Sign in to follow this  
Followers 0
Seoowl

Очень нужна помощь: http://webproxy.altervista.org/ тырит контент? Как?

15 posts in this topic

Добрый день, коллеги! Очень нужна ваша помощь. Проблема взаимствования контента уже обсуждалась тут миллион раз и всем порядком надоела, но мы с таким явлением столкнулись впервые. Мы регулярно проверяем наши сайты на предмет оригинальности и сегодня было обнаружено, что ор-ть нескольких страниц одного из сайтов упала. Стали смотреть и система КВ показала, что ноги растут отсюда: webproxy.altervista.org/index.php?q=aHR0cDovL2Jlc3R3b3Jrcy5ydS8%3D (прошу прощения, если не правильно указываем данную инфу, если нужно удалю или оформлю как-то по-другому).

При попытке зайти выдает ошибку. 

Вопросы:

1) Что это?

2) Как с этим бороться? Одно дело, когда тексты воруют живые люди и можно с ними связаться, то тут то как быть?

3) Как это предотвратить в дальнейшем?

Заранее спасибо!

post-9779-0-03832400-1445867396_thumb.png

Если я правильно понял ваши ноги тут bestworks.ru с ними связывайтесь.

Ваша ссылка обычный прокси или тип того...

Так это парсер обыквновенный. Ничего делать не надо, вашему сайту парсер не навредит. Яндекс и Google уже давно умеют определять такое и занижать в выдачи. 

Griffin likes this

Если я правильно понял ваши ноги тут bestworks.ru с ними связывайтесь.

Ваша ссылка обычный прокси или тип того...

он то как раз клиент))))

Аватарку меняйте, у Вас есть час

Так нормально?) Сорри, чет из головы вылетелело!

Воланд likes this

Так это парсер обыквновенный. Ничего делать не надо, вашему сайту парсер не навредит. Яндекс и Google уже давно умеют определять такое и занижать в выдачи. 

Окей, занизят они в выдаче этот сайт... НО, будут ли при этом учитывать, что оригинальность страдает именно из-за этого сайта?

он то как раз клиент))))

Мне его жаль ) камень в ваш огород ;) ( шутка не обижайтесь но такие мелочи школьники даже знают) ведь ходят через прокси к клиенту

По порядку...

1 Это прокси .

2 Через него заходят по разным причинам

3 он не крал ваш контент

2e544e0e5106.jpg

Вот как это выглядит ... кто-то зашел на сайт клиента через прокси .

Прокси некоторое время хранит в кеше инфу , таким образом она оказалась не уникальной .

Все дела ... Нет проблемы . По крайней мере не тот случай когда стоит переживать об воровстве , тут весь сайт отображается никто ничего не воровал.

Прокси делает то что должен - отображает сайт.

Seoowl likes this

Так нормально?) Сорри, чет из головы вылетелело!

Да, все отлично. Спасибо за понимание

У меня тырили контент, тырят до сих пор у будут тырять. Но при возможности я смотрю кто регистратор и хостер и жалуюсь им. Лечит в 90% случаях и отбивает охоту воровать у меня в будущем ))

Мне его жаль ) камень в ваш огород ;) ( шутка не обижайтесь но такие мелочи школьники даже знают) ведь ходят через прокси к клиенту

По порядку...

1 Это прокси .

2 Через него заходят по разным причинам

3 он не крал ваш контент

2e544e0e5106.jpg

Вот как это выглядит ... кто-то зашел на сайт клиента через прокси .

Прокси некоторое время хранит в кеше инфу , таким образом она оказалась не уникальной .

Все дела ... Нет проблемы . По крайней мере не тот случай когда стоит переживать об воровстве , тут весь сайт отображается никто ничего не воровал.

Прокси делает то что должен - отображает сайт.

Не могу понять, почему камень в мой огород)) Я не обиделся, не переживайте, просто никогда не сталкивался с подобной проблемой, поэтому и пишу тут!

Про кэш - это то, что я хотел услышать на данный момент! Огромное спасибо!

А причину переходов через прокси, думаю, что не узнать.

Спасибо большое за ответ!

У меня тырили контент, тырят до сих пор у будут тырять. Но при возможности я смотрю кто регистратор и хостер и жалуюсь им. Лечит в 90% случаях и отбивает охоту воровать у меня в будущем ))

Это отдельный разговор и стандартная практика, тут то другое) Но serjin помог! Спасибо)

Не могу понять, почему камень в мой огород)) Я не обиделся, не переживайте, просто никогда не сталкивался с подобной проблемой, поэтому и пишу тут!

Про кэш - это то, что я хотел услышать на данный момент! Огромное спасибо!

А причину переходов через прокси, думаю, что не узнать.

Спасибо большое за ответ!

1 Потому что прокси часть сути интернета , ну тем не менее ... уже знаете.

2 Причина одна , в вузах их библиотеках и тп заведениях компам блокируют доступ к подобным сайтам ,чтоб не слизывали инфу на экзаменах))

Ну как-то так ... в детали не вникал но то что ученики через прокси ходят это факт.

1 Потому что прокси часть сути интернета , ну тем не менее ... уже знаете.

2 Причина одна , в вузах их библиотеках и тп заведениях компам блокируют доступ к подобным сайтам ,чтоб не слизывали инфу на экзаменах))

Ну как-то так ... в детали не вникал но то что ученики через прокси ходят это факт.

А, вы имеете ввиду про само понятие "прокси", ну это, слава Богу я знаю! Я просто думал, что здесь зарыта какая-то собака. А оказывается, что все как обычно - гораздо проще. Самое главное из этого, чтобы подобные походы через проксю не мешали нам =) в любом случае спасибо за мнение, я кое-что полезное получил))