Sign in to follow this  
Followers 0
noni71rus

Сделал сайт, выяснилось, что у домена есть история и фильтры видимо тоже

35 posts in this topic

Такая же ситуация была. Зарегил домен, выгрузил сайт СДЛ. статьи все 100% уник (все писалось под заказ.). потом оказалось домен тоже с историей (аж 2-х годичной давностью). под Минусинском и санкции гугла (в причем внесенные в ручную,а это делается около 5% от сайтов которые под фильтром. Знал бы не регистрировал. Но.... Писал гуглу: так мол и так..новый хозяин...про фильтры не знал..не проверял... Ответили на следующие сутки:-Фильтр сняли. Яндексу не чего не писал. Фильтры снялись сами через 4 месяца.

Такая же ситуация была. Зарегил домен, выгрузил сайт СДЛ. статьи все 100% уник (все писалось под заказ.). потом оказалось домен тоже с историей (аж 2-х годичной давностью). под Минусинском и санкции гугла (в причем внесенные в ручную,а это делается около 5% от сайтов которые под фильтром. Знал бы не регистрировал. Но.... Писал гуглу: так мол и так..новый хозяин...про фильтры не знал..не проверял... Ответили на следующие сутки:-Фильтр сняли. Яндексу не чего не писал. Фильтры снялись сами через 4 месяца.

Если меры приняты вручную, хотя бы есть возможность написать в саппорт, у меня же ситуация иная и руки связаны.

Народ, а как можно проверить историю домена и АГС / фильтры? Просто скоро освобождается один очень красивый домен. Хочу купить. Но я знаю, что ранее на этом домене висел один сайт. Не то, чтобы это был говносайт, но админ забросил работу над ним и в конечном итоге домен истёк. Как бы проверить историю? Хотелось бы именно выкупить тот домен, ибо красивый очень 8-буквенник.

Может кто столкнется и ему будет полезно.

Написал в Яндекс по 2 вопросам. Первый, что делать, если я хочу перенести сайт на новый домен, а все тексты добавлены в "оригинальные тексты", не будет ли считаться копипастом. Мне ответили:

Переезд сайта на другой домен с сохранением характеристик прежнего осуществляется путем объединения соответствующих доменных имен в группу зеркал и назначения нового адреса главным зеркалом. С нашими подробными рекомендациями на эту тему можно ознакомиться на странице: 

https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/moving-site.xml .
О том, какие сайты Яндекс считает зеркалами, можно почитать здесь:
https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/site-mirrors.xml .

Я рекомендую Вам сделать сайт 4todarit.ru неглавным зеркалом нового, в таком случае ранее отправленные в инструмент "Оригинальные тексты" заявки смогут учитываться и для нового сайта.

В случае невозможности объединения сайтов в группу зеркал, простой перенос статей ранее добавленных в "Оригинальные тексты" на другой сайт не вызовет понижения нового сайта в поиске. В таком случае, статьи на новом сайте будут участвовать в поиске на общих основаниях.

Тут я не понял последнего абзаца. По логике, этот инструмент не работает вообще, если можно переносить тексты, а понижения нового сайта не будет.

Второй вопрос касался домена и его истории. Я спросил могли ли достаться мне фильтры от сайта, который был на домене до меня. Мне ответили:

Мы подробно просмотрели информацию по Вашему сайту, в настоящий момент каких-либо ограничений со стороны наших алгоритмов у него нет. Просто, по всей видимости он пока не набрал достаточной совокупной релевантности для того, чтобы обогнать другие сайты.

Насколько я вижу, Вы во всём следуете нашим рекомендациям по развитию, поэтому довольно сложно дать Вам предметный совет, так как Вы движетесь в верном направлении. Поэтому могу лишь посоветовать продолжать в том же духе - возможно со временем сайт сможет занять лидирующие позиции в выдаче.

Что такое "достаточная совокупность релевантности" я только предполагаю, четкого ответа нет.

Такие дела... Все-таки буду развивать на текущем домене пока.

Margo likes this

Добрый день.

Значит такая история. Сайт задумывался как чистый СДЛ, таким его и делал, честно, вылизывая каждую мелочь. Шаблон платный, во-многом переделаный, под свои нужды. Контент весь уникальный, более 100 статей объемом 5000+. Прошло уже 8 месяцев, все страницы в индексе. С яндекса 8-10 посетителей в сутки, в гугле  все запросы на позициях 100+ и трафа само-собой нет. Ссылок куплено около 8 с трастовых, не переспамленых сайтов, средняя цена ссылки 700р. Также пробежался по тематическим форумам, сервисам вопросов и ответов и т.д.

Недавно я выяснил, что перед тем, как я зарегистрировал домен, он был свободен 5 месяцев, а до этого, там висел какой-то унылый магазин. По-ходу все наследство в виде фильтров и не доверия пс, досталось мне по наследству.

Есть мысль, просто перенести сайт на новый домен, но я добавил все тексты в уникальные тексты яндекса и по-идее, если я его перенесу, весь контент будет расцениваться как копипаст.

Ситуация какая-то патовая. Не знаю как поступить, то ли продолжать наполнять развивать, то ли перенести и надеяться на то, что яша не зафильтрует за "фуллкопипаст".

Кто, что думает? Нужен совет.

Прям как с моей бывшей. А так для домена возраст это не всегда плохо.

Тут я не понял последнего абзаца. По логике, этот инструмент не работает вообще, если можно переносить тексты, а понижения нового сайта не будет.

Всё работает. Просто вы добавляете ещё один сайт на свой аккаунт в Вебмастере.

Что такое "достаточная совокупность релевантности" я только предполагаю, четкого ответа нет.

Попробую перевести на человеческий:)

Считайте, что не произошло глубокого индексирования вашего сайта и очередного глобального обновления базы Яндекса :)

Всё работает. Просто вы добавляете ещё один сайт на свой аккаунт в Вебмастере.

Попробую перевести на человеческий :)

Считайте, что не произошло глубокого индексирования вашего сайта и очередного глобального обновления базы Яндекса :)

Не думаю, что дело в "глубоком индексировании", алгоритмы есть алгоритмы, они не могут проиндексировать поверхностно или глубоко, либо индексируют, либо не индексируют вообще.

Я понял это для себя так:

Допустим у меня сайт о кошках и у меня только одна статья о персидской кошке "Как выбрать персидскую кошку", а у конкурентов "как выбрать, кормить, купать, чесать, лизать, тра-та-та..." и т.д. И само-собой конкуренты раскрывают тему обширнее, у них совокупная релевантность выше.

Не факт, что я прав.

Прежде чем сайт выходит в топ, он условно проходит несколько стадий индексирования и у него со временем появляется определённый "вес" по определённому запросу по сравнению  с сайтами конкурентов, у которых тоже есть свой "вес".  - это моя теория, на достоверность которой я не претендую, но использую это в своей работе.

Прежде чем сайт выходит в топ, он условно проходит несколько стадий индексирования и у него со временем появляется определённый "вес" по определённому запросу по сравнению  с сайтами конкурентов, у которых тоже есть свой "вес".  - это моя теория, на достоверность которой я не претендую, но использую это в своей работе.

Я считаю 250 дней достаточный срок, чтобы НЧ вылезли. А в целом, не понятно, что именно эта фраза Яндекса значит. Любят они вот так "скользко" отвечать.

Яндекс не будет вам писать что делать, а что нет (это ваша история - развивать сайт). Главное, что они вас "похвалили" и никаких фильтров на домене нет. Т.ч. не советую метаться по доменам, а в гугле проверьте его глазами бота.

Решать вам, конечно, но про склейку в Яндексе только написано все красиво. Бывали случаи, что до 8 месяцев не клеял, причем сам Платон очень удивлялся - все правильно сделано и почему так происходит непонятно....ждите.