an22447

Adsense (показ объявлений)

24 posts in this topic

Здравствуйте. Есть в Адсенсе раздел, где можно заблокировать URL к показу на сайте.

Вот интересует:

1) Можно добавить в "Заблокировано сам" google.com ? Проблем, снижения не будет? (может кто и замечал). Ведь гугл рекламируют свои объявления бесплатно вроде (gmail почты - ну очень много объяв).

2) Можно сюда добавить и Фейсбук в этот список?

3) Может еще что-то посоветуете?

С чего вы взяли что gmail и facebook рекламируется у вас бесплатно?

В личном кабинете гугл адсенс  (вверху меню) есть "Разрешить/блокировать объявления"

Там настройте блокировка нужных доменов и все

Никакой песимизации не будет, тк вы можете выбрать хоть 1 тему показа обьявлений на своем сайте

У меня заблокировано:

www.google.ru/adwords

www.google.com/chrome

services.google.com/AdWords

facebook.com

блокирую рекламу игр, назойливую рекламу, не соответствующую действительности (типа "пенсию отменили с ноября") и т.д.

Никаких проблем, вы вольны сами выбирать, что блокировать.

Ну вроде где-то слышал. А логически подумать, зачем платить за рекламу в своей же системе?!

Ну вроде где-то слышал. А логически подумать, зачем платить за рекламу в своей же системе?!

Если владелец shell заедит в  заправить свой автомобиль, он платить не будет?

Chip111 likes this

А как Вы сами думаете?

У меня заблокировано:

www.google.ru/adwords

www.google.com/chrome

services.google.com/AdWords

facebook.com

блокирую рекламу игр, назойливую рекламу, не соответствующую действительности (типа "пенсию отменили с ноября") и т.д.

Никаких проблем, вы вольны сами выбирать, что блокировать.

А что именно блокируется по этим ссылкам? Например в adwords иногда есть хорошая реклама от пользователей, она получается тоже блокируется?

Я думаю он внесет это в свои расходы, но как таково платить не будет.. 

Привлечение пользователей. Ведь реклама показывается на Вашем сайте. В выдаче Google они, естественно, никому ничего не платят.

А что именно блокируется по этим ссылкам? Например в adwords иногда есть хорошая реклама от пользователей, она получается тоже блокируется?

По этим ссылкам блокируются не реклама пользователей, а именно сами ссылки (откройте их и узнаете, что не будет рекламироваться). Например, реклама сервиса Adwords. В рекламе пользователей совершенно другие урлы и они под блокировку не попадают.

rosadonna likes this

А если заблокировать сам домен google.com ? То вижу ссылки такого вида: https://store.google.com/  Они наверно также не оплачиваются?

Никогда не блокировал рекламные сети. Отпишитесь знатоки, на сколько помогло? Интересно как изменился именно доход, а не кол-во кликов или качество рекламы на сайте. 

По этим ссылкам блокируются не реклама пользователей, а именно сами ссылки (откройте их и узнаете, что не будет рекламироваться). Например, реклама сервиса Adwords. В рекламе пользователей совершенно другие урлы и они под блокировку не попадают.

Выставил как у вас, но всё равно показываются объявления от adwords

Выставил как у вас, но всё равно показываются объявления от adwords

То есть отображается реклама сервиса adwords? Изменения происходят после блокировки не сразу, а где-то через полчаса.

То есть отображается реклама сервиса adwords? Изменения происходят после блокировки не сразу, а где-то через полчаса.

Так день прошел.

Привет всем!

Не хочу создавать лишнюю тему, поэтому задам вопрос здесь:

Мне необходимо ограничить любые упоминания такой-то услуги, ее реклама для моего сайта неприемлема. В то же время, данная услуга релевантна для посетителей. (Услуги СРО)

Возможна ли блокировка показа объявлений Adsense на моем сайте по содержанию?

Ребят доброго времени суток! У меня такой вопрос: зарегистрировал дня 4 назад аккаунт Adsense. Разместил коды, пошла реклама как писали выше (ФБ, Gmail и еще что-то). Пошли клики (хотя трафика не было). Потом все почистили, реклама исчезла. Я так понял это тестировали. Сейчас жду пока объявлний 4-й день, но их нет. В аккаунте написано, что на проверки. Как долго ожидать эту проверку? От чего срок ее зависит?

И вопрос еще, могу ли я с 1 аккаунта размещать на 5 сайтах этот код? Тематики у сайтов разные. Отчет мне не нужен от куда больше идет от куда меньше. Объявления тоже все сделаны стандартные и индивидуальных настроек делать не буду. Тупо разместил 1 код на 5-ти сайтах. Норм так?

И последний вопрос. Разместил также гугл поиск. С него идет заработок?

Также вопрос о том, как относится Яндекс к такой рекламе? Просто есть сайт, который неплохо приносит трафика с Яши и не хотелось бы этого потерять. 

Баннеры размещены в разумном количестве. 

И последний вопрос. Разместил также гугл поиск. С него идет заработок?

Также вопрос о том, как относится Яндекс к такой рекламе? Просто есть сайт, который неплохо приносит трафика с Яши и не хотелось бы этого потерять. 

мне тоже интересно, кто может пояснить?

Привет всем!

Не хочу создавать лишнюю тему, поэтому задам вопрос здесь:

Мне необходимо ограничить любые упоминания такой-то услуги, ее реклама для моего сайта неприемлема. В то же время, данная услуга релевантна для посетителей. (Услуги СРО)

Возможна ли блокировка показа объявлений Adsense на моем сайте по содержанию

Что такое блокировать по содержанию мне не понятно. Заходите в раздел разрешить/блокировать объявления и настраиваете как вам надо. Там по моему предельно понятно. Блокировать можно даже по url/

В Америке да, у нас - не уверен.

Разместил также гугл поиск. С него идет заработок?

Идет. По 1 центу за клик в среднем, если кликнут по рекламе в поиске. Где-то читал раньше, что из поиска на сайте Гугл меньше платит, чем если клик по объявлению размещенном на сайте. К тому же он услугу предоставляет владельцу сайта, поиск.

Если код поиска создан в аккаунте Адсенс, заработок будет, но не с самого поиска, а с объявлений, которые будут показываться на странице поиска. Чтобы посетители не уходили с сайта, отметьте галочку "открывать результаты поиска на моем сайте".

Когда аккаунт еще не активирован, может быть, крутится социальная (бесплатная?) реклама?

Блокировка по содержанию возможна на странице "разрешать/блокировать объявления -> деликатные категории, но желательно еще блокировать в последней вкладке Объявления (центр просмотра объявлений), чтобы блокировать такую хрень, как "пенсию отменят с 1 января", "вас отметили на видео" и т.д.

Можно разместить 2-3 кода на 100 сайтов, но не удобно следить, по каким блокам кликают чаще, во-первых, во-вторых, может понадобиться разное цветовое оформление.

За адсенс Яндекс не пессимизирует в принципе, но, если сайт молодой, поведенческие плохие, то наличие адсенс будет сайту "в минус" и ускорит приход АГС.