Jump to content

Кто что думает о Бонплан?

Recommended Posts

Стала интересна идея приобретения франшизы на сайте бонплан! И стало интересно кто нибудь работал с ними серьезно,может знакомые,друзья брали франшизу??

И если не работали то что думаете об этой идеи в целом,чтобы вы реализовали в своем городе из их предложений,интересно будет узнать???

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Лично нас,а точнее жену заинтересовала идея открытия точки по продаже вафлей с начинкой в виде фруктов со сливками или мягким мороженым,называется франшиза Вау Вафли,такого в нашем городе точно нет и идея я думаю прижилась,особенно в парках(это если на улице открывать) или в ТЦ!!

А лично мне понравилась идея кино кафе где группа может в отдельном зале посмотреть кино,либо поиграть в хbox,петь в караоке и т.д

Такого тоже неь в нашем городе!

да там есть идеи, мне вообще больше по душе тема общепита.

Меня вот тоже заинтересовала идея жены,,про вафли! Идея уникальная для города и не сказать что франшиза дорогая,в отличии от кафе кинотеатр! Достаточно открыть точку на улице на лето и на зиму в ТЦ и думаю можно не плохо было зарабатывать! При том что примерный расчет там сделан на 31 заказ в сутки,думаю уж 30 то человек за день купят без проблем!!

Сегодня очень много идей фуд корта и фаст-фуда, однако не все хорошо приживаются в разных городах. Я работаю в организации по продаже оборудования, так вот:

1. Всё что продаётся в парке приносит хорошие деньги, но работа сезонная. (самый прибыльный бизнес в парке-это сахарная вата, подъёмы 200-300% и больше)

2  Не в каждом месте пойдёт хорошая и свежая идея, например с свежим соком,  хоть она сейчас и очень модная.

3. Не всем может быть по вкусу ваша уникальность. На протяжении 2-3 лет мы каждый день продаём оборудование для блинов, шавермы и японской кухни. В последнее время бум пошёл на азиатскую. Не встречал ни одного клиента, который бы ни был доволен своим бизнесом, хоть у нас этих точек по городу тьма тьмущая.  Я точно знаю, что если вы в своём городе откроете, 1259 точку с шавермой и будете продавать качественный продукт вы не пролетите никогда.

Были у нас клиенты, которые хотели готовить с кенгурятины - не пошло ! Свинья и курица ближе нашему брату. :D  Хотя, идея новая и не плохая.

• VIP

Меня вот тоже заинтересовала идея жены,,про вафли! Идея уникальная для города и не сказать что франшиза дорогая,в отличии от кафе кинотеатр! Достаточно открыть точку на улице на лето и на зиму в ТЦ и думаю можно не плохо было зарабатывать! При том что примерный расчет там сделан на 31 заказ в сутки,думаю уж 30 то человек за день купят без проблем!!

А мне кажется надо совместить вафли и кофейню, а с боку еще пусть пицца будет)))) как то так я всегда делаю комплексные решения, это немного дороже зато выгоднее

У нас с вафлями открыли точно такие же, но они сами все сделали. В одном ТЦ стоит точка. Постоянно толпа людей. Зачем кому-то отдавать 180к рублей. Да еще потом каждый месяц отстегивать процент.  

Если вы сами не можете продумать все, то какой смысл во все это лезть. На ленивых деньги делают ) Я знаю точно, что для старта у них ушла сумма не больше 180к на одну точку. Нужно просто немного включить голову и самому все продумать. 

• VIP

У нас с вафлями открыли точно такие же, но они сами все сделали. В одном ТЦ стоит точка. Постоянно толпа людей. Зачем кому-то отдавать 180к рублей. Да еще потом каждый месяц отстегивать процент.  

Если вы сами не можете продумать все, то какой смысл во все это лезть. На ленивых деньги делают ) Я знаю точно, что для старта у них ушла сумма не больше 180к на одну точку. Нужно просто немного включить голову и самому все продумать. 

Золотые слова

Можно конечно и самому шишки набивать на ошибках, проводить исследования, эксперименты, потерять кучу времени. Но иногда дешевле отдать 180к

Можно конечно и самому шишки набивать на ошибках, проводить исследования, эксперименты, потерять кучу времени. Но иногда дешевле отдать 180к

Я лучше шишок набью и пару месяцев в убыток поработаю, чем буду каждый год отдавать по 100к кому-то или 8400р в месяц.

Тоже согласен с высказыванием!

Это как в сети. Впаривают методы, как заработать в сети, только тут в реале  :lol: За вас все продумали, расписали и впаривают. Это конечно работает.

Но, вам все равно придется пробивать цены у себя на все, так почему вы не можете сразу сами все узнать, что и во сколько влетит? Это же целая наука, изготовить вафли с начинкой  :lol: Супер пупер дизайн точки тоже не нужен. Хоть раз мимо такой точки пройдите, там такой аромат стоит, что будь это просто серая будка без опознавательных знаков, у вас слюнки потекут и захочется попробовать.

Смотрите как готовятся вафли, смотрите где выгоднее закупать продукты для их изготовления. Смотрите какие начинки, опять смотрите где выгоднее закупить продукты. Это же так сложно. Нанять пару поваров, которые будут это готовить. 

И шишки вы набивать будете точно так же, если заплатите. Без этого никак. Но стоит оно того? Каждый год отстегивать кому-то 100к рублей, за то, что вы можете сами, просто тупо лень. 

Это как в сети. Впаривают методы, как заработать в сети, только тут в реале  :lol:

Не совсем так. Скорее это как заказывать СЕО для сайта на стороне, вместо того что бы самому изучить тему и бесплатно продвигать сайт.

Не совсем так. Скорее это как заказывать СЕО для сайта на стороне, вместо того что бы самому изучить тему и бесплатно продвигать сайт.

Возможно и так. Только seo изучать куда геморнее. А это обычная точка. Много ума не надо, чтобы ее открыть. Сейчас вся инфа доступна в сети. Нежели так сложно узнать цену на продукты, узнать как готовить вафли итп  :lol: Это все самому можно за неделю узнать и топать открывать точку. Ужас до чего лень доводит людей. 

Вообще смотрю этот так популярно стало. Тоже что ли продумать, как что открыть и потом впаривать по 100к. 

:lol: Вы только мозг включите. 

Рассчитаем прибыль уличного киоска (тонар).

Средний чек: 300 руб. Оборот: 280 000 руб. (это всего 31 заказ в день).

Ежемесячные расходы: аренда тонара 10 000 руб. + продукты и расходные материалы 75 600 руб. + зарплата 2 продавцов 30 000 руб. + роялти 8 400 руб. + налоги 6 000 руб. (ЕНВД) = 130 000 руб.

Чистая прибыль: 280 000 руб. – 130 000 руб. = 150 000 руб. в мес.

Первоначальные вложения: стартовый пакет 180 000 руб. + начальная рекламная кампания 4 000 руб. + оформление торговой точки 12 000 руб. + холодильник 2 000 руб. + прочие расходы 10 000 руб. = 208 000 руб.

Период раскрутки: 2 мес.

Расчётная окупаемость: 208 000 руб. / 150 000 руб. + период раскрутки = около 3,5 мес.

Это такой бред просто ппц  :lol:

:lol: Вы только мозг включите. 

Рассчитаем прибыль уличного киоска (тонар).

Средний чек: 300 руб. Оборот: 280 000 руб. (это всего 31 заказ в день).

Ежемесячные расходы: аренда тонара 10 000 руб. + продукты и расходные материалы 75 600 руб. + зарплата 2 продавцов 30 000 руб. + роялти 8 400 руб. + налоги 6 000 руб. (ЕНВД) = 130 000 руб.

Чистая прибыль: 280 000 руб. – 130 000 руб. = 150 000 руб. в мес.

Первоначальные вложения: стартовый пакет 180 000 руб. + начальная рекламная кампания 4 000 руб. + оформление торговой точки 12 000 руб. + холодильник 2 000 руб. + прочие расходы 10 000 руб. = 208 000 руб.

Период раскрутки: 2 мес.

Расчётная окупаемость: 208 000 руб. / 150 000 руб. + период раскрутки = около 3,5 мес.

Это такой бред просто ппц  :lol:

+ крыша + ребята из санэпидемстанции+ ребята из пожарного надзора+ непредвиденные обстоятельства.

зарплата 2 продавцов 30 000 руб. - если у продавцов не будет мотивации, то продажи будут плохо идти. А на 300 рублей я лучше мороженого нажрусь от пуза.

С другой стороны - если ничего не делать - то ничего не будет. Надо открывать однозначно - кто то же должен всех кормить.

+ крыша + ребята из санэпидемстанции+ ребята из пожарного надзора+ непредвиденные обстоятельства.

зарплата 2 продавцов 30 000 руб. - если у продавцов не будет мотивации, то продажи будут плохо идти. А на 300 рублей я лучше мороженого нажрусь от пуза.[/size]

С другой стороны - если ничего не делать - то ничего не будет. Надо открывать однозначно - кто то же должен всех кормить.[/size]

Уже пошел открывать!!