Zivler

Подскажите VPS для узкозаточенного онлайн-кинотеатра

78 posts in this topic

Ребят, есть у меня один онлайн-кинотеатр, посвященный одному достаточно популярному мультсериалу. Раньше серии хранились во ВКонтакте. Также брал ссылки на серии из одного открытого источника. Сейчас решил подойти более серьёзно и арендовать свой собственный VPS (VDS). Общая нагрузка на канал будет в районе 90 Мбит/с. Ни один VPS не потянет подобную нагрузку, поэтому я решил арендовать сразу 3-4 виртуальных сервера. Выделенный (Dedicated) сервер не подойдёт - слишком затратно для подобного проекта. Итак, посоветуйте мне какой-нибудь хостинг, у которого можно арендовать VPS / VDS со следующими характеристиками:

- допустимая нагрузка на канал не менее 20 Мбит/с;

- HDD 5-20 ГБ;

- процессор абсолютно не важен;

- оперативная память от 128 МБ.

- стоимость до 300 рублей в месяц.

Да, важное примечание. На VPS будут храниться только видеозаписи в формате mp4. Сам сайт будет находиться на отдельном хостинге. Абузоустойчивость VPS не принципиальна.

Сам со своей стороны я находил подобные VPS. Например, латвийский хостинг core-vps.lv, у которого самый простенький VPS с каналом 30 Мбит/с и HDD 10 ГБ, но цена кусается - 750 руб/месяц. Также находил VPS даже по 150 руб/месяц, но там HDD лишь 3 ГБ и пропускная способность канала 10 Мбит/с.

Посоветуйте что-нибудь.

От себя могу посоветовать взять здесь — реф и не реф По 3,5 евро за VDS (512MB ОЗУ 15GB SSD 1 ядро CPU 3.6 GHz)  + постоянная скидка 10% с промокодом FALL2015. Канал у них 100 Мбит/с, трафик не лимитирован, с абузами проблем нет, поддержка очень адекватная.

Zivler likes this

Ребят, есть у меня один онлайн-кинотеатр, посвященный одному достаточно популярному мультсериалу. Раньше серии хранились во ВКонтакте. Также брал ссылки на серии из одного открытого источника. Сейчас решил подойти более серьёзно и арендовать свой собственный VPS (VDS). Общая нагрузка на канал будет в районе 90 Мбит/с. Ни один VPS не потянет подобную нагрузку, поэтому я решил арендовать сразу 3-4 виртуальных сервера. Выделенный (Dedicated) сервер не подойдёт - слишком затратно для подобного проекта. Итак, посоветуйте мне какой-нибудь хостинг, у которого можно арендовать VPS / VDS со следующими характеристиками:

- допустимая нагрузка на канал не менее 20 Мбит/с;

- HDD 5-20 ГБ;

- процессор абсолютно не важен;

- оперативная память от 128 МБ.

- стоимость до 300 рублей в месяц.

Да, важное примечание. На VPS будут храниться только видеозаписи в формате mp4. Сам сайт будет находиться на отдельном хостинге. Абузоустойчивость VPS не принципиальна.

Сам со своей стороны я находил подобные VPS. Например, латвийский хостинг core-vps.lv, у которого самый простенький VPS с каналом 30 Мбит/с и HDD 10 ГБ, но цена кусается - 750 руб/месяц. Также находил VPS даже по 150 руб/месяц, но там HDD лишь 3 ГБ и пропускная способность канала 10 Мбит/с.

Посоветуйте что-нибудь.

Привет, для таких целей уже много лет сотрудничаю с hostercom.ru - напишите им, и вам подберут решение...

Zivler likes this

Почему это не потянет? Вот одной VDSски https://www.uapeer.eu/ru/#!vdsхватит с головой. Посмотрите каналы, траф анлимит.

У них у всех либо траф анлимит, либо порт 1 Гбит/с. А стоит начать использовать ресурсы, как сразу же находятся нюансы. Начинают писать мне письма, что вы не так поняли, мы не это имели в виду. Например, у core-vps lv написано, что канал 1 Гбит/с. На деле же 30 Мбит/с. А 1Гбит/с - это оказывается они имели в виду, что на короткое время разрешаются такие перегрузки. Но это должно длится несколько секунд.

Спасибо за предложенный хостинг. Почитаю. Но вот уже по цене вижу сразу - самый слабый VPS - $10 в месяц. это почти то же самое, что и у core-vps.lv.

VPS

ТС, не смотрите вы на vds, коли видео раздавать будите. Это во-первых столько трафика высасывает, что не один хостер не согласится вас держать, во вторых, для раздачи вам нужно не менее 100 Mbps, что бы можно было комфортно смотреть видео.. В-третьих, много места вам никто не даст на vds -  соответственно много видео не вместится... ну и так далее..

sergej2638 likes this

ТС, не смотрите вы на vds, коли видео раздавать будите. Это во-первых столько трафика высасывает, что не один хостер не согласится вас держать, во вторых, для раздачи вам нужно не менее 100 Mbps, что бы можно было комфортно смотреть видео.. В-третьих, много места вам никто не даст на vds -  соответственно много видео не вместится... ну и так далее..

А что вы посоветуете?

А что вы посоветуете?

Недорогой сервер, там где я указал - есть такие, я с таких начинал.. И за трафик не попрут и канал весь ваш... Vds для трансляции  - это утопия, пройденный вариант.. 

А что вы посоветуете?

А что он может посоветовать, кроме выделенного сервера?  :lol:  Но вообще-то я согласен, для раздачи видео надо дедик брать, и взять его для таких целей можно относительно дешево, чем с VDS-ками костыли придумывать.

А что он может посоветовать, кроме выделенного сервера?  :lol:  Но вообще-то я согласен, для раздачи видео надо дедик брать, и взять его для таких целей можно относительно дешево, чем с VDS-ками костыли придумывать.

Ну я тогда готов выслушать совет с дедиком. Только я не готов за него платить более 35% от той суммы, что мне приносит сайт. А приносит он мне 4500 руб в месяц. Платить более трети за сервак... что-то как-то ууууухх, сильно.

P.S. Сейчас получил ответ от hostercom.ru, который мне посоветовал Anatolr выше. Предложили выделенный сервер за 20 долларов в месяц. Канал 150 Мбит/с, HDD 500 ГБ. Кажется то, что нужно.

Если вам нужен для онлайн кинотеатра то вам подойдет этот хостинг он специализируется специально для этого. vdscom.ru для кинотеатра самое то, дорого но не каких абуз.

Советую посмотреть тоже думаю туда переехать ;)

Ну я тогда готов выслушать совет с дедиком. Только я не готов за него платить более 35% от той суммы, что мне приносит сайт. А приносит он мне 4500 руб в месяц. Платить более трети за сервак... что-то как-то ууууухх, сильно.

P.S. Сейчас получил ответ от hostercom.ru, который мне посоветовал Anatolr выше. Предложили выделенный сервер за 20 долларов в месяц. Канал 150 Мбит/с, HDD 500 ГБ. Кажется то, что нужно.

Processor Intel Xeon W3520

Cores/Threads 4 cores/ 8 threads

Frequency 2.66 GHz+

RAM 16GB ECC

Disks 2 x 2 TB SATA

RAID Soft

Network connection 1 Gbps

Bandwidth 250 Mbps

Traffic Unlimited

Anti-DDoS Included

30 €/месяц, не там смотришь дедики.

Остановился на hostercom.ru. 20 долларов в месяц. Ну, как уже замечал, начались нюансы. первая плата - 50 долларов, ибо нужно оплатить установку. ISP Manager отдельно - это ещё 5 долларов в месяц. Не удивлюсь, если это не далеко не всё. Ребят, а как можно без ISP-менеджера определить корневую папку, куда загружать файлы?

Остановился на hostercom.ru. 20 долларов в месяц. Ну, как уже замечал, начались нюансы. первая плата - 50 долларов, ибо нужно оплатить установку. ISP Manager отдельно - это ещё 5 долларов в месяц. Не удивлюсь, если это не далеко не всё. Ребят, а как можно без ISP-менеджера определить корневую папку, куда загружать файлы?

Зачем тебе ISP? Ставь VestaCP(русский в настройках меняй).

Вы берете сервер и не знаете таких вещей...? И впрямь, поставьте себе лучше панельку, иначе вообще замучаетесь.. Кстати, триалку бесплатно можно поставить на 14 дней... Настройте все как нужно и дальше сами решайте нужна она вам или нет..

Вы берете сервер и не знаете таких вещей...?

У меня нет опыта работы с выделенными серверами. У меня не было ранее такой потребности и онлайн-кинотеатров. Взял я выделенный сервер исключительно из-за того, что меня тут уговорили только что вы, кстати.

У меня нет опыта работы с выделенными серверами. У меня не было ранее такой потребности и онлайн-кинотеатров. Взял я выделенный сервер исключительно из-за того, что меня тут уговорили только что вы, кстати.

В первом посте вы писали про 3 -4 vds - это практически тоже самое... так что радуйтесь, что взяли 1 сервер, а не 4 vds... иначе вообще бы разорились, представьте сколько стоит, настроить 4 vds и связать их между собой... 

Zivler likes this

В первом посте вы писали про 3 -4 vds - это практически тоже самое... так что радуйтесь, что взяли 1 сервер, а не 4 vds... иначе вообще бы разорились, представьте сколько стоит, настроить 4 vds и связать их между собой... 

Ну если эти 3-4 vds будут по 300 руб/месяц, то не то же самое. Хотя наверное нереально найти VDS с каналом 30 Мбит/с и с ISP-менеджером.

Ну если эти 3-4 vds будут по 300 руб/месяц, то не то же самое. Хотя наверное нереально найти VDS с каналом 30 Мбит/с и с ISP-менеджером.

Вы так и не поняли.. Этот каждый vds нужно было настраивать...

Вы так и не поняли.. Этот каждый vds нужно было настраивать...

Я в самом начале привёл в пример core-vps.lv не просто так. Я там уже арендовал vps однажды. Просто оплатил vps, потом зашёл на него через FTP в корневую папку www, загрузил туда файлы и... всё. Ну, ещё написал техподдержке, чтобы мне nginx поставили. Ничего не настраивал. Меня просто цена не устроила - 750 рублей в месяц за VPS показалось много. Я просто видел дешевле. Хотя сейчас начинаю думать, что если и найду VPS за 300 рублей, то там либо техподдержка платная, либо ISP-менеджера нет, либо ещё какие-то подводные камни будут.

Я в самом начале привел в пример ядро-вааса.ЛВ не просто так. Я там уже арендовал ВПС однажды. Просто оплатил VPS, а потом зашел на него через по FTP в корневую папку www и загрузил туда файлы и... все. Ну, еще написал техподдержке, чтобы мне с nginx поставили. Ничего не настраивал. Меня просто цена не устроила - 750 рублей в месяц за ВПС показалось много. Я просто видел дешевле. Хотя сейчас начинаю думать, что если и найду ВПС за 300 рублей, то там либо техподдержка платная, либо исп-менеджера нет, либо еще какие-то подводные камни будут.

Ну вот видите либо - либо... Лучше один раз настроить сервер и платить дешевле..

Ну вот видите либо - либо... Лучше один раз настроить сервер и платить дешевле..

Ну, да, согласен. А что вы посоветуете? Оплачивать ISP-менеджер или один раз заплатить техподдержке за настройку? Мне просто сервер будет нужен только для хранения видео и всё. То есть, мне кажется, что понадобится только 1 раз настроить. Или таки будут "подводные камни" в будущем?

Кстати, сейчас мне написали, что настройка под мои нужды будет стоить 10 долларов.

Что посоветуете, как "бывалый" в этом деле?

Что посоветуете, как "бывалый" в этом деле?

Мне сложно, что либо вам сказать, так как такими вопросами занимается мой админ. Т.е что мне нужно от хостера - это доступы к серверу и его бесперебойная работа. Все! Остальной геморрой - это моя проблема и задача моего администратора, что мы успешно решаем. Т.е получаю сервер, данные передаю админу - он все настраивает как мне надо, его проблемы меня не волнуют...  

PS: арендуя сервер (дедик или vds - неважно), нужно прежде всего понимать, что это независимость и индивидуальность во всем, в том числе и администрирование. Т.е Хостер не обязан вам что-либо делать, править, устанавливать, настраивать и т.д.., кроме как обеспечивать доступность и бесперебойность работы....

Мне сложно, что либо вам сказать, так как такими вопросами занимается мой админ. Т.е что мне нужно от хостера - это доступы к серверу и его бесперебойная работа. Все! Остальной геморрой - это моя проблема и задача администратора.. 

Ну вот мне как бы то же самое нужно и всё. :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.