mrak7575

сайт на движке DLE как бороться с жабой от правообладателя

40 posts in this topic

всем привет !

у меня сайт на dle  от правообладателя пришла жаба "типа купите лицензию и прочее"

я сделал index.html и по центру написал сайт переносится на новый движок .

отписался правообладателям дле , "типа нет денег на покупку и по этому я перенесу сайт на другой  движок "

они мне отписались типа " мы удалили ваш сайт из списка нарушителей"

прошло 1-2мес.

т.к сайт не посещаем я не занимался им , но страницы проиндексированы , (кроме главной где написано " сайт на реконструкции")

а сегодня бац и гляжу сайту тиц 10 присвоили! 

теперь хочу его реанимировать , 

если я сохраню шаблон и базу , и скачаю новый двиг (без стучалок) поставлю , перенесу базу и шаблон , страницы не вылетят из индекса ?

сейчас версия дле 9.х , хочу поставить 10,х !

Купите лицензию и спите спокойно. Второй раз они будут делать по другому. Не важно какую версю движка вы поставите.

Я бы на Вашем месте, купил бы лицензию. 

Ну, во всяком случае, труд должен оцениваться. 

Тут многие покупают лицензии после развития сайта, просто тратиться на ключ при посещаемости в 10 уник/сутки - грех!

Также было много тем с их письмами, но обычно ответ один - если хостинг провайдер не блокирует сайты по их просьбе, то спите спокойно

Как правило, сообщения рассылаются автоматически и главное - ничего им не писать, чтобы не спалиться.

да я читал , многие пишут что можно забить ! 

но все же "сыкотно" )))

я просто в шоке как яша даёт тицы , ведь ссылки не покупал , только заказывал прогон по профилям , т.е. это обычно приводит к минусинску ! а тут бах и тиц 10,

а сегодня бац и гляжу сайту тиц 10 присвоили! 

теперь хочу его реанимировать , 

Из-за ТИЦ 10 реанимировать? Какой то странный у вас подход.....

Выше правильно советуют, купите лицензию. Ее в админке dle-nwes можно от одного сайта отвязывать, к другому привязывать. Так, что если данный сайт "не попрет", а параллельно у вас другой развивается и он выстрелит, а потом на него придет жалоба, вы можете просто перепривязать лицензию, и все ок.

У меня была аналогичная ситуация. Я забил, потом хостеру прислали - хостер мне предупреждение о нарушении, дали неделю на исправление. В итоге купил лицензию через хостера со скидкой (что-то около 2800 р с обслуживанием 1 год). Лицензию я не прикрутил, так и не понял куда этот ключ вставлять (в админке нет никаких окошек), но от меня все отстали. Посещалка сайта около 60 человек, тИЦ 20, каталог Мэйл.ру. Лицензию уже окупил. Так что, лучше купить лицензию и не париться.

У меня была аналогичная ситуация. Я забил, потом хостеру прислали - хостер мне предупреждение о нарушении, дали неделю на исправление. В итоге купил лицензию через хостера со скидкой (что-то около 2800 р с обслуживанием 1 год). Лицензию я не прикрутил, так и не понял куда этот ключ вставлять (в админке нет никаких окошек), но от меня все отстали. Посещалка сайта около 60 человек, тИЦ 20, каталог Мэйл.ру. Лицензию уже окупил. Так что, лучше купить лицензию и не париться.

У вас просто вместо ключа прописан крякнутый ключ. Его нужно удалить и потом на главной странице админ панели появится строка куда необходимо ввести лицензионный ключ. Вводите и на сайте ДЛЕ-ньюз в своем аакаунте увидите что ключ будет привязан к этому сайту.

Вот и все

hip12 likes this

У вас просто вместо ключа прописан крякнутый ключ. Его нужно удалить и потом на главной странице появится строка куда необходимо ввести лицензионный ключ. Вводите и на сайте ДЛЕ-ньюз в своем аакаунте увидите что ключ будет привязан к этому сайту.

Вот и все

Спасибо, учту на будущее. Но пока вроде не напрягают с лицензией - оставлю как есть. Ключ удалять, я так понял, надо в файлах на хостинге.

Поставьте демо версию DLE

В ней количество статей ограничено, кажется не более 100.

Спасибо, учту на будущее. Но пока вроде не напрягают с лицензией - оставлю как есть. Ключ удалять, я так понял, надо в файлах на хостинге.

Да именно там в файле config.php в самом внизу удалить строчку 'key' => тут будут символы.

А мне как-то тоже правообладатели прислали письмо свое. Но это не самое интересное. Минут через 30 после пришествия письма сайт был снесен полностью под корень. Странный метод достучатся до вебмастера. Лицензию я из принципа не стал покупать после этого, хотя до этого задумывался ее приобрести, так как на старом заброшенном сайте вдруг начались положительные подвижки в плане посещаемости, да тиц вдруг свалился.

Так как в совпадения я не верю, то убежден что это было дело рук "правообладателей". Да и кому еще нужно было бы сносить аж под корень старый заброшеный киношник.

Вообще не вижу смысла покупать лицензию DLE, движок ещё сырой, точнее нужных функций нету, которые прям ну очень нужны и они об этом знают, но как-то все мутно вводят, с 10.5 ввели древовидные комментарии, хотя эту функцию уж очень давно должны были бы реализовать и таких примеров полна. 

Если покупать лицензию, то нужны ещё деньги на доделки.

Если хостер ничего не скажет, то забей и просто обнови двиг на нормальный нулл. А там либо продай сайт, либо развивай и если попрет покупай лицензию. А совесть итп, все это бред. Будет доход с сайта, с него и купишь лицензию. Не нужно в убыток себе идти. Особенно в такой мелочи.

mrak7575 likes this

Вообще не вижу смысла покупать лицензию DLE, движок ещё сырой, точнее нужных функций нету, которые прям ну очень нужны и они об этом знают, но как-то все мутно вводят, с 10.5 ввели древовидные комментарии, хотя эту функцию уж очень давно должны были бы реализовать и таких примеров полна. 

Если покупать лицензию, то нужны ещё деньги на доделки.

Полностью согласен :) Зачем покупать лицензию когда можно просто своровать?!

И вообще это всё не должно столько стоить, я считаю, что это должно всё стоить не дороже 3-х копеек, а то наживаются тут программисты на честных владельцах кинотеатров, трекеров, адалтов и варезников.

И так житья Роскомнадзор не даёт, да ещё Яндекс начал в выдаче понижать в своей выдаче, да и доход с рекламы падает, а тут ещё предлагают их лицензию оплатить - ироды...

P.S. Голова она человеку нужна же не просто для того, что бы в неё пить и есть, правда?

Может начать к чужой собственности по другому относится?

kukaner60 and Griffin like this

P.S. Голова она человеку нужна же не просто для того, что бы в неё пить и есть, правда?

Может стоит начать делать нормальные вещи и потом просить за них денег? Аналогов бесплатных полно. Лично мое мнение ВП куда лучше этой дле. Да, чуть тяжелее, но все равно лучше. Давно уже с дле ушел на ВП и ни разу не пожалел. Все что угодно можно реализовать. 

mrak7575 and sokolokaa like this

Полностью согласен :) Зачем покупать лицензию когда можно просто своровать?!

И вообще это всё не должно столько стоить, я считаю, что это должно всё стоить не дороже 3-х копеек, а то наживаются тут программисты на честных владельцах кинотеатров, трекеров, адалтов и варезников.

И так житья Роскомнадзор не даёт, да ещё Яндекс начал в выдаче понижать в своей выдаче, да и доход с рекламы падает, а тут ещё предлагают их лицензию оплатить - ироды...

А вы купите машину без руля и 4-ех колес, если вам скажут купите потом, где нибудь? Вот тут, также! Пускай сначала сделают нормальный движок, а потом уже продают его по 2-4к рублей. 

И лицензию стоит купить в том случае, если вас нашли)) сами разрабы и достают с письмом и то, если вам проект приносит вам деньги.

Может стоит начать делать нормальные вещи и потом просить за них денег? 

Потрясающая логика !  Т.е вы набираете в магазине продуктов , вечером с семьёй за ужином , оцениваете их качество и решаете - платить вам за них в магазин завтра или нет .

Разработчики программного обеспечения , просят деньги за свою работу и это нормально.  Халявщики , под любыми предлогами , пытаются воспользоваться их трудом бесплатно и это ненормально.

В остальном согласен -  аналогов бесплатных полно.

Sevrik, speedway, zamotin and 1 other like this

Может стоит начать делать нормальные вещи и потом просить за них денег? Аналогов бесплатных полно. Лично мое мнение ВП куда лучше этой дле. Да, чуть тяжелее, но все равно лучше. Давно уже с дле ушел на ВП и ни разу не пожалел. Все что угодно можно реализовать. 

Непонятно, тогда зачем брать и пользоваться, а потом писать, что мол аналогов полно бесплатных, плоэтому хочу и тут получить бесплатно. Переходите на бесплатные скрипты и вам никто не пришлет письмо с просьбой оплатить лицензию.