Sign in to follow this  
Followers 0
Wildz

Как обеспечить пенсию, если работаешь в интернете.

25 posts in this topic

Здравствуйте.

Многие пользователи этого форума работают лишь в интернете, и полностью обеспечивают себе этим жизнь. Так вот, такой вопрос: как Вы себе обеспечите пенсию в старости? Ведь согласитесь, работать в интернете в старости, когда не будет ни зрения, ни сил практически невозможно. У меня есть два варианта: НПФ или депозит-счет в банке. Какие варианты у Вас?

Спасибо заранее.

также я с каждой работы я откладываю 1000 рублей в банк, в месяц уходит приличная сумма) 

А как же ИП и пенсионные отчисления?

С каждым заработком откладывайте по 1000 рублей и до старости наберется приличная сумма :D

А так, совместить надо оффлайн работу с онлайном...

Здравствуйте.

Многие пользователи этого форума работают лишь в интернете, и полностью обеспечивают себе этим жизнь. Так вот, такой вопрос: как Вы себе обеспечите пенсию в старости? Ведь согласитесь, работать в интернете в старости, когда не будет ни зрения, ни сил практически невозможно. У меня есть два варианта: НПФ или депозит-счет в банке. Какие варианты у Вас?

Спасибо заранее.

Дожить до нее, для начала.

PizzaHut likes this

Судя по тому как пенсионный век наши правители откладывают с каждым разом все дальше , яб не стал заботится о пенсии .

До 120 недожить , а именно туда скоро планку дотолкают))

PizzaHut and federal24 like this

С каждым заработком откладывайте по 1000 рублей и до старости наберется приличная сумма :D

А так, совместить надо оффлайн работу с онлайном...

В оффлайне не работаю :)

Надо еще дожить до 70 лет, чтоб получать пенсию. Если доживу, к тому времени у меня уже будит достаточный капитал, чтобы не думать о несчастной пенсии работника, отдавшего всю свою жизнь на хозяина. 

ToneR, Wildz, SeoSergey and 2 others like this

А смысл откладывать? Я, если бы работал по профессии учителем, получал бы 15 тыр. в месяц, а пенсия на выходе была бы 8 тыр. Если бы я был алкашом и нигде не работал бы, то достигнувши пенсионного возраста я тоже бы получал 8 тыр в месяц. Тут как ни крути, а расчитывать в старости придется только на детей. Лучше свободные средства вкладывать в обучение и образование детей.

Витек СПБ likes this

А смысл откладывать? Я, если бы работал по профессии учителем, получал бы 15 тыр. в месяц, а пенсия на выходе была бы 8 тыр. Если бы я был алкашом и нигде не работал бы, то достигнувши пенсионного возраста я тоже бы получал 8 тыр в месяц. Тут как ни крути, а расчитывать в старости придется только на детей. Лучше свободные средства вкладывать в обучение и образование детей.

А что делать тем кто ведет распутный образ жизни, и не планирует детей? Я например пока же думаю о спиногрызе. И тем более, жизнь может так повернуться, что потом свой же спиногрыз будет тебя ненавидеть и не разговаривать. Поэтому, я бы не стал надеяться на детей. 

Хорошая тема на самом деле, глвное что бы не переросла в политическую плоскость. По теме если, пенсия по старости она и так вам гарантирована государством до достижению 60 лет для мужчин и 55 для женщин. Другой вопрос какой размер этой пенсии вы получитие если вы никогда не работали? Ответ миниальный, а мин. отличается от максимального в 2-3 тысящи ( примерно ). Много работадателей платят серую зп, ну и т.д . Смело занимайтесь любимым делом и минимальный минимум вы получите от государства !

гыгы, какая пенсия? ПФ РФ - МММ созданная государством, вот только условия меняются 3 раза в год)))

Копи деньгу, приобретай недвижимость - вот твоя пенсия.

А что делать тем кто ведет распутный образ жизни, и не планирует детей? Я например пока же думаю о спиногрызе. И тем более, жизнь может так повернуться, что потом свой же спиногрыз будет тебя ненавидеть и не разговаривать. Поэтому, я бы не стал надеяться на детей. 

Конечно, если отец изначально называет своего будущего ребёнка "спиногрызом", то к 14 годам отец будет послан на хуй собственным сыном или дочерью. Всё зависит от воспитания, которое вы ему дадите.

Что же касается пенсии - никогда не делал депозиты в банках и не ложил под процент. Собираю денюшку на ещё одну квартиру в Минске (в одной жил, родительской, но сейчас предпочитаю Брест, а 2-шка сдаётся за 650$ в месяц - родителям хватает к пенсии), и от сдачи в аренду уже будет как минимум 450$ в месяц (однушка), что в 3 раза больше пенсии по Беларуси. 

marcco, Санитар and PizzaHut like this

Здравствуйте.

Спасибо заранее.

Друг, родственник, жил, много зарабатывал. Был востребован по жизни как профи. Многому меня научил (я безотцовщина). 

Его похоронили в прошлом месяце. Ему было 62 года .

Мне было плохо. Мне и сейчас нехорошо. Вывод: не надо думать про завтра. "Каждый день сам о себе побеспокоится". 

Кстати, Иринка, как новорег, непонятно за что поставила мне -1. Минусую тоже. На каждую какашку должен быть свой танчик. 

Что же касается пенсии - никогда не делал депозиты в банках и не ложил под процент. Собираю денюшку на ещё одну квартиру в Минске (в одной жил, родительской, но сейчас предпочитаю Брест, а 2-шка сдаётся за 650$ в месяц - родителям хватает к пенсии), и от сдачи в аренду уже будет как минимум 450$ в месяц (однушка), что в 3 раза больше пенсии по Беларуси. 

Это самое выгодное и стабильное вложение, приносящее доход, которое затем может перейти и к детям. А не виртуальное обещание, мол, вы сейчас положите на старость, а мы потом вам выплатим с процентами.

Unfamous likes this

Это самое выгодное и стабильное вложение, приносящее доход, которое затем может перейти и к детям. А не виртуальное обещание, мол, вы сейчас положите на старость, а мы потом вам выплатим с процентами.

Совершенно верно. Я вообще сомневаюсь, что к моей старости ещё будет существовать такая страна, как Беларусь. Скорее всего будет регионом РФ :) 

Друг, родственник, жил, много зарабатывал. Был востребован по жизни как профи. Многому меня научил (я безотцовщина). 

Его похоронили в прошлом месяце. Ему было 62 года .

Мне было плохо. Мне и сейчас нехорошо. Вывод: не надо думать про завтра. "Каждый день сам о себе побеспокоится". 

Кстати, Иринка, как новорег, непонятно за что поставила мне -1. Минусую тоже. На каждую какашку должен быть свой танчик. 

Сочувствую Вам, чисто по человечески

Отличная тема..давайте ребята, давайте, продолжайте оффтопить про политику....

гыгы, какая пенсия? ПФ РФ - МММ созданная государством, вот только условия меняются 3 раза в год)))

Предупреждение...

Сочувствую Вам, чисто по человечески

Себе посочувствуйте..бан...

webostrov likes this

Здравствуйте.

Спасибо заранее.

От пенсии в том и выгода. Сейчас ты обеспечиваешь любыми способами себе пенсию в будущем И работаешь в интернете. А потом на пенсии по возможности в удовольствие работаешь в интернете и получаешь пенсию)

Дожить до нее, для начала.

Невозмутимая неувязочка, доживешь, и что дальше? Будешь из неоткуда ее брать?

Пенсия у вас к политике относится? ну-ну......

ну ну кать друзьям своим будете..я выделил то, что считаю нарушением...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.