Только если в оригинальные тексты яндекса добавляли, может как то поможет в дальнейшем.

А их только пугать можно без решения суда. Вы ж не Никита Михалков, какой нибудь. Вам сложнее бороться.

Добрый день, форумчане!

Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно написать в письме компании, которая копирует статьи с моего сайта и публикует у себя? То, что статья моя - 100%!

Как их "заставить" разместить мою ссылку в статье? Какие существуют методы борьбы с такого рода копированием?

Чем можно пригрозить? Конечно же, по доброму)))

Или как и всё подобное у нас в России - такие действия останутся безнаказанными...?! 

Я уже как-то писал об этом. Грамотно составленное письмо работает в 90% случаев. 

Возможно, его нужно подкорректировать по конкретной  ситуации. 

Здесь пример:

https://talk.pr-cy.ru/topic/14765-kontent-ukrali-kak-byt-kak-ya-reshayu-takie-vopro/?p=174513

SeoGopnik likes this

Бесполезняк. Если контора официальная, тогда еще могут пойти навстречу. А если сайт вебмастера, то будете посланы в 99 случаях. О чем говорить, если я с ПИКАБУ месяц бодался, чтобы ссылки поставили или удалили ворованная посты - или игнорят или описываются разберемся. Писал очень культурно, толку ноль - плюнул на это дело.

Сто раз уже отписывался на этом форуме. Копирование или даже рерайт без обратной ссылки, это нарушение авторских права. Доказать авторство очень легко и привлечь с возмещением.
Пиши что требуешь удалить в течении трех дней, в случае игнора пиши на юр. адрес компании. Потом суд

ArtMik likes this

Сто раз уже отписывался на этом форуме. Копирование или даже рерайт без обратной ссылки, это нарушение авторских права. Доказать авторство очень легко и привлечь с возмещением.

Пиши что требуешь удалить в течении трех дней, в случае игнора пиши на юр. адрес компании. Потом суд

Очень легко говорите? А вы каждую свою статью на сайте в Роспатенте регистрируете и официальный статус СМИ имеете? Если да, то действительно, это немного легче сделать, но лишь немного.

Griffin likes this

Есть примеры решения проблемы?

Здравствуйте! Попробуйте поставить скрипт анти копирки текстов на свой сайт. Можно еще в яндексе вебмастере в разделе "содержимое сайта" зайти в раздел "оригинальные тексты" и перед тем выложить уникальную статью на свой сайт добавить текст в яндекс. 11a4d0e7d934.jpg

в случае отсутствия реакции со стороны вебмастера, пригрозите хостеру анальной карой.

Здравствуйте! Попробуйте поставить скрипт анти копирки текстов на свой сайт. Можно еще в яндексе вебмастере в разделе "содержимое сайта" зайти в раздел "оригинальные тексты" и перед тем выложить уникальную статью на свой сайт добавить текст в яндекс. 11a4d0e7d934.jpg

Оригинальными текстами от Яндекса пользуемся, а от копирования 100% рецепта не существует, как это уже описано в других темах. Так что приходиться писать письма каждому копипастеру.

Кроме этого, я другого выхода, к сожалению не вижу.

Тем более я не против копирования материалов, я за установку ссылки на мой сайт!

Как можно доказать авторство при рерайте? Очень интересен Ваш механизм.

node.js likes this

Читал годик назад одного "закрытого" блохгера насчет воровства текстов. Так он делал эксперимент: разместил статью на продвигаемом сайте, вогнал ее в индекс главных ПС, а потом эту же статью опубликовал на нескольких сателлитах из всяких ссылок на продвигаемый сайт. После этого примерно 3 месяца засекал позиции продвигаемого сайта насчет ключей этой статьи  и радовался, когда статья постепенно вошла в топ 5 весьма неплохого запроса, без дополнительных энерджайзеров. Вывод, там был такой, мол, ПС пофиг стоит ссылка на источник или нет, чем больше копируют статью, тем больше плюшек получает сайт-источник. Короче, кто первый, тот и папа.

Вывод, там был такой, мол, ПС пофиг стоит ссылка на источник или нет, чем больше копируют статью, тем больше плюшек получает сайт-источник. Короче, кто первый, тот и папа.

Только вот источник не всегда тот кто источник 

node.js and viktorvoevodin like this

Только вот источник не всегда тот кто источник 

Вот и надо первым делом загонять статьи в индекс. Никто ж не запрещает сначала дать статью проиндексировать, а потом ее публиковать.

Есть примеры решения проблемы?

Уже в течении двух лет решаю так проблемы - ничего другого нет!

Как можно доказать авторство при рерайте? Очень интересен Ваш механизм.

Курим законы УК РФ и не задаем идиотские вопросы!

Курим законы УК РФ и не задаем идиотские вопросы!

Можно ссылку на конкретный закон? Прошу понять правильно. Если Вы с этим сталкивались, то поможете сэкономить мне много времени. Буду благодарен за помощь.

Можно ссылку на конкретный закон? Прошу понять правильно. Если Вы с этим сталкивались, то поможете сэкономить мне много времени. Буду благодарен за помощь.

Вам уже дали развёрнутый план действий с формой отправки письма. Не тупите.

Вам уже дали развёрнутый план действий с формой отправки письма. Не тупите.

Меня интересует как на практике доказать, что рерайт - это нарушение авторского права. А не просто в письме констатировать факт, что по моему мнению имеет место такое нарушение. В суде этого не достаточно. Письмо составлено достаточно неплохо для того, чтобы взять нахрапом того, кто скопировал, и заставить снять статью или указать ссылку. Возможно, в большинстве случаев оно поможет.

В законах, скорее всего, прописана только ответственность. Меня интересует процедура, т.е. как получить доказательную базу. Экспертиза там проводится или еще чего. Может, есть специальный орган, который проводит экспертизу и выдает заключение? С копипастом понятно. Как быть с рерайтом?

У меня была ситуация - скопировали статьи с сайта, у которого были временные проблемы с индексацией в Яндексе. Писал владельцу сайта - тишина, писал хостеру, порекомендовали обратиться к ним с судебным решением. Написал регистратору домена (рег-ру), ответили, что разберутся, что без судебного решения не будут и т.д. и т.п., но через несколько дней сайт воришки перестал работать. В статусе whois - "домен не делегирован". Хотя, может, это сам владелец сайта снял домен с делегирования.

С копипастом понятно. Как быть с рерайтом?

Никогда не задавался подобным вопросом ...

Ну а как с ним быть? я называю авто, красная машина, кой-то Петя красный автомобиль, Федя красная тачка.

Кто из нас прав а кто виноват? Тот кто первый озвучил мысль?

Помоему с рерайтом тут лажа полная....

Люди имеют право думать одинаково и не одинаково , в любом случае невозможно доказать обратную сторону

Griffin likes this