Jump to content

Recommended Posts

Да... что хотелось бы ещё сказать. 2 месяца - очень мало. Не факт даже, что Яша переиндексирует страницы.

сайту 4.8 лет + уже пол-года новые статьи добавляются...должен нормально индексироваться

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго времени суток, сегодня первый день эксперимента, в котором примут участие три пользователя данного форума.   Информация о эксперименте   Суть эксперимента: исключительно за счет внутренне

А что Вам ответить? Я владелец ресурса, мне СЕОшник предложил провести эксперимент, дал 50% скидки. Я согласился, что буду выполнять всё, что связано по вёрстке и программированию, то есть создание но

Оптимизатор, вебмастер, дизайнер.... Копирайтеры больше не нужны.  Всё, завтра брею голову наголо и ухожу в монастырь....   ... в женский      (Ставлю теме 5)

Извините за прямоту.... однако столько эксперементов видел тут за последние пять лет, еще до основания форума.... итог один, бла бла... начинаем, и не один не доведен до конца... начинаете..... молодцы, зачем кричать об этом?! сделали, посчитали правильным, опубликовали..... очередной баян мляяяя

Прикол в том что они не на голом месте делают эксперимент ... В основном то заявлились тут эксперементы типа сделаю кино сайт с нуля за месяц до 10 000 уников - что было не очень адекватно ... А тут цели вполне реальные и сайт посмотрел я - да есть над чем поработать, поэтому пожелаю успехов ну и серьезный отчет через 3-4 недели ... У яши с апами нынче н густо и все долго продвигается блин ((( сам пишу статьи на свой сайт - так влетают в индекс по 2-3-4 недели статьи, что уж там по позициям ... Поэтому тут и терпением надо запастись ... Выстреливает по моим наблюдениям от месяца до полу года по некоторым страницам )

Ну по сути ничего не теряют они) Получится будет круто, если даже не получитсся в 2раз то смогут поднять хоть на 50% и то уже хорошо. Это дело точно не помешает развитию сайта. А в итоге полюбому плюс.

К чему это написано? - вообще не понятно.

Не поставлена цель "хоть что-то" сделать,хоть как-то сайт продвинуть , хоть 100руб заработать например на тизерах... это публичный эксперимент, такое чувство, что из полноценного ответа в ветке сделали рерайт и опубликовали)) Но зачем, опять же?

Ммм, но ведь в таком случае это будет не

Не добавите ли Вы в эксперимент топ-20 страниц - посещаемость до и после оптимизации?

Просто новым контентом можно увеличить посещаемость в 2 раза без иных видов работ.

и в 5, и в 10 раз. Все зависит от качества контента, регулярности наполнения и ряда других факторов.

Интересно взглянуть на ваши результаты.
Мое мнение:
Редизайн сайт может повлиять на посещаемость как в ту, так и в другую сторону.
Новые тексты не успеют сработать за 2 месяца, либо незначительно.
ПФ - тоже не успеют набрать обороты.
Оптимизация - должна сработать, но не знаем, какая ситуация на данный момент.
Вкупе, все эти работы дадут ожидаемый результат на промежутке 4+ месяца. Хотя могу ошибаться, посмотрим что у вас будет, успехов.

Инициативность ТС поддерживаю - экспериментировать надо и это оч. положительный момент, НО как и некоторые из уже высказавшихся форумчан, соглашусь с мнением - эксперимент в идеале желательно проводить на свежереге , в зонах ру/ком. Для сравнения запускать желательно сразу пару свежерегов на одном проводить обозначенные в ходе эксперимента, "новаторские" и т.п. запланированные мероприятия, а на другом противоположные, либо "стандартные" методы - через определенное время сравниваем оба сайта и наглядно видим результат. Добавлю от себя - пытался так делать самостоятельно и даже оформить это как-то для наглядности, в виде опубликованных отчетов, но как обычно рутина поглотила и не хватило усидчивости))

Сразу поясню, тем кто не понял: эксперимент проводится потому как сайт стоит на месте и видимого роста нет! Именно в таких случаях и требуется что-то менять, вот мы и решили провести подобный эксперимент, он поможет тем, кто столкнулся с данной проблемой и не только, очень надеемся, что теперь все станет более ясно) К сожалению, много ответов вообще не касаются эксперимента, убедительная просьба – читайте старт пост и всю ветку, чтобы не повторяться, всем спасибо!

P.S. Сегодня начинаю комплексный аудит сайта, стартуем так сказать)

А такой вопрос - если эксперимент не удастся, скажем, посещалка подрастет на 10% (вряд-ли вы этого ожидали), или, наоборот вниз полетит, не будете ли вы искусственно ее завышать, дабы не ударить в грязь лицом? )) далеко не ходи - кинопоиск

А такой вопрос - если эксперимент не удастся, скажем, посещалка подрастет на 10% (вряд-ли вы этого ожидали), или, наоборот вниз полетит, не будете ли вы искусственно ее завышать, дабы не ударить в грязь лицом? )) далеко не ходи - кинопоиск

какой смысл? эксперимент на то и эксперимент, чтобы самим тоже понять, что к чему.

На остальные вопросы вечером отвечу, рады что тема заинтересовала многих участников форума!)

Сразу поясню, тем кто не понял: эксперимент проводится потому как сайт стоит на месте и видимого роста нет! Именно в таких случаях и требуется что-то менять, вот мы и решили провести подобный эксперимент, он поможет тем, кто столкнулся с данной проблемой и не только, очень надеемся, что теперь все станет более ясно) К сожалению, много ответов вообще не касаются эксперимента, убедительная просьба – читайте старт пост и всю ветку, чтобы не повторяться, всем спасибо!

P.S. Сегодня начинаю комплексный аудит сайта, стартуем так сказать)

предлогаю немного расширить эксперемент, а именно: запустить нулевый сайт на бесплатном движке и бесплатном хостинге, с шаблоном из коробки и проводить с ним все теже манипуляции, которые Вы собираетесь делать на Вашем сайте :) ...после окончания эксперемента будет видна разница между этими сайтами, которая наглядно покажет, как влияет возраст и все остальные показатели на индексацию и продвижение...

предлогаю немного расширить эксперемент, а именно: запустить нулевый сайт на бесплатном движке и бесплатном хостинге, с шаблоном из коробки и проводить с ним все теже манипуляции, которые Вы собираетесь делать на Вашем сайте :) ...после окончания эксперемента будет видна разница между этими сайтами, которая наглядно покажет, как влияет возраст и все остальные показатели на индексацию и продвижение...

подумаем, но вряд ли, время тоже деньги, как известно) спасибо за предложение!

в принципе, все мы и так понимаем как влияет возраст, траст и т.д. на продвижение)

Я правильно поняла, что вы на новый контент собираетесь потратить всего 1 000 руб за 2 месяца?

В целом, это отличный эксперимент. Буду следить за топиком. А вам желаю удачи и дойти до финала.

Я правильно поняла, что вы на новый контент собираетесь потратить всего 1 000 руб за 2 месяца?

В целом, это отличный эксперимент. Буду следить за топиком. А вам желаю удачи и дойти до финала.

Да, спасибо!

И так, закончен детальный аудит, работы предстоит много:) Обо всем более подробно напишу в пятницу, всем удачных АПов)

Может к теме более полный доступ запросить у Администрации?

Вы сможете обновлять первое сообщение, никто ничего не потеряет :)

Может к теме более полный доступ запросить у Администрации?

Вы сможете обновлять первое сообщение, никто ничего не потеряет :)

его и так можно изменять:) не думал, что это столь принципиально!)

И так, закончен детальный аудит, работы предстоит много :) Обо всем более подробно напишу в пятницу, всем удачных АПов)

Чёт долго аудит делали ))) ... давно уже можно было гайки вкручивать!

Хм... а мне как раз интересен эксперимент из-за того, что сайт не новый. Было бы также любопытно "следить" за промежуточными результатами (когда и что обновили/добавили, что происходит с позициями, посещаемостью и конверсией)

• 1 month later...
  • VIP

столько эксперементов видел тут ... итог один, бла бла... начинаем, и не один не доведен до конца... 

Можно и этот в список заброшенных добавить  :(

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...