Jump to content

Плохая индексация

Recommended Posts

С чем может быть связана очень плохая индексация, вдобавок периодически удаляются по 10-20 страниц. Контент пишется уникальный. Переспама нет. Буду благодарен любой помощи.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

С чем может быть связана очень плохая индексация, вдобавок периодически удаляются по 10-20 страниц. Контент пишется уникальный. Переспама нет. Буду благодарен любой помощи.

Обратись, помогут улучшить индексацию https://talk.pr-cy.ru/topic/4724-ezhednevnyj-ping-sajta-pomosch-prodvizheniyu/

Не факт то что пинг поможет.

Прогон по соц сетям лучше повлияет вк facebook googleplus twitter linkedin livejournal ok penterest postila

Не факт то что пинг поможет.

Прогон по соц сетям лучше повлияет вк facebook googleplus twitter linkedin livejournal ok penterest postila

Каждую ссылку расшариваю.

Вк, твитер, фэйсбук, гугл

Статьи с определенной периодичностью выкладываешь или сразу пакетом льешь на сайт? 

Ссылочку да в ЛС.

Вообще недавно запустил сайт (для себя) месяца даже ему нет сегодня 19/19 страниц в индексе.

Ну опять же для себя :) Клиентские сайты до сих пор в очереди.

в таких случаях, когда ссылки пачками выпадают из индекса, нужно или писать в яндекс или проверять

1. уникальный ли контент

2. всё ли нормально с разметкой через w3c валидатор

3. не делают ли скрипты редиректы и не много ли рекламы

если всё ок - пишем в яндекс. скорость загрузки влияет на выдачу, но не на индексацию

в таких случаях, когда ссылки пачками выпадают из индекса, нужно или писать в яндекс или проверять

1. уникальный ли контент

2. всё ли нормально с разметкой через w3c валидатор

3. не делают ли скрипты редиректы и не много ли рекламы

если всё ок - пишем в яндекс. скорость загрузки влияет на выдачу, но не на индексацию

Можете подкинуть хороших валидаторов.

Контент 60% уника, при чем статей от 2к.

Рекламы 0.

Ссылочку да в ЛС.

Вообще недавно запустил сайт (для себя) месяца даже ему нет сегодня 19/19 страниц в индексе.

Ну опять же для себя :) Клиентские сайты до сих пор в очереди.

Личка закрыта

а откуда вы взяли 60% и 2000 знаков? тут люди целую математику из статей делают, а у вас 60% и всё нормально... попробуйте 70, попробуйте меньше воды, следите за тошнотой в тексте и пр. может и в текстах проблема. нужно пробовать. посмотрите параметры у конкурентов по выдаче опять же таки. в общем тексты протестируйте.

далее валидатор ссылка

По-тихоньку, когда время есть

Попробуй начать выкладывать контент с определенной регулярностью (раз в неделю к примеру в выходной) приучи робота.

а откуда вы взяли 60% и 2000 знаков? тут люди целую математику из статей делают, а у вас 60% и всё нормально... попробуйте 70, попробуйте меньше воды, следите за тошнотой в тексте и пр. может и в текстах проблема. нужно пробовать. посмотрите параметры у конкурентов по выдаче опять же таки. в общем тексты протестируйте.

далее валидатор ссылка

Я не правильно выразился. Я имел ввиду 60% всего сайта уникальные статьи

Я не правильно выразился. Я имел ввиду 60% всего сайта уникальные статьи

Я не знаю как дело обстоит сейчас, но год назад 60% уникальные статьи держали сайт на плаву. Как обстоят дела сейчас, какой у вас сайт... не знаю. Кстати вспомнил почему-то. У  меня как-то клиент был, все голову ломали не могли найти в чём проблема, а у него у картинок везде были одинаковые альты. Я их поменял на разные и страницы начали индексироваться. Так и было... Успехов. Если не найдёте проблемных мест - пишите платонам на Яндекс, пусть рассказывают что не так.

По валидатору всего 23 ошибки.  Я не думаю что это может быть причиной

ошибка ошибке рознь. не так трудно исправить 23 ошибки, верно? вы ведь за результат боретесь, так что можно и потрудиться немного

ошибка ошибке рознь. не так трудно исправить 23 ошибки, верно? вы ведь за результат боретесь, так что можно и потрудиться немного

У меня двиг XenForo, попробовал тут пару ошибок исправить, он чуть не откатился. Не отрицаю может руки не из плеч.

Возьметесь? О цене договоримся