GladWeb

Что с тобой не так? (экспресс анализ сайта)

144 posts in this topic

По традиции своей другой (уже закрытой) темы начинаю новую, но слегка измененную.

Укажу на одну ошибку на вашем сайте, блоге, сервисе или интернет-магазине.

Принцип следующий:

Зашел, увидел корявый логотип - указал.

Логотип в норме, пошел дальше и до тех пор, пока не найду ошибку.

Тема некоммерческая, поэтому анализ будет поверхностный, но справедливый.

Условия:

• Ваша репутация не менее 3;
  • Ссылки оставляйте неактивными (текстом);
  • От одного человека можно несколько сайтов, но не в одном сообщении и не подряд (минимум через 1 сообщение);
  • Если ответ хотите получить в личку, пишите об этом сразу;
  • Каждый участник может также помогать мне, указывая на ошибки других участников.

Поехали  :)

sokolokaa and podvodnic like this

gaz-autoclub. ru

Баннер "Купить осаго" в самой шапке выглядит очень неестественно и портит "лицо" сайта

gladweb.ru/ :)

Переработал бы категории, а именно добавил бы уникальное SEO описание к каждому из них :)

Давайте и над моим чудом посмеемся:

lostuniverse.ru

lostuniverse.ru

Где новость, про приближающейся метеорит?

P.S Глеб, а можно ссылку в лс, а ответ здесь получить? Не хочу сайт палить  Можно, пропустил 1 пункт.

Где новость, про приближающейся метеорит?

Завтра будет...уже на рерайт отдал ;)

lostuniverse.ru

"Земля....", "Планета....", "Единственная...." и так далее, уж возможно я придираюсь, но лично мне бросается в глаза 4-х точие. Согласно русскому языку, ставить нужно три точки в конце слова или незавершенной фразы, тем более это на самом видном месте :)

P.S. Между делом, на странице не найдено (при поиске), нужно перевести опять же на русский: "Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords."

P.P.S. Ну и в качестве бонуса администратору, поправьте Title. Все посты имеют вид: НазвавниеСтатьи | Очень длинное название и описание сайта. Дублирование Title на всех страницах - это плохо в плане SEO. Достаточно если Статья будет иметь Title вида Название статьи

witosp.ru

Сорри упустил, сайт недоступен у меня

Edited by GladWeb
Воланд likes this

lostuniverse.ru

Не нашёл h1 на данном сайте - зато даже h5 есть :huh:

Воланд and GladWeb like this

"Земля....", "Планета....", "Единственная...." и так далее, уж возможно я придираюсь, но лично мне бросается в глаза 4-х точие. Согласно русскому языку, ставить нужно три точки в конце слова или незавершенной фразы, тем более это на самом видном месте :)

P.S. Между делом, на странице не найдено (при поиске), нужно перевести опять же на русский: "Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords."

P.P.S. Ну и в качестве бонуса администратору, поправьте Title. Все посты имеют вид: НазвавниеСтатьи | Очень длинное название и описание сайта. Дублирование Title на всех страницах - это плохо в плане SEO. Достаточно если Статья будет иметь Title вида Название статьи

1. Это где такое?

2. Вот так и думал что то забыл перевести....спасибо, напомнил

3. Насчет Тайтлов знаю, все никак не могу для себя решить, либо оставлять SEO плагин, и тогда тайтлы будут длинными, либо отключить его...

Сайт, скорее хобби для себя, уж очень интересна мне эта тематика, по этому особой оптимизацией не занимаюсь.

В любом случае, за уделенное время большое спасибо

Не нашёл h1 на данном сайте - зато даже h5 есть :huh:

Спасибо за замечание, но читаем выше, оптимизации там нет и незнамо когда будет ;)

Сорри упустил, сайт недоступен у меня

:D Домен свободен.

webstix ru

Слово-ссылка "Заказать хостинг" в самом низу справа, под "Остались вопросы?" - имеет цвет, практический такой же как и фон, в итоге сливается и практически незаметна

1. Это где такое?

2. Вот так и думал что то забыл перевести....спасибо, напомнил

3. Насчет Тайтлов знаю, все никак не могу для себя решить, либо оставлять SEO плагин, и тогда тайтлы будут длинными, либо отключить его...

Сайт, скорее хобби для себя, уж очень интересна мне эта тематика, по этому особой оптимизацией не занимаюсь.

В любом случае, за уделенное время большое спасибо

На первый вопрос:

b9b866a0fcde5deb73832839a7cce98c.jpg

1ecffafa999835188a93839dcb1e4c0b.jpg

И так далее в самом слайдере на главной.

Хобби дело хорошее, особенно при такой тематике (мне самому интересен космос), так что стоит уделить немножко времени и тогда, возможно, хобби станет и интересной работой :)

Хочу получить ответ в личку и сайт тоже отправил в личку. (палить не хочу).

Хочу получить ответ в личку и сайт тоже отправил в личку. (палить не хочу).

Ответил в лс

Слово-ссылка "Заказать хостинг" в самом низу справа, под "Остались вопросы?" - имеет цвет, практический такой же как и фон, в итоге сливается и практически незаметна

Спасибо