Sign in to follow this  
Followers 0
noni71rus

Сделал сайт, выяснилось, что у домена есть история и фильтры видимо тоже

35 posts in this topic

Добрый день.

Значит такая история. Сайт задумывался как чистый СДЛ, таким его и делал, честно, вылизывая каждую мелочь. Шаблон платный, во-многом переделаный, под свои нужды. Контент весь уникальный, более 100 статей объемом 5000+. Прошло уже 8 месяцев, все страницы в индексе. С яндекса 8-10 посетителей в сутки, в гугле  все запросы на позициях 100+ и трафа само-собой нет. Ссылок куплено около 8 с трастовых, не переспамленых сайтов, средняя цена ссылки 700р. Также пробежался по тематическим форумам, сервисам вопросов и ответов и т.д.

Недавно я выяснил, что перед тем, как я зарегистрировал домен, он был свободен 5 месяцев, а до этого, там висел какой-то унылый магазин. По-ходу все наследство в виде фильтров и не доверия пс, досталось мне по наследству.

Есть мысль, просто перенести сайт на новый домен, но я добавил все тексты в уникальные тексты яндекса и по-идее, если я его перенесу, весь контент будет расцениваться как копипаст.

Ситуация какая-то патовая. Не знаю как поступить, то ли продолжать наполнять развивать, то ли перенести и надеяться на то, что яша не зафильтрует за "фуллкопипаст".

Кто, что думает? Нужен совет.

Платонам сначала попробуйте отписать с перечислением того, что вы сделали и упоминанием о том, что вы новый владелец домена - должно помочь.

Margo and podvodnic like this

Зависит еще от того, что вы там понаписали. Тексты под что заточены? Цикл статей на тему "рзмножение ежиков в условиях невесомости" никому не интересен. А "доставка цветов в москве" или "межкомнатные двери" вам не подвинуть с такими затратами.

Платонам сначала попробуйте отписать с перечислением того, что вы сделали и упоминанием о том, что вы новый владелец домена - должно помочь.

Туда отпишусь, спасибо. А с гуглом то как быть? Там 100% какой-то фильтр, все позиции 100+ и саппорта там нет.

Зависит еще от того, что вы там понаписали. Тексты под что заточены? Цикл статей на тему "рзмножение ежиков в условиях невесомости" никому не интересен. А "доставка цветов в москве" или "межкомнатные двери" вам не подвинуть с такими затратами.

С текстами порядок. Заголовки, подзаголовки и мета теги с прямыми, либо частичными вхождениями ключей. Без переспама. За 8 месяцев, с таким объемом текстов, траф с НЧ хотя бы должен был появиться, но его нет.

Забей на домен. Как показала практика если даже и Вы ведешь из под фильтра. Малейший промах и опять в опе. Проще домен сменить через 301 Редирект. Сайты https так переезжают и ничего ТИЦ и трафик в норме через пару месяцев

Гугл сам должен снять через некоторое время, по идее ... в гугле всё быстрее)))

Забей на домен. Как показала практика если даже и Вы ведешь из под фильтра. Малейший промах и опять в опе. Проще домен сменить через 301 Редирект. Сайты https так переезжают и ничего ТИЦ и трафик в норме через пару месяцев

Все бы так и делали:)))

Я тоже к этому варианту склоняюсь, но тогда вопросы по текстам будут, т.к. я их все в уникальные Яше загнал...

Была точно такая-же ситуация...Зарегистрировал отличный домен на мед.тематику(еще удивился, что он свободен), но успел опубликовать только 9 уникальных статей, ссылки только нигде не успел покупать и по форумам тоже не постил...

Вобщем написал Платону, на что получил как обычно стандартную отговорку, типа развивайте свой ресурс и все будет))

Я подождал-подождал немного, да и перенес все на новый домен и уже все текста проиндексированы яшей и гуглом, некоторые запросы в топ 10

ТС а вашем случае намного все сложнее, вы уже и статей много и сил и денег вложили

Я тоже к этому варианту склоняюсь, но тогда вопросы по текстам будут, т.к. я их все в уникальные Яше загнал...

Так не надо делать) Попробуйте сначала с Платоном переговорить, гугл потом подтянется

Все бы так и делали:)))

А ничего смешного когда сайт палят в адсенс многие так и переезжают, если трафик хороший и опять добавляются

Ребят, домен с историей конечно проще взять и бросить, но мне кажется, что это не правильно (имхо).

Отказал Платон один раз - пишите ещё раз (не все Платоны одинаково полезны ;)  )

Margo likes this

А ничего смешного когда сайт палят в адсенс многие так и переезжают, если трафик хороший и опять добавляются

А не надо всё мерить меркой Аденс, есть много способов монетизации и причин для чего вам нужен именно этот домен и сайт :)

Если Торопишься, то бросай домен. Если очень нравится домен - пиши платонам и т.д.

Созрели еще вопросы:

1. Стоит ли вообще редирект настраивать, если на текущем домене трафика нет?

2. Стоит ли просить владельцев площадок, на которых я разместил ссылки, заменить их на новые?

Редирект стоит настраивать, чтобы

1. Страницы перенести в выдачу на новый домен.

Тиц старого домена перетекает (нравится домен назови также поменяй зону). АГС не переходит, по крайней мере нет такой инфы

2. Если есть возможность сделай, но после переиндексации

Так фильтры на домене были (есть) или только предположения?

Посмотрите в гугл вебмастере, нет ли санкций, наложенных вручную?

Посмотрите в гугл вебмастере, нет ли санкций, наложенных вручную?

Вручную нет.

Так фильтры на домене были (есть) или только предположения?

В гугле 100% есть, т.к. все запросы 100+

В гугле 100% есть, т.к. все запросы 100+

не факт, такой показатель может быть из-за кучи причин, не связанных с фильтром.

не факт, такой показатель может быть из-за кучи причин, не связанных с фильтром.

По условиям задачи, такой расклад должен быть исключен.

Назовите причины, которые могли бы к этому привести, может я не прав.

Назовите причины, которые могли бы к этому привести, может я не прав.

А почему должна быть причина? Просто так бывает. На моем сайте - никаких санкций, ничего. 

24c15-clip-2kb.png?nocache=1

пальцем в небо тыкать долго будет. Тот же переспам или перелинк неверный, реклама, ссылки, пустотексты и т.д.. Берите доступные сервисы и выясняйте наличие фильтров на домене. Смена домена - болезненное мероприятие для сайта всегда, причем перенесенный контент в том же виде просадит вам и новый домен, если там фильтры.