mrak7575

сайт на движке DLE как бороться с жабой от правообладателя

40 posts in this topic

Если есть бесплатные аналоги, почему бы их тогда не ставить. Сделают сайт на DLE, а потом типа аналогов бесплатных полно платить не буду. Почему тогда сразу на аналогах не делать?

DLE удобный двиг и стоит своих денег.

k-park and Elektra like this

Бла бла бла. Я и написал, если кто-то читать разучился, что не стоит ДЛЕ этих денег ибо есть бесплатные аналоги, причем лучше функционалом и я бы даже сказал надежнее. Пусть сделают продукт, который не имеет бесплатных аналогов, тогда и вопросов не будет. Я пользовался ей на паре сайтов, пара знакомых кодеров даже лезть в нее не хотели, чтобы доработать что-то ибо говнокод тот еще. Кто шарит в php на нормальном уровне, поймет о чем я говорю. Еще вопросы?

К чему эти глупые сравнения про продукты? Я разве отказываюсь платить? Сделайте то, чего нет бесплатно в сети причем еще и лучше, тогда будет другой разговор. Извините, но у меня на лбу еще нету надписи ЛОХ

Собрались тут моралисты. Уверен на 100% у каждого из отписавшего тут, есть что-то пиратское. Будь то винда или программка какая-то. Или тот же двиг. Видео или музыка в телефоне или компе.

Может стоит начать делать нормальные вещи и потом просить за них денег? Аналогов бесплатных полно. Лично мое мнение ВП куда лучше этой дле. Да, чуть тяжелее, но все равно лучше. Давно уже с дле ушел на ВП и ни разу не пожалел. Все что угодно можно реализовать. 

Может просто начать делать на бесплатных движках, а не пытаться воровать, а потом когда вас поймали за руку, писать ахинею на форумах, что двиг вам не нравился никогда, но вы всё равно ради того, что он вам не нравится решили создать проект именно на нём.

Да, чуть тяжелее, но все равно лучше.

Это гениальная фраза, если честно :))))

А вы купите машину без руля и 4-ех колес, если вам скажут купите потом, где нибудь? Вот тут, также! Пускай сначала сделают нормальный движок, а потом уже продают его по 2-4к рублей.

Ходите пешком!

Вы же сначала угоняете машину, а потом говорите, что она без руля и тут вообще всё неправильно сделано...  и вам все должны...

А потом кто-то вас кинет на 500 рублей и будет в разделе "Чёрный список" воя на три страницы...

Ну это же из вашего кармана деньги утекли, правда? А тут просто жадный разработчик хочет денег за свой недоделанный по вашему мнению продукт

Griffin likes this

всем привет !

если я сохраню шаблон и базу , и скачаю новый двиг (без стучалок) поставлю , перенесу базу и шаблон , страницы не вылетят из индекса ?

сейчас версия дле 9.х , хочу поставить 10,х !

Это был простой вопрос, а сейчас третья мировая, похоже, начнется...

Бла бла бла. Я и написал, если кто-то читать разучился, что не стоит ДЛЕ этих денег ибо есть бесплатные аналоги, причем лучше функционалом и я бы даже сказал надежнее. Пусть сделают продукт, который не имеет бесплатных аналогов, тогда и вопросов не будет. Я пользовался ей на паре сайтов, пара знакомых кодеров даже лезть в нее не хотели, чтобы доработать что-то ибо говнокод тот еще. Кто шарит в php на нормальном уровне, поймет о чем я говорю. Еще вопросы?

К чему эти глупые сравнения про продукты? Я разве отказываюсь платить? Сделайте то, чего нет бесплатно в сети причем еще и лучше, тогда будет другой разговор. Извините, но у меня на лбу еще нету надписи ЛОХ

Собрались тут моралисты. Уверен на 100% у каждого из отписавшего тут, есть что-то пиратское. Будь то винда или программка какая-то. Или тот же двиг. Видео или музыка в телефоне или компе.

Стоит ДЛЕ этих денег или нет, вопрос десятый. Вы используете коммерческую ДЛЕ, а не бесплатные аналоги - в этом и вопрос.

Про говнокод в ДЛЕ пожалуйста поподробнее.

Может просто начать делать на бесплатных движках, а не пытаться воровать, а потом когда вас поймали за руку, писать ахинею на форумах, что двиг вам не нравился никогда, но вы всё равно ради того, что он вам не нравится решили создать проект именно на нём.

Начнем с того, что меня никто ни на чем не ловил. Ибо я ставил для ознакомления. Чтобы решить, на чем делать лучше. Двиг в целом не плохой, снаружи. Я просто свое мнение по этому поводу высказал. Зачем я буду платить за то, то есть в сети бесплатно. Пусть радуются, что кто-то платит им. А все эти письма бред. Захочет человек, заплатит. Создайте двиг, чтобы не было бесплатных аналогов и вперед. Никто возмущаться не будет. 

mrak7575 likes this

Про говнокод в ДЛЕ пожалуйста поподробнее.

Опустим этот вопрос ибо я не вижу смысла это разбирать сейчас. Я уважаю мнение двух людей больше, чем всех знатоков php на этом форуме вместе взятых, так как знаю на что они способны и чего добились в жизни работая в этой сфере, скажем так. 

Начнем с того, что меня никто ни на чем не ловил. Ибо я ставил для ознакомления. Чтобы решить, на чем делать лучше. Двиг в целом не плохой, снаружи. Я просто свое мнение по этому поводу высказал. Зачем я буду платить за то, то есть в сети бесплатно. Пусть радуются, что кто-то платит им. А все эти письма бред. Захочет человек, заплатит. Создайте двиг, чтобы не было бесплатных аналогов и вперед. Никто возмущаться не будет. 

Я смотрю вы прямо на лету "переобуваетесь" - спец :D 

Продолжайте в том же духе:))))))))))

Вам тоже просто высказали своё мнение - не надо возмущаться.

Опустим этот вопрос ибо я не вижу смысла это разбирать сейчас. Я уважаю мнение двух людей больше, чем всех знатоков php на этом форуме вместе взятых, так как знаю на что они способны и чего добились в жизни работая в этой сфере, скажем так. 

Ну, да когда по существу сказать нечего, можно и так написать :D

Вот так и рождаются мифы про "говнокод" и "это должно стоить не столько..."

Если микроскопом гвозди забивать, а через молоток на микробов смотреть, то да - всё плохо :)

speedway likes this

Я смотрю вы прямо на лету "переобуваетесь" - спец :D

Продолжайте в том же духе :))))))))))

Вам тоже просто высказали своё мнение - не надо возмущаться.

Никто и не возмущается. Я просто свое мнение высказываю на эту тему. Не более.  

Ну, да когда по существу сказать нечего, можно и так написать  :D

Я сюда свое мнение пришел высказать, а не доказывать что-то ибо скажи я вам, кто эти два человека, вы возможно их и не знаете, но гугл может подсказать, а может и знаете, да не поверите. Но все мы на одной планете живем и с Путиным кто-то во дворе куличики лепил и в школу ходил. 

Да нормальный двиг DLE. И лицензия в целом стоит данных денег, хотя бы в плане безопастности, ибо в бесплатном доступе неизвестно что там насовали. Одни только левые ссылки в шаблах приходиться чистить по несколько часов.

А вот то, что не хочется платить, с учетом того, что не знаешь выстреллит твой сайт или нет, это имеет место быть. Особенно в нынешних условиях, когда методы продвижения сайта потихоньку меняются и становяться более дорогими.

Была бы лицензия рублей 500, да без проблем, такую сумму можно и на тестовый сайт иногда вложить. А 2000-4000 руб это уже более весомая сумма, которую не хочется выкидывать на ветер.

Я вот даже иногда думаю, сделай они лицензию в районе 500-1000 руб, то прибыль была бы больше. Взяли бы просто количеством. Ну это конечно теория. Но я бы на их месте попробовал такое)

silence1988 and mrak7575 like this

Ну и в качестве резюме на вопрос ТС и покупки или не покупки лицензии на CMS:

Если вы хотите делать коммерческий проект, но не хотите потерять его в будущем или не хотите иметь в последующем нервотрёпки - делайте проект изначально на бесплатном движке или покупайте лицензию сразу.

Все остальные попытки - "бред"

Пора взрослеть. (имхо)

webostrov likes this

Да нормальный двиг DLE. И лицензия в целом стоит данных денег, хотя бы в плане безопастности, ибо в бесплатном доступе неизвестно что там насовали. Одни только левые ссылки в шаблах приходиться чистить по несколько часов.

А вот то, что не хочется платить, с учетом того, что не знаешь выстреллит твой сайт или нет, это имеет место быть. Особенно в нынешних условиях, когда методы продвижения сайта потихоньку меняются и становяться более дорогими.

Была бы лицензия рублей 500, да без проблем, такую сумму можно и на тестовый сайт иногда вложить. А 2000-4000 руб это уже более весомая сумма, которую не хочеться выкидывать на ветер.

Я вот даже иногда думаю, сделай они лицензию в районе 500-1000 руб, то прибыль была бы больше. Взяли бы просто количеством. Ну это конечно теория. Но я бы на их месте попробовал такое)

Дык, не платите - движков бесплатных навалом.

По поводу стоимости лицензии, я вам скажу так - вы не когда не работали в торговле :)

А связано это вот с чем: "если установить предельно низкую цену на продукт, то вы вообще ничего не продадите, потому что от вас будут требовать это бесплатно".

Мотивировать это будут приблизительно так:"жадный разработчик хочет копейки за свой продукт, но он столько не стоит и нужно отдавать его даром"

Я занимался в своё время продажами ПО - снижение цены хорошо только на акционный период, если снизить цену постоянно - больше вы не заработаете никогда!!!

Вы же сначала угоняете машину, а потом говорите, что она без руля и тут вообще всё неправильно сделано...  и вам все должны...

А потом кто-то вас кинет на 500 рублей и будет в разделе "Чёрный список" воя на три страницы...

Ну это же из вашего кармана деньги утекли, правда? А тут просто жадный разработчик хочет денег за свой недоделанный по вашему мнению продукт

Не уместный вы пример привели, как-то оскорбительно!

P.S Закончим в общем. Далеко мы от темы ушли. У каждого своё мнение.

народ! многие писали что пиратство в сети это зло ! 

у меня вопрос (только честно) у вас прям всё лицензировано  ? (софт, видео, музыка)

и я уверен что 99,99% людей пираты хоть на чучуть!