Jump to content

почему сайт попал под АГС?

Recommended Posts

Это АГС, а не минусинск. Он не обязательно за входящие ссылки дается. Может за качество контента прилететь. По мнению яндекса, конечно

Контент пишу сама - уникальный. от 98 до 100 процентов уникальности. Не меньше

• Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ваш сайт это один сплошной дубль , кто додумался нижний текст выводить на всем сайте? при том что сайт то весь голый только этот текст там и есть. Думаю проблем кроме этого есть достаточно , но этого

Ну а вообще по ощущениям тексты весьма костноязычны, как будто написаны механически (имхо)

То есть без ссылок никак?

Помимо уникальности - написано нормальным русским языком, не набором слов каким-нибудь, весь контент оформлен как полагается, заголовки, подзаголовки, списки.. Все аккуратненько

Контент пишу сама - уникальный. от 98 до 100 процентов уникальности. Не меньше

Уникальность - не единственный показатель качества текста и полезности сайта для пользователя. Я сейчас не говорю о Ваших текстах именно.

Уникальность - не единственный показатель качества текста и полезности сайта для пользователя. Я сейчас не говорю о Ваших текстах именно.

Я понимаю, что не единственный.. Но тем не менее, важный, насколько я знаю. Тут же - ни ссылок, ни копипаста, ни каких-то буздумных простыней текста, или наоборот - полного его отсутствия.. Все вроде прилично. И вдруг такое. Понять причину хочу, и вывести сайт все-таки..

Я понимаю, что не единственный.. Но тем не менее, важный, насколько я знаю. Тут же - ни ссылок, ни копипаста, ни каких-то буздумных простыней текста, или наоборот - полного его отсутствия.. Все вроде прилично. И вдруг такое. Понять причину хочу, и вывести сайт все-таки..

Вижу, что сайт у Вас вполне приличный. Вечером гляну повнимательнее, сейчас с мобильного.

Вижу, что сайт у Вас вполне приличный. Вечером гляну повнимательнее, сейчас с мобильного.

Посмотрите, пожалуйста. Может хоть какая-то реальная причина найдется, которой я не вижу

Не могу создать новую тему, но очень нужно знать ваше мнение. Если можно, ответьте, пожалуйста!

Сегодняшнее утро для меня оказалось недобрым... Мой любимый блог получил АГС... Вот адрес: you-nails.ru 

За что, ума не приложу... Ссылок на него - почти нет. 12 сайтов ссылаются - и то, половина - мои профили в соцсетях, две ссылки естественные, две оставила сама в комментариях на блогах одной тематики со мной, сижу и общаюсь там уже больше года, задолго до появления сайта. Иными словами, ссылок как таковых нету почти. Покупной нет ни одной, прогонов не делала вообще, в каталогах не размещалась..  

За что может быть фильтр, и что делать?

Пишите Платонам, если всё уникальное и фото и контент, то Яндекс просто "затупил"

Пишите Платонам, если всё уникальное и фото и контент, то Яндекс просто "затупил"

Фото брала из инета. Тексты уникальные. Вообще честно говоря, я впервые слышу, что неуникальность фото тоже может стать причиной фильтра.

Фото брала из инета. Тексты уникальные. Вообще честно говоря, я впервые слышу, что неуникальность фото тоже может стать причиной фильтра.

Я этого не утверждал ))) и более думаю не фото послужило наложением АГС

Платонам написала, ответ-отмазку получила. "В настоящее время сайт присутствует в результатах поиска, проблем не обнаружено. Не исключено, что ситуация с его ранжированием улучшится через пару апов. Тиц будет актуализирован согласно имеющейся ссылочной массе". Все возможные проверки и анализаторы, включая яндекс-каталог, выдают обнуление тиц и агс.

Возможно яша чудит.

Но, все таки, предполагаю, что поискового трафа у Вас почти не было. Сайт хороший. Но. Тематика конкурентная и конкуренты чуть лучше. Тексты у Вас коротковаты, картинок мало в статьях. Как с поведенческими было?

С поисковым трафом вообще проблемно было. У меня сам сайт яндекс не индексировал два месяца. После того, как в вебмастер добавила, надпись стандартная появилась, что сайт в очереди на индексацию. В очереди пробыл вместо стандартных двух недель - два месяца. Соответственно, трафа не было поискового - только с соцсетей люди шли отлично. В день от 30 до 70 человек.

Потихоньку сайт начал индексироваться, на данный момент - до АГС было 10-15 человек с поиска в день. Среднее количество отказов за последний месяц - 22 процента, глубина просмотра 1,8. Я думала, это нормально.

Как итог - после двух писем в техподдержку яндекса, метку АГС сняли. Отписались, что "никаких ограничений на сайте нет, не беспокойтесь". Что это было, большой вопрос. Сейчас РДС-бар и прочие источники показывают тиц 0 вместо надписи АГС.

Может начнем с рекламы в начале? 15 сек если не ошибаюсь.. Мешает сильно, вот и получили ата-та-та

15 секунд чего, простите? У меня стоят рекламные блоки адсенс только. Никаких всплывающих окон, кликандеров и прочего...

• VIP

15 секунд чего, простите? У меня стоят рекламные блоки адсенс только. Никаких всплывающих окон, кликандеров и прочего...

Ошибаетесь, думаю. Там только адсенс.

Ну, да ..., а попандер с 15 секундным видео не в счёт ???

076f417c9f9f6e7cfa23a8860b3556c6.png

Ну, да ..., а попандер с 15 секундным видео не в счёт ???

076f417c9f9f6e7cfa23a8860b3556c6.png

Странно, у меня не показывает такое. Без всяких адблоков.

А вообще... Что за сайт Вы смотрите?

• VIP

Так у вас на скрине адрес сайта другой.. разве нет? У меня сайт you-nails.ru

Сорри, взглянул на первое сообщение ТС в этой теме и думал, что идёт речь про его сайт ...

почему сайт попал под АГС? badtrailer.ru

Уникальный контент

• 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста 

Мой сайт попал в АГС, я так понимаю из-за дублей страниц.

Проблему с дублями я закончяил решать 3 недели назад - Роботс и редиректы, с тех пор в Гугле дубли почти все пропали, из 70 страниц с дублями остались только 40 нормальных, но в Яндексе так 70 страниц и осталось 

Мне кажется из-за этого АГС. Что мне делать теперь? 
Ждать еще когда Яндекс посмотрит Роботс или он его уже проверял и мне нужно в Роботсе для Яндекса прописывать отдельный код?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...